Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отверстие под газовый котел

dogkiller

Рекомендовані повідомлення

СОбственно сабж: Мне надо сделать одно большое отверстие в бетоне, но у фирм, которые занимаются резкой бетона есть мин. сумма заказа . Хотелось бы одним махом еще и отверстие под будущий турбокотел газовый сварганить (котла и понимания какой нужен еще нет). Вопрос: "на какой высоте и какого диаметра можно сделать "универсальный" выход для котла без дымохода? Возможно вопрос глупый - если не очень- жду совет...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОбственно сабж: Мне надо сделать одно большое отверстие в бетоне, но у фирм, которые занимаются резкой бетона есть мин. сумма заказа . Хотелось бы одним махом еще и отверстие под будущий турбокотел газовый сварганить (котла и понимания какой нужен еще нет). Вопрос: "на какой высоте и какого диаметра можно сделать "универсальный" выход для котла без дымохода? Возможно вопрос глупый - если не очень- жду совет...:D

 

Если у вас дом 200-300 метров (т.е. котел в районе 30 квт), то, если не ошибаюсь, выхлоп котла не будут больше 15 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закличте майстра що буде вам встановляти котел і він підбере марку котла в інтернеті найдіть інструкцію і подивіться розміри
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закличте майстра

Спасибо за дельный совет. Это ради количества постов на форуме пишется?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте дырку на высоте 2-2,5 м (будет ли под котлом бойлер?)

У турбо котла наружный диаметр дымохода 100 мм, отверстие делайте 120 мм с уклоном на улицу...

У конденсационного котла - 125 мм, тогда отверстие примерно 140-145 мм, но с уклоном в сторону котла...

 

P.S. Но обязан вас предупредить, что сделав отверстие, Вы загоняете себя в определённые жесткие рамки по установке котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слямзил вчера у Корни в теме... у него была выложена графическая схема с требования-рекомендациями по установке газовых котлов мощностью менее 70 кВт... Там расписано что и как и в каком месте - это касательно не тольо высоты но и расстояний до окон, иных построек и т.п

 

так что спасибо не мне, а Александру - Корни

1113844953_70.jpg.703fd48c56cc754b1fe809e39a1552b3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем при постройке дома пришло желание убрать газовый котел с кухни в комнатушку выделенную в гараже под "топочную"1022705801_.thumb.JPG.1d8c47449ea17af677d419af3a0412b7.JPG в этой комнатушке стоит дымоход (на всякий случай, его проще и дешевле было сделать на потом, чем потом лепить) можно ли сюда газовую колонку/котел повесить ? Допускается ли трубы вывода газов и забора воздуха увеличивать длину и направление? (повесить котел на внутреннюю стену, а выхлопную трубу вывести в другую?

Где читают лекции по газ. оборудованию?:D Кто делает проект с подключением под ключ? (И проект и подписи и собственно пусконаладочные работы)? Чего-то не хочется все собрать, а потом разбирать...

 

Пы.Сы. проект претерпел изменения, сейчас комнатушка по факту красная... красненький кружечек - это желаемое место "врезки" воздуховода газового котла, судя по табличке Darkdwarf & Корни ничего у меня не выйдет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускается ли трубы вывода газов и забора воздуха увеличивать длину и направление?

 

Это все зависит от типа котла я так думаю. Для дымоходного по идее чем дымоход выше - тем тяга сильнее. Для турбо котлов, вроде есть ограничения. Я когда себе котел выбирал, то читал тех. описания на сайтах производителях.

 

Идите в рай газ и они Вам там расскажут порядок действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рай газ

абривеатура то какая :), я бы сказал ад газ. Доков на дом нету еще, так что разговаривать со мной не будут....:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложена графическая схема с требования-рекомендациями по установке газовых котлов мощностью менее 70 кВт...

Было также важное замечание, что схема сделана на основе российских норм.

Наши чуть другие.

Допускается ли трубы вывода газов и забора воздуха увеличивать длину и направление? (повесить котел на внутреннюю стену, а выхлопную трубу вывести в другую?

Да.

1347371748_.thumb.jpg.e17199aecffebfc2f8768af0ce43f9d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абривеатура то какая :), я бы сказал ад газ. Доков на дом нету еще, так что разговаривать со мной не будут....:(:(

 

Вы сгущаете краски... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...