Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счедчики с АСКУЭ

budushi

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь ставил уже такое? Как они реально работают?

 

Хочу поменять однотарифный счедчик на многотарифный. РЭС "рекомендует" счедчики с АСКУЭ, который я ставить не очень хочу.

 

Для справки

АСКУЭ – автоматизированная система комплексного учета энергоресурсов.

Данная Система создана для решения существующих и вновь возникающих задач в современных условиях энергорынка:

ликвидация безучетного потребления электроэнергии бытовым сектором;

контроль бытовых сетей для обнаружения несанкционированного забора электроэнергии;

мониторинг потребления и своевременной оплаты бытовыми потреблениями электроэнергии;

регулирование потребления электроэнергии путем отключения должников от электросетей;

составление баланса электроэнергии по районам, подстанциям, домам;

планирование энергопотребления в сетях собственника электроэнергии;

удешевление и «облегчение» конфигураций систем сбора, хранения и передачи коммерческих данных о потреблении электроэнергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом новом электронном счетчике есть возможность подключения системы АСКУЭ.

И уж тем паче в многотарифном.

Так что по-любому себе такое поставите. Только вопрос, будет ли она, эта система, к Вам подключена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы слегка путаете понятия. АСКУЭ устанавливается на узле учета, никак не в счетчике.

В счетчике может быть интерфейс (токовая петля, RS 232, RS 485, MODBus и др.) или встроенный модем - чаще всего, это PL-модем (передает данные по силовой проводке).

Все АСКУЭ заточены под какой-то определенный интерфейс, и чтобы к системе подключиться, нужно точно знать тип счетчика.

 

Если планируете честно платить за электроэнергию, подобный счетчик никаких неудобств не создаст. Если, в отличие от соседей, не поставите, будете всегда в центре внимания РЭСовских контролеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...