Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Траблы у беспроводной сигналки Elmes

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Ув спецы подскажите пож. непонятно отчего сигнализация перестала слать SMS ки .На охрану ставит и снимается датчики и сирена работает все ок

 

Такая панелька www.elmes.ru/catalog/contro_panel/CB_32_Z.html

 

GSM модуль www.elmes.ru/catalog/gsm_moduli/gsm_1.html

 

Год проработал без вопросов, потом начал показывать когда зашел в меню-> неисправности = ошибка GSM телеф. подскажите что это может быть и что делать.Комплект был подарен где куплен не знаю.

20052012895.thumb.jpg.363fe12b469a5cbe35db54337469e15d.jpg

20052012896.thumb.jpg.e1b05ea0ad000866c4bdb1a64c1f26d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панелька - отличная вещь (Польша), все в одном, очень чувствительный приемник, я такие с внешними антеннами для датчиков использовал. Датчики там тоже неплохие.

Какая версия ПО там стоит? возможно не помешает обновить поновее.

может просто настройки сбили?

Или еще более банальный вариант - симкарта "закончилась"... выймите симкарту и поставьте в телефон, проверьте чтобы были исходящие и входящие звонки, срок действия проверить, пополнить.

Если скончалась - замените на любую другую симкарту, только пин-код в ней отключите.

Прямо сейчас можете позвонить с своего телефона на устройство, вы не должны слышать фразу: "нет связи с абонентом"

 

ЗЫ: еще очень удобно в киевстаровской симкарте есть варианты 9грн - 50шт смс в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панелька - отличная вещь (Польша), все в одном, очень чувствительный приемник, я такие с внешними антеннами для датчиков использовал. Датчики там тоже неплохие.

Какая версия ПО там стоит? возможно не помешает обновить поновее.

может просто настройки сбили?

Или еще более банальный вариант - симкарта "закончилась"... выймите симкарту и поставьте в телефон, проверьте чтобы были исходящие и входящие звонки, срок действия проверить, пополнить.

Если скончалась - замените на любую другую симкарту, только пин-код в ней отключите.

Прямо сейчас можете позвонить с своего телефона на устройство, вы не должны слышать фразу: "нет связи с абонентом"

 

ЗЫ: еще очень удобно в киевстаровской симкарте есть варианты 9грн - 50шт смс в месяц.

 

Настройки может и сбили.Как ставили видеодомофон, рядом по нескольку раз питание выключалось и включалось.SMS шли 220 off / 220 on. Потом смс ки перестали поступать - деньги закончились.

Я пополнил, когда ставил на охрану пришла всго 1 смс, и все тишина никаких писем более.Карта рабочая звоню cигнал такой, как трубку не берут -вызов идет.Денег закинул на 2 мес вперед карта пополнена

 

А как ПО можно проверить и обновить?

Может проблема в том что рядом видеодомофон Gardi поставили.Хотя не должно -он проводной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по обновляется с компьютера и специального шнурка, у меня есть.

Пополнение симкаты - это оператору до лампочки, ему нужно чтобы симкарта периодически совершала платные звонки.

 

К приемру в GSM конторллера на которые я перешел и использую сейчас - все эти проблемы автоматически решаются: и контроль баланса на счету и USSD запрос для симкарты в GSM сигналке решаем: симкарта в ответ пришлет смс что на счету столько то денег и действительна до... такого то числа. Также есть смска 2перезвони мне".. Если год прошел и та симкарта не делала исходящих звонков - скорее всего она уже того...

обязательно вытянуть и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по обновляется с компьютера и специального шнурка, у меня есть.

Пополнение симкаты - это оператору до лампочки, ему нужно чтобы симкарта периодически совершала платные звонки.

 

К приемру в GSM конторллера на которые я перешел и использую сейчас - все эти проблемы автоматически решаются: и контроль баланса на счету и USSD запрос для симкарты в GSM сигналке решаем: симкарта в ответ пришлет смс что на счету столько то денег и действительна до... такого то числа. Также есть смска 2перезвони мне".. Если год прошел и та симкарта не делала исходящих звонков - скорее всего она уже того...

обязательно вытянуть и проверить.

 

Вопрос решился :D.Я так понимаю была потеряна сеть.Вытащил симку и вставил обратно пошли оповещения.

Довольно геморно конечно вытаскивать и неудобно продуман GSM модуль.Если будет подглючивать часто придется менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет подглючивать часто придется менять.
вариант на что менять - подскажу, очень удобный и информативный вараинт. правда будет слать только тревогу с радиоприемного модуля, а уже что сработало - можно смотреть по месту в меню аппаратика.

 

Как Вам кстати датчики ELMES - нравятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант на что менять - подскажу, очень удобный и информативный вараинт. правда будет слать только тревогу с радиоприемного модуля, а уже что сработало - можно смотреть по месту в меню аппаратика.

 

Как Вам кстати датчики ELMES - нравятся?

 

Спасибо буду обращаться.

датчики ничего, но есть минус в неотапливаемом помещениии зимой батарейки быстро садятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...