Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увеличение нагрева батареи.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета знатоков. Провинциальные специалисты сделали разводку труб батарей по схеме "Ленинградка", как показала практика, последняя батарея греется с отставанием и слабее. Могу ли я уменьшить сечение основной магистрали под этой батареей, чтобы увеличить поток горячей воды по батарее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета знатоков. Провинциальные специалисты сделали разводку труб батарей по схеме "Ленинградка", как показала практика, последняя батарея греется с отставанием и слабее. Могу ли я уменьшить сечение основной магистрали под этой батареей, чтобы увеличить поток горячей воды по батарее.
теоретически (если схема как на картинке) Вам нужно "прижимая" первые батареи добиться одинаковой температуры во всех.... краники ж есть?

images.jpeg.427e1a416991ed3e9c208f4cae8a20f7.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически (если схема как на картинке) Вам нужно "прижимая" первые батареи добиться одинаковой температуры во всех.... краники ж есть?
Спасибо. Краники таки есть, Но в жизни, думаю, в спальнях днём или ночью перекрывать, а на кухне - это и есть последняя батарея, нет. Но, а по существу вопроса, идея имеет право на жизнь или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Краники таки есть, Но в жизни, думаю, в спальнях днём или ночью перекрывать, а на кухне - это и есть последняя батарея, нет. Но, а по существу вопроса, идея имеет право на жизнь или нет?

 

все имеет право не жизнь... отрегулировать можно одним краником, а перекрывать вторым (не нарушая регулировки)

 

может проще в байпас врезать регулирующий вентиль... чем весь кусок менять и непонятно - "угадаешь или нет"

3.jpg.8a80319d9210f549320128af2eb94caa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически (если схема как на картинке) Вам нужно "прижимая" первые батареи добиться одинаковой температуры во всех.... краники ж есть?

 

Советую не менять никаких труб, это может не помочь....прижимайте ближние радиаторы до уровня равномерного прогрева всех радиаторов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разок сделали "Ленинградку", металлом,д-32,заброс д-20,работала,но последние радиаторы так-же прогревались немного с задержкой.Теперь только 2х трубную делаем,как гравитационку так и принудительную.Не стоит жадничать на трубах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разок сделали "Ленинградку", металлом,д-32,заброс д-20,работала,но последние радиаторы так-же прогревались немного с задержкой.Теперь только 2х трубную делаем,как гравитационку так и принудительную.Не стоит жадничать на трубах.
Абсолютно согласен, дело цены лишних 50-100м труб в масштабах всей стройки сущая ерунда. Но увы я не спец и верил этим горе профи, а на поверку выходит так. Стоимость работ оговаривалась за точку. Вот им тянуть за ту же цену одну или две трубы есть разница, но увы я это потом понял. Вот вынужден теперь совет спрашивать и как то выходить из положения.

 

Добавлено через 22 минуты

Термоголовки для гравитационон на первые радиаторы.
У меня принудительное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...