Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение РЕС

krava

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Обратился я в РЕС для электрификации участка. поскольку ТП не их, а кооператива, мне сразу сказали, что можем и мы подключить, но по времени это будет 3 мес. или обращайтесь в организацию с лицензией. Там стоимость подключения таже, только делают они все за неделю.

Ну и дали сразу контакты :)

пообщался я с ними. вроде как все нормально, 2800 это оф. платежи и 7000 само подключение с материалами.

Но у меня от столба метров 20-30, т.е. как то совсем не гуманно получается. по материалам там 1000-1500 грн. получится.

Можно ли в часном порядке нанять электрика с допуском по выполнению этих работ, и потом ресовцев пригласить на опломбировку?

Или вариантов нет, рес или фирма с лицензией с такими же тарифами?

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садоводческом кооперативе обычно стоит общий расчетный счетчик, по которому они рассчитываются в энергопаставщиком.

Подстанция-кооператива, воздушка-кооператива, соответственно за разрешением на подключение-опять же в кооператив.

Вы договор с РЭСом прямой заключать будете и платить ему же или платить в кооператив за электроэнергию будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали договор прямой с РЕС заключать.

Председатель сказал что ТП передали на обслуживание в РЕС и все договора и оплаты с ними решать.

Документы все необходимые для подключения в кооперативе взял. Меня вопрос интересует самого подключения. Можно ли на этом сэкономить и протянуть от линии кооператива самому, минуя работников РЕС и их решал. А потом просто вызвать работников РЕС для промбировки счетчика. Или без них никак?

Просто цена в 7000 грн. для 20 метров кабеля, щитка и автомата на 25А не адекватна как по мне.

Змінено користувачем krava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицензию надо отрабатывать:)

Многовато конечно, насчитали Вам. А пробовали у наших форумчан в разделе "Реклама" посмотреть, готовы ли они предоставить такие услуги?

Не все здесь пасутся. Оставили контакты-и на работу.

Были бы в Донецке-вопрос решили бы малой кровью

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет негуманности:

Нам стоило подключение 30000 грн-8 Квт з фазы

+счетчик и договора с ресом-9000 грн

+кабель подземный к дому - 6000 грн с работой, заземлением и введением в дом

Итого 45000 грн.

Так что у вас очень гуманно

 

ПС: Про материалам у меня тоже кабель 2500, + сип до счетчика 700 грн + мелочи, а по факту это всегда в десятки раз больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет негуманности:

Нам стоило подключение 30000 грн-8 Квт з фазы

+счетчик и договора с ресом-9000 грн

+кабель подземный к дому - 6000 грн с работой, заземлением и введением в дом

Итого 45000 грн.

Так что у вас очень гуманно

 

ПС: Про материалам у меня тоже кабель 2500, + сип до счетчика 700 грн + мелочи, а по факту это всегда в десятки раз больше

Ну 30К Вы заплатили владельцу ТП и тут никуда не попроешь.

А от куда такая цена 9К за договор в РЭС? :shock:

Официально в преледах 2800 грн. за однофазный счетчик.

Это ж хде такое, если не секрет, озвучте плз?

И кто сказал что в РЕС гуманные цены на подключение. Если бы я через них делал, тоже платил бы 7К за подключение, а поскольку они умыли руки, я решил проверить варианты и по возможности сэкономить. Ведь в переди стройка и каждая копейка должна быть на счету! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам стоило подключение 30000 грн-8 Квт з фазы

У Вас кто хозяин ТП? РЭС? Вот они и дали вам сумму на "модернизацию ТП"

Но куда пойдет сумма, Вы не догадываетесь;)

+счетчик и договора с ресом-9000 грн

в эту сумму входит, я так понял, ТУ+согласованный проект+ плата по квитанциям за вызов техаудита, подключение, опломбировка, обследования и т.п. Ну как-бы многовато....

+кабель подземный к дому - 6000 грн с работой, заземлением и введением

Подземные работы на 300% дороже воздушных. У автора темы 30 метров СиПа стоит около 350 грн. Ну там еще орехи+ натяжители. Еще пусть 200 грн. Счетчик+ящик+автомат=700 грн.

Работа выходит 5,8 тысяч? Не находите, что неадекватно как-то...

 

Учтите, что разрешение владельца ТП получено, а это процентов 80 основных финансовых вложений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krava, а что за организация с лицензией? В каком районе? Нас интересует Обуховский р-н. Только планируем начать строительство дома и начать нужно с подведения электричества на участок. Пока еще как слепые котята в этом вопросе. Форумчане, поделитесь ссылками, где можно почитать подробно, что делать? А то из подходящим тем пока нашлась только эта. У нас ближайшие столбы вообще очень далеко. Метров 200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krava, а что за организация с лицензией? В каком районе? Нас интересует Обуховский р-н. Только планируем начать строительство дома и начать нужно с подведения электричества на участок. Пока еще как слепые котята в этом вопросе. Форумчане, поделитесь ссылками, где можно почитать подробно, что делать? А то из подходящим тем пока нашлась только эта. У нас ближайшие столбы вообще очень далеко. Метров 200.

У нас проблем небыло т.к. в двух коперативах предлагали взять мощности.

Думаю Вам нужно начать с поиска мощностей и их владельцев.

Организация только оформила быстро все документы, проект, ТУ и решение по подключении. Подключать будут сами ресовцы я так понял в часном порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...