Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по ФБС

grav

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли ФБС разгружать самосвалом? Условия: площадка грунт, ФБС-3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залежить від професійності водія. Так розвантажують дуже часто. Якщо якийсь і розіб’ється - нічого страшного, бити все-одно доведеться, відходів зазвичай не залишається. Я до речі самосвалом рядову цеглу у на піддонах привозив - після висипання не більше десятка-двох половинок, але це залежить від цегли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, стекло тоже можно из самосвала выгружать, только один раз.

Вообще-то ФБС не армированный и поломать не трудно, а тройку особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приспособил под привоз грузовичок с манипулятором, красота, никаких заморочек с краном... по деньгам то же самое, но самое было не удобное, когда использовали кран, это согласовать время грузовика и крана, а то было как всегда - то кран простаивает, а блоков ещё нет, то блоки ждут, а кран ещё не приехал...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно можна. Я так робив і не раз, все грамотно виходить. Згідний з форумчанином tapok один зломиться - нічого,ломати всеодно потрібно буде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю у кого как, но мне ломать не надо было, я выбрал сразу с половинками, где не хватило залил монолит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю у кого как, но мне ломать не надо было, я выбрал сразу с половинками, где не хватило залил монолит.

 

У меня аналогично. Есть же разные по длине блоки. Зачем ломать? :)

Но когда-то выгружали и с самосвала. Правда брали водителей, которые говорили, что умеют выгружать ФБС без боя. Боя не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та там великої майстерності не потрібно - під’їжджаємо до купи з піском і потихеньку зсовуємо, а не гепаємо з розмаху в котлован або на бруківку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та там великої майстерності не потрібно - під’їжджаємо до купи з піском і потихеньку зсовуємо, а не гепаємо з розмаху в котлован або на бруківку

 

Да оно как бы да :) Но обычно ФБС грузят в 2 рядка, во всяком случае мои так грузились. Можно конечно и по одному ФБСу возить, но думаю что на транспорте набежит столько, что дешевле взять кран ;)

Первый ряд даже без кучи песка на грунт спокойно ложится. А вот когда первый ряд падает плошмя на грунт, второй ряд бъет торцом по первому. Вот тут и нужно определенное мастерство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...