Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паробарьер и отделка финишная

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Итак.. Добрый день!

 

Закончили утеплять мансарду (25 см пирог) и пароизолировали... Из-за невозможности сделать по другому, края пароизоляции крепили к штукатурке лентой к2 и битумной лентой... Высота по стене этого шва везде разная ... Теперь у меня вопрос (после визита гипсокартонщика): а можно ли отдирать этот слой по штукатурке, так как в любом случае он довольно таки далеко заходит на стену, что бы потом его как-то спрятать под тот же багет.... Мой гипсокартонщик говорит, что та лента по штукатурке итак отклеиться, что на одной фотографии видно уже... Критично ли будет, если эту ленту по стене убрать? если нельзя - то как быть??? Тут вопрос также и к гипсокартонщикам... Как-то можно данную тему в двух ветках разместить?

СПАСИБО всем за советы. Спрашивайте, если что:)

1.JPG.b7671df162860e1e1866811a0e9bd939.JPG

2.JPG.30a3ab0c369cb0adcdb0c4952ecd18f0.JPG

3.JPG.e309ed547203cc89d10813db5dae3cfa.JPG

4.JPG.5f2b6675dc4b1c7705e1e63368031f4b.JPG

5.JPG.a7b413d2843971d2d017eb8c94e8f57a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.. Добрый день!

 

Закончили утеплять мансарду (25 см пирог) и пароизолировали... Из-за невозможности сделать по другому, края пароизоляции крепили к штукатурке лентой к2 и битумной лентой... Высота по стене этого шва везде разная ... Теперь у меня вопрос (после визита гипсокартонщика): а можно ли отдирать этот слой по штукатурке, так как в любом случае он довольно таки далеко заходит на стену, что бы потом его как-то спрятать под тот же багет.... Мой гипсокартонщик говорит, что та лента по штукатурке итак отклеиться, что на одной фотографии видно уже... Критично ли будет, если эту ленту по стене убрать? если нельзя - то как быть??? Тут вопрос также и к гипсокартонщикам... Как-то можно данную тему в двух ветках разместить?

СПАСИБО всем за советы. Спрашивайте, если что:)

Не с того края заходите-паробарьер прижмётся удешкой,ерундовый вопрос,если это не обьяснил Ваш гипсарь-значить такой он "мастер".А вот то,как вам сделали утепление-проблема-не должен утеплитель вываливаться,как у Вас на фото,жесть.Представляю,что делается за паробарьером и не представляю,как оно будет утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с того края заходите-паробарьер прижмётся удешкой,ерундовый вопрос,если это не обьяснил Ваш гипсарь-значить такой он "мастер".А вот то,как вам сделали утепление-проблема-не должен утеплитель вываливаться,как у Вас на фото,жесть.Представляю,что делается за паробарьером и не представляю,как оно будет утеплять.

 

Считаете данную работу проделали не с соблюдением технологии? Что бы в этой ситуации посоветовали вы? Буду признателен за совет и умные мысли:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент никакой жести нет. Выложенные фото сильно искажают то, что есть. Да, провисы есть, в одном месте до 2х см. В среднем это 5-8 мм при пролете 600 мм.

По конструкции: Вата применялась Изовер Классик Эко 150 мм верхний слой (стропило+затяжки) + 100мм плитного Изовера Скатная кровля с перевязкой поперек.

 

ЗЫ: а вот примыкание к стенам действительно жесть. Для того, чтоб держалось, пришлось комбинировать и К2 и Ал-1, потому как штукатурка местами сыпется :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей рад слышать.. Штукатурка там нормальная... Возможно где-то песок и есть (ну а как же без него в цементно-песчаной штукатурке).. Я в среду таки поеду с Олегом Сницаром (закралась после мастерка доля сомнения) для так называемого ТЕХНАДЗОРА (постфактум ,но что поделать).. Вот тогда я и попрошу огласить его или сам оглашу все замечания. .А там посмотрим...:beer: Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя фраза касалась отсутствия досок,если Вы думаете заменить их профилями,то глубоко заблуждаетесь,т.к. профиля выставляются по уровню и могут быть на много ниже утеплителя,да и шаг профилей больше а площадь опоры-меньше.А нитки со временем всё равно провиснут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы имеете в виду, что желательно пустить еще 25ку доску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы имеете в виду, что желательно пустить еще 25ку доску?

