Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подъемно-поворотные ворота работающие

Маниша

Рекомендовані повідомлення

Есть гараж на 2 машины. Хотим сделать механические подъемно-поворотные ворота 2 шт. в интернете есть кое-какая информация, особенно нравятся видео на ютубе. Муж изобретает велосипед. Может кто-нибудь пользуется? и поделится схемой? Нужно практически рабочая схема, а не теория.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас гараж теплый? Может лучше поставить готовые ворота, конструкция которых отработана конструкторами и изготовлены они в заводских условиях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите их изготовить сами своими силами?

Гараж холодный. Вы же предлагаете только автоматические ворота, а я хочу механические, с возможностью дальнейшего подключения автоматики(кабель в гараже уже заложен).

Змінено користувачем Валерий Валентинович
спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы можем порекомендовать Вам установить секционные ворота без автоматики с врезным замком. Гаражи будут закрываться на ключ. В будущем сможете на них установить автоматику. Если напишете параметры проема (ширина, высота, высота перемычки, размеры заплечиков, материал из которого построен проем, пожелания по цвету) мы сделаем грамотный расчет ворот на Ваши проемы в двух-трех вариантах. Звоните, всегда будем рады помочь )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у них есть все-таки недостатки. Не утепленные, щитовые (автомобиль вплотную к воротам снаружи ставить нельзя из-за выноса щита), жесткие требования к проему. Хотя , цена - приятная. Сугубо мое личное мнение. Я бы все-таки предложил секционные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у них есть все-таки недостатки. Не утепленные, щитовые (автомобиль вплотную к воротам снаружи ставить нельзя из-за выноса щита), жесткие требования к проему. Хотя , цена - приятная. Сугубо мое личное мнение. Я бы все-таки предложил секционные.

полностью согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж холодный. Вы же предлагаете только автоматические ворота, а я хочу механические, с возможностью дальнейшего подключения автоматики(кабель в гараже уже заложен).

 

 

Спасибо, сейчас почитаем.

 

Если ставить ворота размеров как указал Vorotok, то еще есть смысл... А если другой размер, то по цене уже дешевле секционные ставить... При этом получаете массу плюсов:) давайте размеры, посчитаем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!

И все в Харьков поедут ворота ставить?:)

Может тогда организуем Харьковскую форумовку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!

И все в Харьков поедут ворота ставить?:)

Может тогда организуем Харьковскую форумовку?

 

А еще многие любят делать коммерческие предложения по размерам проема :lol:

Я бы в Харьков съездил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще многие любят делать коммерческие предложения по размерам проема :lol:

Я бы в Харьков съездил :)

 

да и вообще - кого интересует, что человек озвучил именно щитовые ворота? надо настоять, что секцинка лучше будет!:) чувствуется подход менеджеров по продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, так что Вы можите сказать по поводу готовых ворот? И нужны размеры проема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты!

И все в Харьков поедут ворота ставить?:)

Может тогда организуем Харьковскую форумовку?

 

а я не заметил что Харьков :) но можем поставить. Но лучше, конечно же в Ялте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, так что Вы можите сказать по поводу готовых ворот? И нужны размеры проема.

Цена, которую Вы озвучили - интересная, можно бы и готовые, только размеры нужно уточнить. Что-то около 2500х2250. Перемеряю завтра.

 

Я бы в Харьков съездил
А Вы что предлагаете? Интересует прежде всего, чтобы не хлипкий механизм был. Посмотреть бы.

 

А что, "кулибины" перевелись? Самостоятельно никто ничего не делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно, конечно можно, но это все-равно что сделать самостоятельно стиральную машину. проще и дешевле в магазине купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда организуем Харьковскую форумовку?

 

Я бы в Харьков съездил :)

 

А Вы что предлагаете?

Я голосую за секционные, по самодельным щитовым к сожалению ничего хорошего не подскажу. Один раз менял самодельные щитовые на секционные, телефон хозяина для консультаций могу дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосую за секционные, по самодельным щитовым к сожалению ничего хорошего не подскажу. Один раз менял самодельные щитовые на секционные, телефон хозяина для консультаций могу дать.

Только за секционные ворота.

Когдато умельцы делали щитовые ворота с гирями для компенсации веса вместо пружин. После определенного времени эксплуатации перетерлись троса (защита в этой конструкции была не предусмотрена, а вес значительный) и вся конструкция рухнула на машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
хорошо хоть на машину, а не на ребенка, не дай Бог

 

Отговорите мужа заниматься кулибинством. На моей пратике был один очень печальный случай (кстати в Харьковской обл.) на предприятии местный инженер сообразил ворота самопальные, состоящие из двух горизонтальных секций соединенных петлями между собой. При открывании секции складывались одна на одну и висели козырьком над проемом, в один прекрасный день, пружины, которые балансировали эту конструкцию лопнули, к несчасть в это время под воротами был работник склада. Итог: у работника нет двух ног, нач.производства чудом не оказался в тюрьме, но после пережитого первый инфаркт. Знаю не по наслышке, мы в последствии меняли эти ворота, если найду, сброшу фото старых ворот.

 

Как по мне ворота имеют всего лишь цену, а жизнь - ценность.

 

П.С.:Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. Ингмар Бергман

Змінено користувачем Fomi4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже и сами, изучив как следует вопрос, пришли к такому выводу. Сделали обычные ворота распашные - крепко, надежно, работает. Секционные как-то не показались нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну эт знаете можно страшные сказки долго рассказывать у кого потяряны ноги , у кого авто .... Имеют место быть и поворотные щитовые ворота самодельной конструкции , ну а дабы не быть заложником перетертого троса противовеса ворот , то их должно быть два , тогда вероятность обрыва обоих чрезмерно мала . Ну а по поводу гирь в ккачестве противовесов так масса полотна поворотных ворот должна быть мала то и есть сварена не из листов 2 мм :) , тогда и противовесы или пружины получаются довольно скромного размера :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не задумывались, что если тросы имеют свойство изнашиваться, то могут изнашиваться с одинаковой или похожей скоростью оба. После обрыва одного троса - изношеный второй трос может не выдержать нагрузку в два раза больше при в два раза меньшей крепкости троса из-за износа. И он тоже может оборваться. ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...