Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установка отражателя

Fedas

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Построили сауну в подвале. Размеры где-то 2.8х1.4, 2.3 высота. Т.е. кубов на 8-9. Маленькая такая, поэтому печка каменки от вагонки находися не очень далеко - сантиметров 15-20. Хочу вокруг каменки на вагонку прикрепить отражатель из нержавейки (хорошая такая, советская, 1мм толщиной).

Так вод под нее хочу подложить изолятор, толщиной 10-15мм. Говорят есть специальная тонкая минвата для саун, которая выдерживает >1000 градусов. В эпицентрах нахожу только обычную минвату. Она минимум 20мм и температуру держит около 500 градусов.

 

Посоветуйте плиз можно ли найти что-то лучше?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день.

Построили сауну в подвале. Размеры где-то 2.8х1.4, 2.3 высота. Т.е. кубов на 8-9. Маленькая такая, поэтому печка каменки от вагонки находися не очень далеко - сантиметров 15-20. Хочу вокруг каменки на вагонку прикрепить отражатель из нержавейки (хорошая такая, советская, 1мм толщиной).

Так вод под нее хочу подложить изолятор, толщиной 10-15мм. Говорят есть специальная тонкая минвата для саун, которая выдерживает >1000 градусов. В эпицентрах нахожу только обычную минвату. Она минимум 20мм и температуру держит около 500 градусов.

 

Посоветуйте плиз можно ли найти что-то лучше?

Спасибо.

 

я над печкой отражатель ставил. То брал обычную вату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вод под нее хочу подложить изолятор, толщиной 10-15мм. Говорят есть специальная тонкая минвата для саун, которая выдерживает >1000 градусов. В эпицентрах нахожу только обычную минвату. Она минимум 20мм и температуру держит около 500 градусов.

 

А мне вот интересно, когда вата нагреется хотя бы до 500С, Вы куда побегите, вызывать пожарных или за огнетушителем. Почему Вы думаете если вата нареется до таких температур, то она не перенесет эту температуру на дерево и то не начнет тлеть или просто воспламениться. Самый лучший изолянт это воздух, если он будет циркулировать за Вашим листом, но не факт что дерево не начнет нагреваться и так же не воспламениться, тк температура конвективных потоков велика. У каждой элетрокаменки есть инструкции по установке, лучше их соблюдать и будет Вам счастье. А для пож огражений есть пеностело, веркумлит и прочие метериалы. Но все материалы расчитаны на пиковое удержание высоких температу и это не значит что они так же со временем не нагреются до тех же температур, что и приведет к возгоранию, только с оттяжкой временного промежутка. Поэтому лучше соблюдать пож.минимумы и пользоваться не горючими материалами, а не отгораживать. Отсекатели лучше ставить с воздушным зазором через который будет проходить воздух и охлаждать его, но с соблюдением пож.минимума.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...