Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновой пол и бетонная лестница

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Имею вопрос по лестнице. Насколько я знаю, бетонную лестницу начинают лить при наличии чернового пола, и первую ступеньку делают выше, учитывая высоту чистового пола. Меня немного смущает то, что лестница будет контактировать с неутепленным полом. Можно ли проложить между первой ступенькой и черновым полом ЭППС 2 см хотя бы? Или продавит? Всем спасибо. Да, если кто-то может помочь с заливкой монолитной лестницы - добро пожаловать с ценами в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Привет!

Имею вопрос по лестнице. Насколько я знаю, бетонную лестницу начинают лить при наличии чернового пола, и первую ступеньку делают выше, учитывая высоту чистового пола. Меня немного смущает то, что лестница будет контактировать с неутепленным полом. Можно ли проложить между первой ступенькой и черновым полом ЭППС 2 см хотя бы? Или продавит? Всем спасибо. Да, если кто-то может помочь с заливкой монолитной лестницы - добро пожаловать с ценами в личку.

Как решили вопрос?

Я тоже планирую сделать прокладку из ЭППС между лестницей и черновым полом. Тогда ее нужно связывать со стеной. Но форумчане говорят не заморачиваться, т.к. температура земли/фундамента внутри дома всегда плюсовая.

Можно как вариант из 100го уголка сварить рамку, заанкерить ее к полу, положить утеплитель и лесницу опереть уже на рамку. В данной ситуации мостиком холода будет только часть уголка что менее критично чем пятка лесницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сначала утеплитель под пол бетонный а потом уже опирание лестницы на бетон пола.( пол - панель ( тонкая типа дорожная)+утеплитель+бетон) но еще и цоколь есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...