Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задача максимум – строим дом под Одессой

ddrevniy

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Ура !

Мы сделали план года. :beer:

И в итоге еще успели подключить газ и включить отопление.

Новенький ecoTEC plus VU OE 246/3-5 работает отлично.

Хочу поделится сайтом:

 

(ссылка устарела)

 

очень удобно для расчетов и понимания возможной цены решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем С Новым годом !

Подскажите, это мостик холода или еще не закончился процесс высыхания штукатурки ?

Проявился армопояс. После штукатурки стен прошло 3 недели. Температура в помещении 4-7 градусов плюс.

Армопояс сделан снаружи ГБ 10 см, потом 30 см бетон. На него штукатурка.

Стена северная. По другим сторонам тоже видно, но не так явно.

Переживаю. Как бы не пришлось дом утеплять.

Прораб убеждает, что еще стены не просохли.

20121229_132137.thumb.jpg.3429636574d152864251cdeb26151b3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ddrevniy, явно точка росы в достаточно влажном и сравнительно холодном помещении пришлась на еще чуть более холодный бетон.

 

Но в форме креста, да еще и на католическое рождество!??

Может батюшку позвать? :) Или домового подарками забыли задобрить? :)

 

Шучу :)

А вообще, мое мнение, что лучше армпояса изолировать газобетоном как снаружи, так и изнутри по 100 мм. Все таки бетон и штукатурка - вещи теплопроводные, а дом прогрет несильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя планирую после ГБ100мм еще эппс положить 20-25мм, потом уже армопояс.

Согласно тому шо во многих сообщениях тут на форуме 100мм ГБ недостаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя планирую после ГБ100мм еще эппс положить 20-25мм, потом уже армопояс.

Согласно тому шо во многих сообщениях тут на форуме 100мм ГБ недостаточно

 

При толщине стен 400мм считаю оптимальным и очень технологичным делать несъемную опалубку ГБ 100мм с обеих сторон и 30мм ЭППС внутри со стороны улицы.

При меньшей толщине сечение армпояса может быть недостаточным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При толщине стен 400мм считаю оптимальным и очень технологичным делать несъемную опалубку ГБ 100мм с обеих сторон и 30мм ЭППС внутри со стороны улицы.

При меньшей толщине сечение армпояса может быть недостаточным.

Как будет себя вести "внутренний" 100мм ГБ в случае с плитами перекрытия - прогибаются. Не посыпется ли он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будет себя вести "внутренний" 100мм ГБ в случае с плитами перекрытия - прогибаются. Не посыпется ли он?

 

Фаску снимать надо с внутренних блоков. Я снимал, когда клал балки теривы, потому как балки прогибаются сильно, пока не залиты.

Когда перекрытие залито, оно уже не прогнется.

Кстати, плитам тоже нужна хорошая стяжка см 10. Без нее - это не потолок, а батут :) Знаю, т.к. соседи в квартире наверху полностью удалили стяжку 10см, новую не залили. У них два ребенка, а у меня люстра раскачивается и штукатурка из швов высыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок буду гипсокартоном обшивать иначе трещины на стыках плит постоянно будут имхо.

Фаску снимать надо с внутренних блоков. Я снимал, когда клал балки теривы, потому как балки прогибаются сильно, пока не залиты.

Когда перекрытие залито, оно уже не прогнется.

Кстати, плитам тоже нужна хорошая стяжка см 10. Без нее - это не потолок, а батут :) Знаю, т.к. соседи в квартире наверху полностью удалили стяжку 10см, новую не залили. У них два ребенка, а у меня люстра раскачивается и штукатурка из швов высыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ddrevniy, явно точка росы в достаточно влажном и сравнительно холодном помещении пришлась на еще чуть более холодный бетон.

 

Но в форме креста, да еще и на католическое рождество!??

