Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несоответствие госакта с генпланом

voitoff

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, ув.форумчане!

Помогите разобраться с следующим вопросом: после покупки земли обнаружилось, что по генплану села мой участок - неправильной формы, ближе к треугольнику. На госакте и в натуре (выносили по кадастровому номеру) участок прямоугольный.

Участок крайний (рядом граница населенного пункта).

По генплану если расположить участок так, как он есть на самом деле - он может выходить за пределы села. Сейчас обратился в управление госкомзема чтобы проверили по базе.

Возможно ли все это??? В смысле когда выдавался госакт - он же проходил все инстанции на соответствие! Или может просто коряво набросан генплан??

Заранее спасибо за обсуждение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ув.форумчане!

Помогите разобраться с следующим вопросом: после покупки земли обнаружилось, что по генплану села мой участок - неправильной формы, ближе к треугольнику. На госакте и в натуре (выносили по кадастровому номеру) участок прямоугольный.

Участок крайний (рядом граница населенного пункта).

По генплану если расположить участок так, как он есть на самом деле - он может выходить за пределы села. Сейчас обратился в управление госкомзема чтобы проверили по базе.

Возможно ли все это??? В смысле когда выдавался госакт - он же проходил все инстанции на соответствие! Или может просто коряво набросан генплан??

Заранее спасибо за обсуждение!

 

Если госакт был оформлен в соответствии с порядками и нормами - не переживайте что его "выравняли", а генплан видимо "подкорректировали". Тут только если какой идиот райархитектор или сельский голова "прозреет", но это уже Ваша частная собственность, оформляйте стройпаспорт (или проектную документацию) согласовывайте (утвержадйте, регистрируйте) у райархитектора и стройте на здоровье - точно тогда уже никто не будет "доставать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... оформляйте стройпаспорт (или проектную документацию) ...

 

В том то и проблема, если вдруг по какой-то причине по моей земле проходит граница двух населенных пунктов, я же не смогу начать по закону строительство. Какие-то красные линии там или еще что-то... Или смогу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема, если вдруг по какой-то причине по моей земле проходит граница двух населенных пунктов, я же не смогу начать по закону строительство. Какие-то красные линии там или еще что-то... Или смогу?

 

да не могли за границами населенного пункта Вам что -то дать (если не дебилы конечно) - возмите Вытяг в отделе ГКЗ- увидите что да как.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...