Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

роллета на террасную дверь

bampo

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость поставить роллету на террасную дверь. Размер двери 1500х2100, короб снаружи, цель установки-дополнительная теплоизоляция зимой, затенение от солнца летом. Привод электро.

Что порекомендуют уважаемые Профи? (тип ламелей, привод)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал пенонаполненный профиль светлых цветов. ламель 55 или 55эко (она дешевле), привод можно китайский "ан-моторс" (не хуже "найса" но дешевле). если покруче надо - "сомфи" со встроенным радио приемником. прайс на вскидку - от 4000 грн. до 6500грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал пенонаполненный профиль светлых цветов. ламель 55 или 55эко (она дешевле), привод можно китайский "ан-моторс" (не хуже "найса" но дешевле). если покруче надо - "сомфи" со встроенным радио приемником. прайс на вскидку - от 4000 грн. до 6500грн.

 

А зачем так круто 55, 45 маловато будэ для такого размера?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж в проем или на проем? Чем отделан проем? Нужно ли предусматривать аварийное открытие на случай пропадания электроэнергии? Управление с кнопки-ключ или же с пульта ДУ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живём с ролетами шесть лет и наш Вам совет не покупайте электроприводные (то концевики не сработали и вырвали крепежи , то элекричество...) Фирма производитель итальянская. Ну а если кто продают ролеты Вас уговорят то счастья Вам в вашем доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж в проем или на проем? Чем отделан проем? Нужно ли предусматривать аварийное открытие на случай пропадания электроэнергии? Управление с кнопки-ключ или же с пульта ДУ?

На проём.

Нет.

С кнопки.

 

Добавлено через 2 минуты

Живём с ролетами шесть лет и наш Вам совет не покупайте электроприводные (то концевики не сработали и вырвали крепежи , то элекричество...) Фирма производитель итальянская. Ну а если кто продают ролеты Вас уговорят то счастья Вам в вашем доме.

 

Спецы, ваши комментарии(процент вероятности такого):(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проём.

Нет.

С кнопки.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Спецы, ваши комментарии(процент вероятности такого):(?

Ну с электричеством проблема решаема.Ставится аварийный подъем.

Что касается несрабатывания концевиков,то проблем таких не было.

Движки ставил Найс и Зомфи.Один раз правда движок не выставлялся.Но заменили и работу сдали.Проблем не было.Подсчет не вел ,но роллет 80-100 поставлено.Возможно при больших объемах другая выборка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, ваши комментарии(процент вероятности такого)?

а с ручным управлением - то веревка перетрется, то пружина лопнет:)

всё, что имеет какую-то подвижность имеет вероятность отказа отличную от нуля. "плюсы" электропривода - удобство и физически легко поднимать, особенно при большой высоте. если вам это не нужно - то конечно дешевле взять с механическим подъемом.

по поводу аварийного подъёма - я считаю, что его имеет смысл ставить только там, где это жизненно важно: гаражные ворота, единственный вход в помещение и т.п. во всех остальных случаях - это просто выброшенные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На среду установка, белая 55-я ламель Алютех, привод Найс на кнопке, полная стоимость - 3811,0грн. Фото выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На среду установка, белая 55-я ламель Алютех, привод Найс на кнопке, полная стоимость - 3811,0грн. Фото выложу.

 

Скиньте, плиз, в личку координаты фирмы-производителя-установщика. Сейчас занимаюсь выбором подрядчика на изготовление защитных ролет на весь дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, мы тоже готовы поучаствовать в тендере на изготовление и монтаж роллет на Ваш объект. Готовы произвести замеры, грамотный расчет, качественный монтаж.

С уважением, Тарас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras 1771, VOROTOK, подвиньтесь ка, я тоже могу это все поставить ;). да ещё и если надо автоматизировать вплоть до "умного дома" - это тоже возможно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, пора уже не спорить тут , а встретиться и познакомиться ? :) выпить бехеровки , выработать политику относительно скидок Заказчикам на форуме :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, всё, как всегда:o. Роллету привезли не в среду, как обещали, а в субботу. Только глянув на неё, предложил хлопцам сдать туда откуда взяли-приволокли толщину 9,5мм, при оговоренных 13,5мм. Обещают поставить в субботу. Между делом смонтировал клавишник привода роллеты, подвёл проводку к месту будущей установки короба... Таки дела :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только глянув на неё, предложил хлопцам сдать туда откуда взяли-приволокли толщину 9,5мм, при оговоренных 13,5мм

 

а цену в связи с этим не изменили?

 

Добавлено через 1 минуту

хотя, об изменении цены вы можете узнать только в сбт, когда опять к вам приедут:), поэтому рекомендую уточнить этот вопрос сейчас у ответственного лица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а договор подписывали? ведь там должно быть указано все: и сроки и высота х толщина панелей и цвет и размеры проема и указание "монтаж на проем или в проем" , автоматика (производитель и тип автоматики) и цена и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а цену в связи с этим не изменили?

 

Добавлено через 1 минуту

хотя, об изменении цены вы можете узнать только в сбт, когда опять к вам приедут:), поэтому рекомендую уточнить этот вопрос сейчас у ответственного лица

Цена была просчитана исходя из поставленной задачи-толщина ламели 13,5мм.

Taras 1771, договор не подписывал и не составлял, поскольку эта команда в прошлом году мне ставила "москитки" на окна и террасн. дверь, очень адекватно и чётко всё сделали. Как я понял, человек отправлявший заказ на киевскую фирму-изготовитель не проконтролировал, что было запущено в производство. Вообще это не мои проблемы, за срыв сроков пообещали упасть в цене, хотя жалко их, и так на 150-200грн попадают :((ссылка на изображение устарела) Фирма-изготовитель trial.ua/News/?id=5559&type=trial.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бейте их сильно. В строительстве очень много нюансов. Самое главное в каждой ситуации - это компромис во-первых и здоровое /адекватное выруливание ситуации впоследствии. Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Роллету поставили.

Вопрос, есть-ли на форуме представители или контактёры фирмы "Триал"?

Собственно проблема на фото. Насколько я понимаю, для утолщённой ламели, должны использоваться соответствующие ограничители.

1330114694_1.thumb.jpg.b000d65601a63a9415d4d6871bcffda5.jpg

1208430621_2.thumb.jpg.4bd7a8a4140162f600d8338e2a8d3a57.jpg

971380639_3.thumb.jpg.7240b7ddc2a1fb444af51258f330f03c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к триалу отношения не имею, но честно говоря не совсем понял в чем проблема? на работе как то сказывается? если да то как? при нормальной работе ролеты те заглушки ни какой нагрузки не несут, а если что-то происходит то на 99% виновны не они
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они служат для предотвращения смещения ламелей друг относительно друга. Ответа на вопрос нет "...для утолщённой ламели, должны использоваться соответствующие ограничители?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при строго вертикальном движении полотна ролеты смещение ламелей друг относительно друга не происходит. если они смещаются, то проблемы с монтажом. по поводу собственно вопроса: бывают и более толстые, хотя для них главный показатель - соответствовать ширине ламели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нужны роллеты именно с целью доп.защиты дома. Буду благодарна тем, кто действительно порекомендует качественные системы и добросовестного подрядчика!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...