Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

А можно вас попросить уменьшать фотки до размера 640х480? Так они будут как раз в пределах поля без прокруток.

ПС: сам недавно стал делать меньше.

 

Поставь моник 24 дюйма - и будет тебе счастье :D

У меня и с 1600*1200 проблем нету;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставь моник 24 дюйма - и будет тебе счастье :D

У меня и с 1600*1200 проблем нету;)

Г-г-г...:lol:

Представляю ноут с такой диагональю:D

У меня другая крайность - 10 дюймов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, я ж по своему ориентируюсь, у меня правда всего 22:oops:. Но пожелания учту.

 

Добавлено через 1 минуту

Г-г-г...:lol:

Представляю ноут с такой диагональю:D

Я его не представлял, а видел вживую. У приятеля 24й ноут, забрал у Суркиса за ненадобностью тому. :D Реально страшная вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-г-г...:lol:

Представляю ноут с такой диагональю:D

У меня другая крайность - 10 дюймов

 

У меня и ноут с таким же разрешением, но 15 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой лестницей удобно в приямок лазит?

 

Подскажите размеры плиз?

 

Практичней насверлить перфоратором отверстий в кольцах и забить ходовые скобы из 10мм арматуры - чуть больше возни но зато меньше места занимает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичней насверлить перфоратором отверстий в кольцах и забить ходовые скобы из 10мм арматуры - чуть больше возни но зато меньше места занимает.

 

Я вот тоже так думал. Где таких скоб взять? Или просто арматуру погнуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже так думал. Где таких скоб взять? Или просто арматуру погнуть?

 

Тиски, молоток, арматура - и гнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скобы похоронятся в приямке, а лестницу можно в любую минуту использовать в хозяйстве. Этот трапик мне еще на газоблоке пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цукерман мацу заводит, Гоги делает шашлых, а оленевод Бердыев строганину и балык.....ник у ТС прикольный, гастрономический. Радует глаз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, по проекту лента фундамента гидроизолирована со всех сторон и утеплена с наружной стороны.... чешу репу и думаю что и то и другое является прямым закапыванием денег и имеет весьма спорный смысл.

А кто такое делал\неделал?

Фундамент лента, цокольного этажа нет, полы по грунту. Утепление пола и чистовой пол будут выше фундамента, уже по газоблоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет подвала, то смысла в гидроизоляции (кроме горизонтальной) тоже не вижу. А утеплить необходимо - но тут уже либо стяжку либо фундамент. Либо и то и другое, но тогда получится из раздела - перебдеть. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не могу понять смысла в утеплении фундамента, если под полом все тот же холодный грунт. По любому утеплять нужно стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не могу понять смысла в утеплении фундамента, если под полом все тот же холодный грунт. По любому утеплять нужно стяжку.

 

С чего вы взяли, что он "тот же, холодный"? :) Грунт промерзает на... допустим 90 см. Но это вокруг дома. Дальше ему не дает промерзнуть тепло самой земли (недр). Если у вас сверху над грунтом находится дом, а по бокам утеплитель не пускает холод в фундамент, то грунт внутри фундамента будет довольно теплым. А дабы тепло из дома меньше уходило в землю, не помешает еще и по полу утепление следать. А ГИ, на самом деле - абсолютно лишняя. Но бетон нужен М250 и выше. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не могу понять смысла в утеплении фундамента, если под полом все тот же холодный грунт. По любому утеплять нужно стяжку.

 

Если фундамент хорошо утеплен снаружи, то грунт под полом работает по принципу теплоаккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фундамент хорошо утеплен снаружи, то грунт под полом работает по принципу теплоаккумулятора.

 

Именно :) Но это слишком большой теплоаккумулятор :) Его же тоже надо прогреть. Сверху будет бетонная стяжка. Она тоже хороший теплоаккумулятор и достаточный. :) Если под стяжкой будет еще теплоизоляция, в добавок к внешней, то мы просто уменьшаем теплопотери за счет меньшей разности температур помещения и грунта (под теплоизоляцией пола).

 

Добавлено через 2 минуты

В том то и проблема, что бетон - ФБС, а ковальская ФБС делает из 150го. :(

 

Качественная отмостка и хороший водоотвод вам помогут :)

Если вода не будет стоять возле фундамента, то с ФБСками ничего не произойдет. Ну естественно, если они не бракованные и не будут сыпаться изначально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал и утепление и гидроизоляцию. Осокорки, высоко грунтовые воды. До этого жил в доме в Осокорках, фундамент был ФБС, без утепления и гидроизоляции; зимой тянуло холодом и сыростью, в некоторых, плохо отапливаемых местах - была плесень и грибок.. Если дом не для постоянного проживания, то можно, в принципе, и не делать утепление и ГИ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественная отмостка и хороший водоотвод вам помогут :)

Если вода не будет стоять возле фундамента, то с ФБСками ничего не произойдет. Ну естественно, если они не бракованные и не будут сыпаться изначально.

 

Я тоже придерживаюсь этого мнения. Грунт - жирнючая глина. В худшем случае, при полном отсутствии отмостки, она может быть слегка влажной по весне. В таких условиях бетон только набирает прочность.

А вот с теплоизоляцией не совсем понятно, на рисунках любят рисовать мостик холода по диагонали, через чистовой пол - нижний ряд газоблока-горизонтальную гидроизоляцию в цоколь. Длина и теплопроводность такой цепочки вызывает сильные сомнения, особенно если учесть, что чистовой пол отделен от стен хоть тонкой, но тоже термоизоляционной прокладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже придерживаюсь этого мнения. Грунт - жирнючая глина. В худшем случае, при полном отсутствии отмостки, она может быть слегка влажной по весне. В таких условиях бетон только набирает прочность.

