Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько обрешетка терпит погрешности монтажа

zai

Рекомендовані повідомлення

Покрытие крыши металочерепицей.

По технологии обрешетку надо бить через каждые 35 см. Насколько критичен этот размер ввиду того что брус поведен немного и на одной стропилине это 35 см, на другой 34, а на третей 36.

Насколько точно нужно соблюдать этот размер? Что будет если бить бруски 40х60 +- 1 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет если бить бруски 40х60 +- 1 см

Вам же в нее потом шурупы крутить... Если не промажете, то думаю переживать нету за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас же 60 мм площади для самореза, можно даже +/- 1,5-2,0 мм лиж бы потом попали в брусок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же в нее потом шурупы крутить... Если не промажете, то думаю переживать нету за что.

 

вот я и пытаюсь представить себе это.

Похоже я сделал ошибку, подскажите...

Обрешетка 40х60. Шаг между первой и второй планкой я сделал 28, потом стараюсь держать 35. Правильно ли я понимаю, что если бы бруски были на 60 а 100, все было бы нормально. А при моих брусках в 60 первый шаг надо было делать в 30-32 см.

Или это все можно отрегулировать большим свесом металочерепицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг между первой и второй планкой я сделал 28, потом стараюсь держать 35

У Вас материал под рукой? Если да, то просто замеряйте расстояние от шурупа до шурупа и бейте планки так, чтоб центры их были между собой на расстоянии шурупов. Так Вы точно не промажете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и пытаюсь представить себе это.

Похоже я сделал ошибку, подскажите...

Обрешетка 40х60. Шаг между первой и второй планкой я сделал 28, потом стараюсь держать 35. Правильно ли я понимаю, что если бы бруски были на 60 а 100, все было бы нормально. А при моих брусках в 60 первый шаг надо было делать в 30-32 см.

Или это все можно отрегулировать большим свесом металочерепицы?

Что Вас смущает, стандарт для обрешотки 50*50. 28мм для того что бы выступить МЧ к жолобу водостока на 1/3 даже чуть больше или меньше в зависимости от диаметра.

Или это все можно отрегулировать большим свесом металочерепицы?

Можно главное что бы черепица за жолоб не выступала :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...