Может батюшку позвать? :) Или домового подарками забыли задобрить? :)

 

Шучу :)

А вообще, мое мнение, что лучше армпояса изолировать газобетоном как снаружи, так и изнутри по 100 мм. Все таки бетон и штукатурка - вещи теплопроводные, а дом прогрет несильно.

 

Ваш совет еще утеплить изнутри стену ГБ в 100 мм ? Или есть надежда что просохнет, и когда начнется эксплуатация дома следов на стене видно не будет ?

 

По расчетам должно быть нормально:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш совет еще утеплить изнутри стену ГБ в 100 мм ? Или есть надежда что просохнет, и когда начнется эксплуатация дома следов на стене видно не будет ?

 

По расчетам должно быть нормально:

(ссылка устарела)

 

Мой совет был для следующих застройщиков, вам он уже не поможет.

Насчет того, чтобы армпояс изолировать и изнутри слоем гб.

 

А вообще для поиска истины очень интересно было бы на следующую зиму пройтись тепловизором по вашему дому и выложить сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет был для следующих застройщиков, вам он уже не поможет.

Насчет того, чтобы армпояс изолировать и изнутри слоем гб.

 

А вообще для поиска истины очень интересно было бы на следующую зиму пройтись тепловизором по вашему дому и выложить сюда.

 

Да, обкладывать уже после штукатурки стену еще слоем ГБ не по фэншую. Хотя я реально переживаю, что после того, как поклею обои, зимой на них в этих местах будет выступать конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И так, снега сошли, продолжаем строить.

С понедельника занялись подшивом мансардной крыши второго этажа. Был приятно поражен сервисом, который оказывает Knauf в Украине.

Руководствуясь желанием сэкономить деньги, я позвонил в приемную Кнауф Украина с просьбой посоветовать мне наиболее оптимального поставщика гипсокартона и фурнитуры в Одессе. Мне любезно ответили что перезвонят. Я было решил, что все - отшили. Но ! через 20 мин мне действительно перезвонил Одесский директор Кнауф по сервису, дал контакты нескольких дистрибютеров и преложил (!) бесплатно приехать ко мне на объект, протестировать мастеров, взять вопрос на сопровождение и помогать своими знаниями в период работ. Честно говоря я был поражен.

После того, как я выбрал дистрибютора по ГК, они совместно с вышеупомянутым директором действительно приехали ко мне на объект, помогли определится с оптимальными материалами, проверили, что мастера владеют необходимым знаниями и т.п.

Честно - я очень признателен Кнауф за такой сервис. Просто Европа.

 

Дополнительно выкладываю фото текущих работ.

20130206_130050.jpg.9860c5a376008f79b23187b51b1f6525.jpg

20130206_130522.jpg.42b191e401440c60804acbb7c0fe13b6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - я очень признателен Кнауф за такой сервис. Просто Европа.

Интересненько...А цены за работу? Реальные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько...А цены за работу? Реальные?

 

Реальность для каждого своя :)

Я искал по Одессе поставщика ГК и получил цену -15 от среднерыночной. По цене работ - среднерыночная, но меня интересует качество и гарантия.

Не хочется через 2 года заново потолки шпаклевать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну что ! Пришла весна ! Надо продолжать строить.

 

Приступили к фасаду.

Посоветовавшись с коллегами и представителями заводов-производителей, отбросили предложение строителей по штукатурке дома цементно-песчанным раствором как бред.

Обычный цементно-песчаный раствор имеет прочность гораздо выше, чем газобетон,

кроме того при приготовлении этого раствора велика вероятность неоднородности от замеса к замесу.

В результате такая штукатурка на основании из газобетона может "бухтеть" и отслаиваться.

 

Для того чтобы гарантированно избежать таких неприятностей, мне рекомендовали использовать готовый состав для оштукатуривания газобетона: это смеси Ceresit СТ24 или Knauf МП Ляйхт.

Эти смеси содержат в своем составе перлит, что делает их плотность близкой к плотности газобетона.

