Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор болгарки для штробления

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Итак, я не профессионал, использоваться болгарка будет крайне редко - покупать навороченное не вижу смысла.

 

Покупается для того что бы делать штробы в кирпичной стене, бетонном полу и плитах перекрытия.

 

Выбор пал между Болгарка Энергомаш УШМ-9524П (700 грн) и Болгарка (УШМ) Витязь МШУ 230-2200 (400 грн) Изначально хотел Болгарка Einhell 230 (но сказали что это какой то хреновый китай, я думал немцы)

 

Друзья, посоветуйте или отговорите.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Einhell для Китая очень даже ничего (2 перфа, лобзик, дисковая пила), цена-качество на уровне. Энергомаш как бы тоже оттудова (если Вы не в курсе) и вряд ли будет лучше...Витязь непонятно тоже шо за бренд. Наверное тоже оттудова. Вообще заметил кучу одинаковых моделей (допустим перфов) только с разными шильдиками, с Китая получают и клеют на них...Поэтому отдал бы предпочтение Einhell.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня болгарка Витязь - правда 125мм, плюсы - цена , длинная ручка с кнопкой, минусы - шумит, греется, нет заявленных 1000вт (сравниваю с другими моделями), смазка из редуктора прет со всех щелей. В основном использую для зачистки и снятия краски. Большая болгарка 230мм - Фиолент (самая простая), ей на много приятнее что-то делать, даже не смотря на то, что тяжелее на 2 кг. Думаю, Витязь 230 не далеко ушел от 125мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 125-я Ferm 800 вт, 2 года - полет нормальный, тока диски меняй..). Не знаю 230-е есть ли, если есть присмотрелся бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим

 

В магазине тоже посоветовали фиолент (симферополь вроде), еще не плохо интерскоп и статус. Вообще в замешательстве.

 

Энегромаш вообще не советуют в этом магазине, не смотря на то что он там есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энегромаш вообще не советуют в этом магазине, не смотря на то что он там есть.

Наверное что-то знают...Или статистика у них нехорошая. Вы же потом им ее и принесете с претензиями. Ну а в общем у меня шурик сетевой Энергомашевский...нормально, крутит пока :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так важен штроборез (а лучше его брать, чем "болгарку"), как пылесос к нему.

 

У меня Фиолент в профессиональном использовании три года уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так важен штроборез (а лучше его брать, чем "болгарку"), как пылесос к нему.

 

У меня Фиолент в профессиональном использовании три года уже.

штроборез конечно хорош, но почти 80 процентов стоимости болгарки.

 

уж лучше пылесос купить новый для этих целей )))

 

спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умышленно не говорю о брендах (поскольку все перечисленные здесь - жесткий китай, кроме частично фиолента), но чтобы болгарка спокойно резала бетон, ей нужна мощность хотя бы 1300 Вт. обычно на такую мощность ставят плавный пуск.

 

в остальном если брать китай, то долговечность будет зависеть не от Вас (50:50).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку все перечисленные здесь - жесткий китай, , но чтобы болгарка спокойно резала бетон, ей нужна мощность хотя бы 1300 Вт. обычно на такую мощность ставят плавный пуск.

 

в остальном если брать китай, то долговечность будет зависеть не от Вас (50:50).

+1

Там речь идет о 230, поэтому мощность не менее 2000 Вт.

 

ТС,и если хотите хоть что-то сделать, то берите круг в районе 45-50 $, тогда у болгарки имеется шанс дожить до окончания штробления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие пылесоса здорово продлевает ресурс алмазного диска ( иногда до +30%) и ресурс самой болгарки (цифру не скажу). Если нет желания покупать нормальный -- купите на барахолке какой-нибудь из старых бытовых советских (буран, вихрь). На объект хватит. Кожух болгарки прийдется модифицировать самому, но оно того стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Интерскол. вырезал проёмы в стене УШМ-180\1800. стена инкерманский блок 40см толшиной. не бетон но искры из под диска летели. болгарин жив и помирать не собирается.1800 вт вполне хватало. можете взять новую ушм от ИС -230-й диск и 2600 вт. и правильно сказали выше - хорошие диски половина дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже за интерскол и фиолент

боши с макитами для дома:fool: не гуманно по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за ответы

а какой размерчикк выбрать для этих дел , ну и что бы на будущее дома был удобный инструмент?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в магазине сказали тоже самое, но у меня сроду небыло ни одной и жил как -то ))

 

а вот зачем нужна 230? она ведь тяжеленная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в магазине сказали тоже самое, но у меня сроду небыло ни одной и жил как -то ))

 

а вот зачем нужна 230? она ведь тяжеленная

Ну так чугунину 100-ку или штробу в бетоне чем 125-й выпиливать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чугунину 100-ку или штробу в бетоне чем 125-й выпиливать ?

не знаю что такое чугунину :), но штробы не так часто в стенах делаются, и кстати, штроборез видел именно на 125. :).

Да и между 125 и 230 есть еще 3 размера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба чугунная, на каналью ранше тулили повсюду...Ну или арматуру 18-ю одно удовольствие 125-й болгаркой резать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно крепкие (и дубовые, простые как топор) из 230-х всегда были Лепсе (у меня их 3 - примерно 3, 5 и 7 лет) - все до сих пор работают. Но вес у них действительно сумасшедший (медь она потяжелее пластмассы), когда уголок резать - это плюс, но для штроб в стене - боюсь, тяжеловата. Цены на них нынче - около 1000грн.

По размеру - лучше 230+150. 150 по весу и размеру практически та же 125-ка, а может поболее.

ИМХО.

Змінено користувачем Plushkin
исправил ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба чугунная, на каналью ранше тулили повсюду...Ну или арматуру 18-ю одно удовольствие 125-й болгаркой резать

 

я спрашивал именно о 230 )) что делать маленькими я понимаю, А что большой болгаркой - не знаю, ведь одной рукой сложно удержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230-й болгаркой резать штробы неудобно и опасно. во первых вес , очень много пыли. во вторых любая работа болгаркой имеет риск клина диска. абразивный диск при клине просто разорвёт . если защитный кожух стоит как положено то ничего страшного. а при клине 230-го алмазного диска болгарина запросто может вырвать из рук со всеми вытекающими печальными последствиями.

а нехотите посмотреть на штроборез от Фиолента? у него снимается штроборезная часть и он превращается в неплохую полноценную болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230-й болгаркой резать штробы неудобно и опасно. во первых вес , очень много пыли.

а нехотите посмотреть на штроборез от Фиолента? у него снимается штроборезная часть и он превращается в неплохую полноценную болгарку.

1. Нужно иметь опыт, здоровье, кожух для пылеоотвода и пылесос.

2.Г-но редкое, даже красный. Останавливается при малейшей нагрузке даже с одним диском. Не говоря о глубине реза. Выброшенные деньги.

А как болгарка тяжел и неудобен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ежели без пылесоса постоянно работать то здоровья понадобится очень много :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...