Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А я решил так делать...

shuravi

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте пожалуйста вот такой конструктив.

В земле монолит 400*400 мм, вышли термоблоками три ряда на ноль. Монолитим бетонную плиту 120 мм, при этом вырезаем термоблок на высоту монолита, так чтоб задняя стенка служила опалубкой. Потом по периметру дома делаем изоляцию, для разрыва земли и дома. Извините я не специалист в терминах, просто как бы подкладываем рубероид между фундаментом и стеновыми блоками. Этим по моему мнению избавляемся от мостика холода. Ответе пожалуйста великие ГУРУ и покритикуйте.

IMG_1827.thumb.JPG.8cb04e8c8997738bc22c0e321a5b9d72.JPG

IMG_1828.thumb.JPG.ef76869255411adeb3196625fa7c48c3.JPG

IMG_1826.thumb.JPG.c9b18928846065c6b28dc1b156ebccd8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте пожалуйста вот такой конструктив.

В земле монолит 400*400 мм, вышли термоблоками три ряда на ноль. Монолитим бетонную плиту 120 мм, при этом вырезаем термоблок на высоту монолита, так чтоб задняя стенка служила опалубкой. Потом по периметру дома делаем изоляцию, для разрыва земли и дома. Извините я не специалист в терминах, просто как бы подкладываем рубероид между фундаментом и стеновыми блоками. Этим по моему мнению избавляемся от мостика холода. Ответе пожалуйста великие ГУРУ и покритикуйте.

 

Поищите в интернете "Шведскую" плиту, там все разжевано и обсосано до последней косточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкладываем рубероид между фундаментом и стеновыми блоками. Этим по моему мнению избавляемся от мостика холода.

Рубероид не спасает от мостиков холода. После "подбетонки" в 40*40 могли гнать стены, а капилярный подсос исключить , промазав бетон в стене на уровне 0.00 проникающей гидроизоляцией от камрада Пропеллера, ну или два слоя рубероида.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта стяжка что получилась будет минус 190 мм от чистового пола, так как планирую делать еще пирог для водяного отопления в полу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать.....красиво жить не запретишь. У вас все сделано не то чтобы не правильно, а я бы сказал - слишком избыточно....Забубенить черновой пол в виде армированой монолитной плиты 12 см, по которому потом утеплять и опять делать стяжку....это шикарно, только и всего...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать.....красиво жить не запретишь. У вас все сделано не то чтобы не правильно, а я бы сказал - слишком избыточно....Забубенить черновой пол в виде армированой монолитной плиты 12 см, по которому потом утеплять и опять делать стяжку....это шикарно, только и всего...

Просто страхуемся:D , я наверное в своего отца, он тоже любит все как вы сказали монументальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто страхуемся:D , я наверное в своего отца, он тоже любит все как вы сказали монументальное.

 

На этапе заливки фундамента многим импонирует монументализм. К моменту отделки вкусы здорово меняются:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе заливки фундамента многим импонирует монументализм. К моменту отделки вкусы здорово меняются:rolleyes:

Просто в моем понимании фундамент это основа, как кораблик назови так он и поплывет. Можно поставить дом на кирпичиках, и вставить золотые унитазы и ждать когда они уйдут под землю:D, а можно сделать раз и не думать про угол просевший, про трещины на стенах и потолке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та немає тут монументалізму. 120мм у вашому виконанні це перекриття, а 400*400 в грунті - не фундамент. Ви робите щось на кшталт плити, але вона потребує правильного розрахунку і чіткого дотримання технології виготовлення. А без розрахунків, "на авось", це хіба що для термобудинку, але щось мала кількість випущеної арматури для стін. І наскільки правильне таке рішення - покаже час
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та немає тут монументалізму. 120мм у вашому виконанні це перекриття, а 400*400 в грунті - не фундамент.

Может я еще многого не понимаю, но просто если бы я был прорабом и работал с субподрядчиками,а тратил не свои заработанные деньги то точно лил бы ленту 1200*600, потом усеял все арматурой тонн пять только в монолит, и в стены давал бы по пять прутов в блок.

А потом снимал пенки с заказчика.

И еще запросил бы точные расчеты для строителей которые даже букв не знают, а только название водки читать могут (не в обиду нормальным и порядочным строителям) чтоб случайно где то не проеба...сь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...