Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение плит. Покритикуйте пжлст)

Khomen

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, ув.форумчане. Дошло время до плит перекрытия:) Изначально по проекту планировалась Террива, но потом, в силу быстроты и простоты укладывания, выбор пал на плиты. Внешние стены из 25 керамоблока, внутренние - полнотелый рядовой кирпич в один кирпич:D Монолитный пояс над кератермом буду делать. Вот "набросал" плиты, покритикуйте пожалуйста их расположение. И еще один момент. Двум плитам в холле не на что опираться из-за лестницы, думаю туда поставить двутавр или жд рельсу, что скажете? Спасибо всем за внимание:beer:

да, над второй частью здания есть деревянное перекрытие (пристраиваю к уже существующему зданию), из-за этого там ничего и не нарисовано)

111181309_.jpg.ea7a5a4961fca1df1313a8adf3642830.jpg

2075551706_.jpg.6711b49d60751a6db9e41fa6e33dc630.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....думаю туда поставить двутавр или жд рельсу, что скажете?

 

Лучше это - shop.kovalska.com/detail~179~186~194~33~d.html (или что там по размерам и нагрузке вам ближе). И подобную перемычку над входом из холла в гостиную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше это - shop.kovalska.com/detail~179~186~194~33~d.html (или что там по размерам и нагрузке вам ближе). И подобную перемычку над входом из холла в гостиную.

 

спасибо, посмотрю. Из холла в гостиную залил перемычку на месте с 14 арматурой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите пожалуйста расстояние "уха" крепления плиты к крюку крана (для укладки, не знаю как оно точно называется:unknown: ) до края плиты. И может кто-то еще что-то скажет по раскидке плит?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста расстояние "уха" крепления плиты к крюку крана (для укладки, не знаю как оно точно называется:unknown: ) до края плиты. И может кто-то еще что-то скажет по раскидке плит?:)

 

А зачем оно вам? :) Расстояние бывает разным, в зависимости от производителя и обычно составляет 50-60см (до торца), и 20 (40) см до боковой кромки, в зависимости от ширины плиты. В метровых плитах, петли обычно закладывают в крайних пустотах, а 120, 150 см - бывает что и во вторых от края пустотах.

По внутренней кирпичной стене тоже пустите армопояс. По нагрузке - проходит, а по устойчивости возникают сомнения. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем оно вам? :)

 

мне оно надо, т.к. надо будет эту плиту засунуть под старую часть здания, которая выступает над новой. Выступает эта часть на 30 см, расстояние проема - 25 см

1.thumb.jpg.ab70d88e3d35a309a705afee264d45a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внутренней кирпичной стене тоже пустите армопояс. По нагрузке - проходит, а по устойчивости возникают сомнения. ;)

 

блин, я уже по внешней сделал, а внутреннюю кирпичами выгнал в уровень с внешней( Может не надо там делать армопояс, а то переделывать надо много:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне оно надо, т.к. надо будет эту плиту засунуть под старую часть здания, которая выступает над новой. Выступает эта часть на 30 см, расстояние проема - 25 см

 

Если карниз 30 см - то войдет любая плита. А вот с крюком могут быть проблемы, доставать из монтажной петли будет проблематично (возможно).

 

Добавлено через 3 минуты

блин, я уже по внешней сделал, а внутреннюю кирпичами выгнал в уровень с внешней( Может не надо там делать армопояс, а то переделывать надо много:(

Переделывать там немного, а доделать желательно :) Снять 3 ряда кирпича и прогнать еще одну ленту армопояса. Работы на 1 день (одному - на 3 дня) :)

Скажу так... дома построенные лет 15-20 и более назад, строились без армопоясов, в основном, и стоят. Но если есть возможность сделать правильно, то лучше это сделать правильно и сейчас ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...покритикуйте пожалуйста их расположение.

 

Меня смущает, что у Вас крайние плиты ложатся боковой поверхностью на армопояс, плита должна опираться торцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает, что у Вас крайние плиты ложатся боковой поверхностью на армопояс, плита должна опираться торцами.

 

т.е. крайние лучше не "дотягивать" до стен? Чтоб лежали ТОЛЬКО на торцах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. крайние лучше не "дотягивать" до стен? Чтоб лежали ТОЛЬКО на торцах?

 

Да, именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. крайние лучше не "дотягивать" до стен? Чтоб лежали ТОЛЬКО на торцах?

 

Крайние лучше сделать впритык торцом к стене. Но, если это не получается по раскладке плит, и напуск составляет несколько (2-5) см, то ничего страшного.

Плиту монтируете на раствор ТОЛЬКО короткими торцами. Стеновой материал ставите на армопояс с небольшой подрезкой для компенсации напуска плиты. ПОСЛЕ возведения стен, запыжовываете раствором ту щель, которая образовалась под длинным торцом плиты.

Щель у вас будет порядка 2см, в зависимости от растворного шва под плитами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...