Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите в моей первой стройке

jorjiris

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи опытных людей.Закончил постройку стен будущего гаража,стена в пол камня-ракушечник,подошел к крыше и стал в ступор:нужен ли армопояс и какой по размерам и как внутри в бетоне расположить арматуру-если в профиль квадрат то с каким расстоянием друг от друга ставить вертикальные куски или же достаточно кинуть по периметру три прута с перевязкой (опять-же расстояние между перевязочными прутами).И второй вопрос какую крышу лучше односкатную или двухскатную.Повторюсь строение в пол камня ракушечник наружный размер 7.5м*4.5м.Прошу не пинайте сильно а дайте пожалуйста совет.Спасибо за понимание и отзывчивость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил постройку стен будущего гаража,стена в пол камня-ракушечник,подошел к крыше и стал в ступор

Эх-хех, это все от того, что здание начинают строить снизу (с фундамента), а продумывать - начиная сверху (с крыши и перекрытий).

Армопояс для вашего случая под мауэрлатом нужен, ИМХО, для того, чтобы принимать распор от стропильной части. Если распора не будет - можно и без армопояса. А вот будет распор от стропильной системы или нет, зависит от выбранного типа последней (в т.ч. от узлов сопряжений) - короче говоря нужно определиться в начале с крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Ув. Trianom если крыша будет двухскатная как мне действовать,из Вашего сообщения я понял(или не понял) ,что армопояс в таком случае не нужен,как мне в таком случае закрепить мауэрлат к ракушняку

 

Добавлено через 2 минуты

крыша по плану будет двухскатная по ширине гаража балки (4.5м) к ним будет привязываться 2 стропилины,в верней точке крыши примерно 2 метра от балки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял у Вас стропильная арка с затяжкой внизу, которая и воспринимает растягивающие усилия. В этом случае (нет передачи распора на стену) достаточно устроить просто армоцементный слой толщ. 50 мм. из цем-песчаного раствора М50 (арматура 3d8(10) AIII вдоль стены, соединенные поперечной арматурой через 200 мм.).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 см по высоте для меня как-то многовато и леса не позволяют принять высоту,планировал отлить примерно 15 см. и лить 200-тым бетоном, если можно дайте пожалуйста рекомендации по армопоясу в этом случае.Спасибо

 

Добавлено через 41 минуту

прошу прощение недочитал 50мм , а если в дальнейшем планируется мансарда или что-то типа балкончика этого хватит что-бы выдержать нагрузку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько людей просмотрели и никто не дает ни каких комментариев,обидно надеялся на помощь знающих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько людей просмотрели и никто не дает ни каких комментариев,обидно надеялся на помощь знающих

Если есть мысль надстраивать, то я бы залил армопояс 200*200. Арматуру 8-10 2 штуки горизонтально, на расстоянии около 50 мм от опалубки. Уложить можно на П образно гнутую катанку или другую конструкцию упора. Некоторые советуют 4 штуки вязать к квадрату, гнутому из катанки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько людей просмотрели и никто не дает ни каких комментариев,обидно надеялся на помощь знающих

 

А что Вы хотите услышать без проекта и конструкторского расчета? Вы даже не знаете, что будет над армопоясом - балкончик, мансарда, одно или двускатная кровля. Лечение по фотографии, а, тем более, по фотороботу - дело неблагодарное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Индиго у меня будет двускатная крыша а по поводу проекта могу ответить так что нанимать людей и платить за конструкторский расчет гаража я не вижу смысла(и не достаточно зарабатываю) но есть цель и есть стремление,практически все выполняю своими силами и силами друзей (спасибо им за это), а от вас прошу помощи как от людей знающих и умеющих.Повторюсь буде двухскатная крыша но возможно в дальнейшем она будет переделана под балкончик.Ну примерно так.Спасибо за понимание и терпение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...