Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет по покупке и строительству домика

Симба1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нуждаюсть в вашем совете . Ситуация такая: хочу продать родительский дом ( денег ,я думаю, будет не много, так как дом старый, хотя участок очень хороший, ухоженый 7,5сот) и за вырученый деньги купить ... и вот тут самая большая и очень важная для меня проблема. Квартиру не хочу категорически, только частный дом , пускай даже с очень небольшим участком , но главное чтобы он был(участок). Итак вопрос в том, как лучше поступить: вариант А)на вырученные деньги купить участок (5-6сот) и построить небольшой, но новый домик (но дело в том ,что к сроительству я никогда не имела никакого отношения и очень боюсть, что не сумеюи ещё не знаю хватит ли денег НА СТРОЙКУ); вариант Б) купить опять- таки старый дом с участком и делать там ремонт? Очень хочу услышать ваше аргументированое мнение, так как хочу начать что-то делать, но не знаю в какую сторону двигаться. Может , кто подскаже свой вариант. Буду рада любым советам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда строить новое, выходит дешевле, чем восстанавливать старое. Так что вам правильно сказали, что все от суммы зависит и от вариантов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет исходных данных. В смысле, почему его именно продавать, а не откапитались или простоить новый дом на том же участке. Да и от цены много зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я бы и не продавала никогда, но соседи не дают жить( в этом вся наша беда), потому приходится что-то менять....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я бы и не продавала никогда, но соседи не дают жить( в этом вся наша беда), потому приходится что-то менять....

 

а Вы не боитесь что они Вам его не дадут продать по нормальной цене ?

Я бы не хотел иметь через забор соседей которые не дают жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, конечно.Это мои родственникии не дают жить спокойно именно моей семье, но, думаю, что к чужим людям они дела иметь не будут. И всё-таки , если денег минимум , как лучше поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки , если денег минимум , как лучше поступить?

Убить соседей))

Ну или законным путем закрыть им рот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, конечно.Это мои родственникии не дают жить спокойно именно моей семье, но, думаю, что к чужим людям они дела иметь не будут. И всё-таки , если денег минимум , как лучше поступить?

 

Если денег минимум, прикиньте во сколько обойдется оформление сделок к-п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если денег минимум , как лучше поступить?

 

Если не озвучите примерный минимум (количество денег на покупку земли и на стройку, месторасположение), то никакого дельного совета здесь не получите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...