 

Более дешевый вариант (и соответственно менее надежный, но имеющий право на существование):

- набрызг из материала Knauf Форшпритцер и далее оштукатуривание цементно-песчаным раствором.

 

Стоимость материала:

- Ceresit СТ24 - 40.0 грн/уп 25 кг

- Knauf МП Ляйхт - 43.00 грн/уп. 30 кг

- Knauf Форшпритцер - 65 грн/уп. 40 кг

 

Сделав предварительный расчет остановились на Ceresit СТ24.

 

Работаем уже три дня.

20130402_123730.jpg.58b29006eb9d9a95ba4fec39e661e5da.jpg

20130403_100058.jpg.dcfdcb86bd85454506043ede6210b052.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделав предварительный расчет остановились на Ceresit СТ24.

 

Правильно сделали.

А вы терками затираете или потом шпаклевать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделали.

А вы терками затираете или потом шпаклевать будете?

 

Затираем.

Дальше планирую декоративную - борашек.

 

Теперь возник вопрос какую декоративную штукатурку выбирать. Точнее из чего.

 

Предложили :

 

?ui=2&ik=48b08e1b38&view=att&th=13dd421e652d9d09&attid=0.1&disp=emb&zw&atsh=1

?ui=2&ik=48b08e1b38&view=att&th=13dd421e652d9d09&attid=0.2&disp=emb&zw&atsh=1

?ui=2&ik=48b08e1b38&view=att&th=13dd421e652d9d09&attid=0.4&disp=emb&zw&atsh=1

 

НО мне никто не может четко объяснить в чем разница между силиконовой и силикон-силикатной.

При этом вариант использования последней экономит мне порядка 30% денег !

Если кто то в этом разбирается или сталкивался - помогите разобраться !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ddrevniy, посмотри по документациям на штукатурке, какая паропроницаемость у каждой. Я думаю, что у первой больше значительно. А значит - не надо экономить, дорого потом выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в документации этой инфо нет. Только и написано - обладает высокой паропроницаемостью :(

 

Также сегодня стал вопрос в какой последовательности делать: декоративную штукатурку, обкладку цоколя камнем и отмостку дома плиткой.

Вроде вопрос плевый, а дебатов на 3 час :)

 

Мне кажется что надо в следующей последовательности: декор штукатурка дома - отмостка тротуарной плиткой - обкладка цоколя.

 

Строители предлагают: декор штукатурка - обкладка цоколя - тротуарная плитка.

 

Кто как делал ? (строительные леса на момент стоят по периметру дома. успеть надо до Пасхи )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в документации этой инфо нет. Только и написано - обладает высокой паропроницаемостью :(

 

Также сегодня стал вопрос в какой последовательности делать: декоративную штукатурку, обкладку цоколя камнем и отмостку дома плиткой.

Вроде вопрос плевый, а дебатов на 3 час :)

 

Мне кажется что надо в следующей последовательности: декор штукатурка дома - отмостка тротуарной плиткой - обкладка цоколя.

 

Строители предлагают: декор штукатурка - обкладка цоколя - тротуарная плитка.

 

Кто как делал ? (строительные леса на момент стоят по периметру дома. успеть надо до Пасхи )

Я не технолог, но для себя определился так: декоративка (не нужно застилать тротуарную плитку)-тротуарная плитка-отделка цоколя (цоколь будет нависать над плиткой и меньше будет затекать в щель между ними).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не технолог, но для себя определился так: декоративка (не нужно застилать тротуарную плитку)-тротуарная плитка-отделка цоколя (цоколь будет нависать над плиткой и меньше будет затекать в щель между ними).

 

В итоге мы тоже так решили. Начали делать цоколь забора, а по дому после декоративки и плитки.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, у кого есть такой опыт, как ведет себя декоративная штукатурка дома в белых тонах ? Насколько она быстро выгораете или пачкается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...