Совершенно верно. И я согласился её не выполнять (первоначально она была включена в состав работ и материалов) лишь по той причине, что вы сказали, мол будет двойной каркас под ГК потолок. Собственно я так и рассчитывал, что хоть секциями вата будет поджата/зафиксирована.

Более того, вата ( не такая дорогая и, как следствие, не столь плотная) также принималась из расчета именно на подбивочную доску (вспомните наш разговор при замерах объекта).

с ув.

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. И я согласился её не выполнять (первоначально она была включена в состав работ и материалов) лишь по той причине, что вы сказали, мол будет двойной каркас под ГК потолок. Собственно я так и рассчитывал, что хоть секциями вата будет поджата/зафиксирована.

Более того, вата ( не такая дорогая и, как следствие, не столь плотная) также принималась из расчета именно на подбивочную доску (вспомните наш разговор при замерах объекта).

с ув.

 

Стоп Алексей.

 

В тот момент, когда работа подходила к завершению, ваши ребята сказали, что нафига мол 25ка.. Гипсом выровняем... Когда я сказал вам об этом каковы ваши слова были? Этот момент я помню как сейчас:"Алексей(мне обращение), а я вам сразу предлагал без 25ки".. Было? И мне кажеться(для этого Сницар Олег будет на обьекте), что не важно что будет после пароизоляции: 25ка или сразу профиля для ГК- минвата ДОЛЖНА быть ЗАКРЕПЛЕНА намертво в стропилах... Я на данный момент не буду вступать в дискуссию, так как знаю даже не азы, а кроху об утеплении. Я приму мнение Олега Сницара, как человека не заангажированного и специалиста в области крыш и затем вы или захотите принимать его выводы или будем вспоминать что я сказал или нет или вы сказали или нет. С уважением, Алексей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы имеете в виду, что желательно пустить еще 25ку доску?

Совершенно верно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минвата ДОЛЖНА быть ЗАКРЕПЛЕНА намертво в стропилах...
Об этом речь и идет.

Я на данный момент не буду вступать в дискуссию
Я также не собираюсь делать это.

"Алексей(мне обращение), а я вам сразу предлагал без 25ки".. Было?
Простите ув. Алексей, но это уже не смешно... Я не мог этого предлагать хотя бы потому, что была принципиально выбрана "мягкая вата". И шпагату, в качестве несущего элемента, я никогда не доверял (и другим не советую).

Жесткая основа утеплителя там нужна - это факт.

Как ЭТО доделать - уже рабочий вопрос...

ЗЫ: готов быть лично при встрече с Олегом, дабы принять все его замечания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите ув. Алексей, но это уже не смешно... Я не мог этого предлагать хотя бы потому, что была принципиально выбрана "мягкая вата". И шпагату, в качестве несущего элемента, я никогда не доверял (и другим не советую).

Жесткая основа утеплителя там нужна

 

Что-то не спалось...

Алексей. Говорили. Говорили. Другой вопрос, что теперь "тяжело вспомнить". Вопрос номер два на засыпку: ПОЧЕМУ вы не настояли категорично на установке 25ки????? Деньги были и доску я уже нашел. даже высушеную. Просто что-то не заладилось между вами и бригадой (я могу ошибаться) и они скоропоспешно как-то старались уехать.. Вы понимаете о чем я. Но то мы уже скатываемся к обьяснениям и выяснениям. Я вижу на данный момент одну ВАШУ ошибку: не настояли на 25ке. Дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...