Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобраться, участок за границами села

iren777

Рекомендовані повідомлення

Прочитав тут кучу тем, решила строить садовый домик официально. Зря решила, поторопилась. Поехала в райархитектуру и прозрела. Садовый участок за границами села. Сказали, что без регистрации садового товарищества и присвоения адреса никакой стройпаспорт не дадут. Какой-то новый закон, "механизма решения нет, ждем 2 недели, всех отправляем, когда будут разъяснения - не знаем. Пока заказывайте проект на определение границ СТ и прочее в держадминистрации". Порядок цен не сказали, боюсь даже представить. Самое смешное, что на этих участках всего 3 собственника. И во сколько нам это СТ выльется? Может, кто-то подскажет, что в этом случае делать? Участок в Бориспольском районе, домик планируется летний, 35м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав тут кучу тем, решила строить садовый домик официально. Зря решила, поторопилась. Поехала в райархитектуру и прозрела. Садовый участок за границами села. Сказали, что без регистрации садового товарищества и присвоения адреса никакой стройпаспорт не дадут. Какой-то новый закон, "механизма решения нет, ждем 2 недели, всех отправляем, когда будут разъяснения - не знаем. Пока заказывайте проект на определение границ СТ и прочее в держадминистрации". Порядок цен не сказали, боюсь даже представить. Самое смешное, что на этих участках всего 3 собственника. И во сколько нам это СТ выльется? Может, кто-то подскажет, что в этом случае делать? Участок в Бориспольском районе, домик планируется летний, 35м2.

 

видимо у Вас документа на землю нет на участок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? Весь пакет есть, акт с кадастровым номером, все переоформлено на меня после покупки. По кадастровому номеру они в райархитектуре нашли, где именно участок на карте, все совпало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? Весь пакет есть, акт с кадастровым номером, все переоформлено на меня после покупки. По кадастровому номеру они в райархитектуре нашли, где именно участок на карте, все совпало.

 

причин для отказа нет, если только СТ вне закона, но.... госакт имеется - Вам вразумительно ответили что мешает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вразумительно ответили. Сказали, что без оформления садового товарищества не дадут стройпаспорт. Но! Участки куплены ТОЛЬКО ТРЕМЯ хозяевами. У меня -1 участок, у одних соседей - 2 участка и еще одни купили 6 участков. Больше там участков нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то невьеду в суть вопроса - вы хотите официально строится на законно купленном вами у частке (границы которого выделены в натуре и вы их знаете) и неможете начать строительство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! Мне, в связи с какими-то изменениями в законах, отказали в оформлении стройпаспорта.!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так! Мне, в связи с какими-то изменениями в законах, отказали в оформлении стройпаспорта.!

 

Так а что вам мешает потихоньку строится??? Если эти изменения примут в 2020 году - вы будете строится в 2020 году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешает мысль о том, что придут какие-то козлы и выпишут штраф. :evil:

 

Поставте для начала забор (его полюбому нужно ставить) и стройтесь!!! А всех козлов посылайте н.....уй!!! Вааще адурели, пускай идут в Кончу-Заспу и там проверяют... Так там их так проверят... А то нашли с кого деньги драть - гады!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забор давно есть, и сад уже заложен, всякие кустики-деревья. По-видимому, никто не слышал о нововведениях, раз молчат. Подожду немного и буду решать, что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забор давно есть, и сад уже заложен, всякие кустики-деревья. По-видимому, никто не слышал о нововведениях, раз молчат. Подожду немного и буду решать, что делать.

 

Только недолго ждите - скоро зима!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забор давно есть, и сад уже заложен, всякие кустики-деревья. По-видимому, никто не слышал о нововведениях, раз молчат. Подожду немного и буду решать, что делать.

 

непонятно что ждут ? Вразумительно ответили ссылаясь на что ? В порядке выдачи стройпаспорта разве есть "привязка" к ситуации с СТ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...