А вот с теплоизоляцией не совсем понятно, на рисунках любят рисовать мостик холода по диагонали, через чистовой пол - нижний ряд газоблока-горизонтальную гидроизоляцию в цоколь. Длина и теплопроводность такой цепочки вызывает сильные сомнения, особенно если учесть, что чистовой пол отделен от стен хоть тонкой, но тоже термоизоляционной прокладкой.

 

Я этих картинок не видел, но суть процесса представляю :) Если судить по описанию, исходя из "того" пирога стены, мостик холода таки будет, хоть и небольшой :) Возможно в вашем пироге и узле стыковки стены с цоколем его удасться избежать. Если Стеновой материал будет нависать над цоколем на 6-7см, а цоколь будет зашит ЭППС, который вплотную подходит под стену, то будет вполне комфортно. Ну это как один из вариантов. А демпферная лента достаточно тонкая, чтобы обеспечить эффективное утепление. Можно по периметру и потолще демпфер пустить, пару сантиметров. Все равно будет плинтусом прикрываться. Но, если пол таким образом можно отвязать от цоколя, то стена выше пола все равно будет в более холодной зоне. Так что лучше позаботиться о внешней ТИ, она будет более эффективная. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте прочитать в этой темке там уже столько всяких вариантов рассматривалось по цоколю и полам,что больше и придумать тяжело.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20912

 

удачи Вам в стройке.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал и утепление и гидроизоляцию. Осокорки, высоко грунтовые воды. До этого жил в доме в Осокорках, фундамент был ФБС, без утепления и гидроизоляции; зимой тянуло холодом и сыростью, в некоторых, плохо отапливаемых местах - была плесень и грибок.. Если дом не для постоянного проживания, то можно, в принципе, и не делать утепление и ГИ.

 

Нахрена делать частичную вертикальную гидроизоляцию и утепление фундамента при отсутствии цокольного этажа - неясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрена делать частичную вертикальную гидроизоляцию и утепление фундамента при отсутствии цокольного этажа - неясно.

 

По поводу ГИ - согласен. А ТИ наверное нужна, чтобы в доме комфортнее было. Особенно в районе плинтусов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем ГИ в сад, в конце концов казацкие крепости 17го века стоят как то без нее, на одном замке из глины. Тут получается точно так же.

Утепление цоколя наверное будет, но отложу пока, до стадии отмостки. К тому времени дом должен затопится, будет наглядней.

 

Добавлено через 27 минут

Сегодня подбил немного итоги по деньгам.

(ссылка устарела) обошелся:

Свайный фундамент 326 грн

Ростверк (брус 100*100 и 100*50 + антисептик) 155 грн

Брус 50*50 6шт по 4.5м 190 грн

Брус 50*25 20шт по 3м 160 грн

Саморезы 3.5*35 1500шт 100грн (надо было сразу тыщу брать, она стоит как 2 пачки по 250)

Замки (2 в кладовку и один на туалет) 150 грн

Ведро для туалета 20 грн

Краска+растворитель(красил только пол туалета) 40 грн

9 листов ОСБ3 по 10мм - 972 грн

Итого 2113 гривен

Ну еще петли, длинные саморезы, мелочевка всякая,... гривен на 20-50 будет. И мой бесценный труд :)

 

Вода на участке обошлась:

Скважина 27 метров, 125й трубой ПВХ с 3х метровым полиэтиленовым фильтром 7000 грн:o

Приямок (2 метровых кольца + крышка + доставка манипулятором) 1500 грн

Люк пластиковый, самый дешевый из эпицентра, точно не помню, вроде 170 грн или около

Оголовок скважины герметичный 630 грн

Кирпич 50 шт(ушло 25) 85 грн

Профильная труба 20*40 для лестницы 6 метров 105 грн

Пачка электродов 18 грн

Краска по металлу 50 грн

Замки на люк и на решетку под люком 60+160 грн

Цемента 5 мешков (один пропал под колесами камаза :( ) 130 грн

Шланг садовый, 20 метров 243 грн

Провод ПВ 3*15 22 метра + розетка+ вилка 200 грн

Всякая хрень (муфточки, ФУМ, пакля, наконечники для шланга,....) 250 грн

Насос водолей, автоматика, гидроаккумулятор, трос, труба ПЭ, куча всяких фитингов, хомутиков и прочей лабуды от форумчанина ruslan-antars 3150 грн

Итого:13 751 грн

Плюс опять же неоценимый труд, плюс песок и щебень, которые завозились машинонормами, какое то количество металлического профиля, завалявшегося в гараже для решетки и всяких кронштейнов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=197418&stc=1&d=1340818903

А фундамент пока подрастает. За один день положить ФБС не получилось, подвела Ковальская. 2 машины пришли, одной не хватило. Пока ФБС нет, неделя перерыва :(.

Потихоньку начинаю искать предложения по газоблоку.

1911208756_453.jpg.fcc55e601095c0933316917990461a3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос водолей, автоматика, гидроаккумулятор, трос, труба ПЭ, куча всяких фитингов, хомутиков и прочей лабуды от форумчанина ruslan-antars 3150 грн

Итого:13 751 грн

Монтажем оборудования занимались сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...