Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как вывести зимний водопровод из колодца

Гість TB67

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как из колодца погружной насос подсоединить к зимнему водопроводу?

Снаружы от колодца вкопали в землю трубы. Как теперь шланг от насоса подсоединить к этим трубам не спускаясь в колодец? Насос еще не опускали. Шланг ведь тоже нужно вывести наружу на глубине промерзания? Но при этом надо как-то шланг прикрепить к насосу и опустить насос в коладец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить-то шланг можно, если немного поизвращаться.

 

Но лезть в колодец все-равно нужно для того, чтобы труднее было насос украсть.

У меня на глубине где-то 1,8 от поверхности и там же арматурина, за которую этот насос привязан тросом.

 

Если трос будет легко доступен с поверхности, можете остаться без насоса :-)

 

Лезть в колодец просто: берете обыкновенную крепкую лестницу, лом, продеваете лом через верхнюю перекладину лестницы и подвешиваете ее на кольцо. Один лезет, второй страхует сверху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня все сделано так как описал Банкер13. Наглядно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1585761&postcount=1

 

Зимой никогда не промерзало,НО перед тем как заморачиваться с долблением колодца убедитесь что в нем вам хватит воды. А то могу предложить вам свой колодезный насос Lowara. Б/у всего полгода с момента вселения в дом :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если живете в доме постоянно, и вероятности того что насос украдут нет, то можно в колодец и не лезть, у меня арматурина крепится в самом верху. По поводу шланги к насосу, я делал все из пластиковой трубки, сначала спаяли трубу нужной длинны, прикрутили насос к ней, потом трос, кабель и трубку скрепили вместе стяжками (пластиковыми) и всё это дело в колодец. После припаяли колено 90 градусов на переход под землю. Делали это вдвоем, один приподнял насос, другой быстренько припаял, а в самом приямке стоит "американка" если нужно дастать насос - открутил и Вира!) вот такая система)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паять пластик - это правильно

 

И кроме того мне так больше нравится чисто с эстетической точки зрения (хотя никто в колодец особо не заглядывает)

Плюс те шланги которые продаются у нас в городе и могут использоватся в колодце очень ужасно воняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...