Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить пристройку к дому

iskander3

Рекомендовані повідомлення

У нас посёлок газифицировали, для установки котла пришлось пристроить к дому кочегарку. Всё провели, котёл установили.

Но когда пошли открывать лицевой счёт на газ, начались проблемы.

Газовики потребовали техпаспорт на дом, а в техпаспорте вновь пристроенная кочегарка не значилась. Наши документы на подключение к газу отложили, до тех пор, пока не узаконим пристройку кочегарки.

 

Подскажите как по новым правилам узаконить пристройку, с наименьшими потерями на штрафы.

Буду благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У вашому випадку варто звернутись в БТІ і внести зміни у тех.паспорт, який потім надати в газконтору. Цього буде достатньо якщо мета лише подати газ.

 

З.І. Взагалі-то спочатку робиться проект на газопостачання і лиш тоді виконуються роботи, які мають йому (проекту) відповідати. Очевидно ви зробили у порушення проекту або взагалі без нього

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

скажите в Киеве куда можно обратиться с даным вопросом?

БТИ в Киево-Святошинском районе или другие конторы адресс???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляйте будпаспорт(обязательно на приватизированной земле) на пристройку и регистрируйте его в Вашей районной архитектуре. Потом заполняйте "повідомлення на реконструкцію" и направляйте его в ГАСК на бул. Леси Украинки, 26, а параллельно в местный с/с и ДСНС. Дождавшись номера уведомления на сайте ГАСК и не дождавшись(если повезет) на протяжении 3-х месяцев с дня отправки "повідомлення" инспектора ГАСК, вызываете БТИ и делаете новый техпаспорт. Затем данные техпаспорта и регистрационный номер "повідомлення" вносите в декларацию о готовности реконструированного дома и опять отправляете 2 экземпляра декларации на бул. Леси Украинки, 26. Зарегистрированная в ГАСКе декларация и есть документ, на основе которого Вам подключат газ.:)

У нас посёлок газифицировали, для установки котла пришлось пристроить к дому кочегарку. Всё провели, котёл установили.

Но когда пошли открывать лицевой счёт на газ, начались проблемы.

Газовики потребовали техпаспорт на дом, а в техпаспорте вновь пристроенная кочегарка не значилась. Наши документы на подключение к газу отложили, до тех пор, пока не узаконим пристройку кочегарки.

 

Подскажите как по новым правилам узаконить пристройку, с наименьшими потерями на штрафы.

Буду благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то все сложно выше написано, на ето уйдет полжизни )))

 

как мне обяснили в газ-конторе что есть мол люди которые рисуют, точней у меня есть проект БТИ просто нужно дорисовать пристройку и ето мол будет стоить порядка 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то все сложно выше написано, на ето уйдет полжизни )))

 

как мне обяснили в газ-конторе что есть мол люди которые рисуют, точней у меня есть проект БТИ просто нужно дорисовать пристройку и ето мол будет стоить порядка 2000 грн.

 

у нас страна еще из ссср не вылезла. подождите, немного уже осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это правда. Только в СССР мы "лепили что попало" на своих участках не обращаясь к специалистам, а потом смачно начинали ругаться с соседями, обращаться в суды и судиться годами, носить туда взятки. Надеюсь, что с этим уже покончено. Что за все в жизни НУЖНО ПЛАТИТЬ и желательно профильному специалисту: землеустроителю, геодезисту. геологу, архитектору, конструктору, сантехнику, электрику и т.д. А платить не в карман, как раньше, а НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В БАНКЕ, как во всех цивилизованных странах. И будет нам СЧАСТЬЕ!:)

у нас страна еще из ссср не вылезла. подождите, немного уже осталось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас посёлок газифицировали, для установки котла пришлось пристроить к дому кочегарку. Всё провели, котёл установили.

Но когда пошли открывать лицевой счёт на газ, начались проблемы.

Газовики потребовали техпаспорт на дом, а в техпаспорте вновь пристроенная кочегарка не значилась. Наши документы на подключение к газу отложили, до тех пор, пока не узаконим пристройку кочегарки.

 

Подскажите как по новым правилам узаконить пристройку, с наименьшими потерями на штрафы.

Буду благодарен за совет.

Уважаемый Искандер! Ответ лежит в двух плоскостях: 1)надо выдержать техусловия газовиков по помещению котельной и 2)узаконить пристройку. Не ждите на форуме квалифицированных ответов, поскольку Вы не указали достаточной информации. И , потом, вспомните старую поговорку "Три юриста - три приговора, два строителя - кривые стены! )))))) Мой совет: Найдите грамотного юриста, можно студента 3 курса. А стены уже и так стоят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...