Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите правильно расположить дом на участке?

Opium

Рекомендовані повідомлення

Заранее хочу поблагодарить всех не равнодушных - кто заглянул в мою тему!

 

А теперь "по теме" :D

 

Есть участок:

 

c106c23e6965.png

 

Есть 1 этажный план дома:

 

6d26029bd03f.png

 

Подскажите пожалуйста - как лучше на этом участке расположить дом (относительно участка, плана дома и сторон света)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал расположить дом в ближе к "левому верхнему" углу. То есть, как можно ближе к пересечению северо-восточной и северо-западной грани.

1.jpg.b7a7dca7917533753e88d7f1c5ce14e8.jpg

Благодаря этому дом будет отбрасывать меньшую тень на участке.

Две спальни, гостиная, терраса ориентированы на юго-восток. Это отлично. Кухня, ванная - на северо-запад - отлично. Но одна спальня на северо-запад (12,1 кв. м.). Я думаю, что надо отзеркалить дом. В отзеркаленой планировке добавить окно в этой спальни, которое будет ориентировано на юго-запад (уже после отзеркаливания). Я считаю, что будет лучше. Благодаря тому, что дом в углу, будет достаточное расстояние между окном и забором. К тому же сосед на юго-западе посадил дом в глубине участка - надо это использовать. Это моё мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде хочу выразить огромную благодарность!

 

Я бы советовал расположить дом в ближе к "левому верхнему" углу. То есть, как можно ближе к пересечению северо-восточной и северо-западной грани.

[ATTACH]186752[/ATTACH]

 

Я что-то недопонял? Вы рекомендуете расположить в левом верхнем глу, а скриншот приложили что дом расположен в левом нижнем углу (или я не правильно понимаю верх-низ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Север-верх, юг-низ. Вы что на уроках географии не отвечали? "Антарктида находится внизу, а Атлантика наверху")))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Север-верх, юг-низ. Вы что на уроках географии не отвечали? "Антарктида находится внизу, а Атлантика наверху")))

 

Это как бэ я изучал :)

Но я то не знал (пока не опытный :) ) что это привязки к сторонам света. Я то думал привязка к моему скриншоту то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...