Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего и какие шкафы сделать на балконе?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Двойной балкон (на 2 комнаты) с выносным подоконником, застеклен. В торцах окна (стекла). Хочу по бокам (в торцах) сделать какие-то шкафы на всю высоту. Из чего лучше, практичнее и дешевле сделать? Сколько примерно это будет стоить? Наверняка, много, кто себе так сделал.

Заказать шкаф из корпусной мебели, или какой-то стеллаж? :confused:

Спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичнее и дешевле, каркас из реек и брусков, а двери зашить тем-же материалом, которым облицован балкон -вагонка деревянная, МДФ вагонка, пластиковая вагонка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделал сам в квартире в нише, но..

Двери-то можна, например, из ДСП. А вот каркас, рейки.. Балкон застеклен. Ну, точнее если смотреть спереди на торец, то например, справа стена, туда набиваем рейки и т.д. А слева - стекло, прямо - тоже стекло. Как каркас держаться будет? Или Вы имеет ввиду сделать из, скажем бруса каркас и просто придюбелить его к стене справа? А как с левой стенкой и задней? Просто зашить ДСП?

Так и получается уже целый шкаф..

Может все намного проще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи надо, конечно, видеть, чтобы что-то толковое советовать. Но если слева стекло, то брусок на всю высоту и его прикрепить к полу,потолку,подоконнику, а зашивать это по желанию, если не хотите чтобы видно было что в шкафу или чтоб от солнца не выгорало\портилось то зашить, если пофиг, то не зашивать.

 

Так и получается уже целый шкаф..

 

 

 

Хочу по бокам (в торцах) сделать какие-то шкафы на всю высоту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи надо, конечно, видеть, чтобы что-то толковое советовать. Но если слева стекло, то брусок на всю высоту и его прикрепить к полу,потолку,подоконнику, а зашивать это по желанию, если не хотите чтобы видно было что в шкафу или чтоб от солнца не выгорало\портилось то зашить, если пофиг, то не зашивать.

Скорее для того, чтобы с полок на стекло что-нибудь не упало..

Спасибо за совет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее для того, чтобы с полок на стекло что-нибудь не упало..

Спасибо за совет!:beer:

скиньте схемку и фото, полки можно из осб влагостойкого, двери раздвижные дсп можно наклеить на дсп зеркало для увелич объёма (хотя балкон и так нормальный .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Сделаете-покажите.
Ок.

ТОлько это будет ещё не скоро. Глобальный ремонт в самом разгаре.. А балкон в самую последнюю очередь :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

скиньте схемку и фото, полки можно из осб влагостойкого, двери раздвижные дсп можно наклеить на дсп зеркало для увелич объёма (хотя балкон и так нормальный .

Сделаю чуть позже. Но, думется мне, что если мастерить каркас из бруса, полки, двери и т.д.., то будет по цене готового шкафа. Стоит ли пилить, сверлить, собирать, ходить покупать ДСП, осб и т.д. и заказать готовый мебельный шкаф под мой размер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

ТОлько это будет ещё не скоро. Глобальный ремонт в самом разгаре.. А балкон в самую последнюю очередь :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Сделаю чуть позже. Но, думется мне, что если мастерить каркас из бруса, полки, двери и т.д.., то будет по цене готового шкафа. Стоит ли пилить, сверлить, собирать, ходить покупать ДСП, осб и т.д. и заказать готовый мебельный шкаф под мой размер?

Смотря что у Вас будет храниться в шкафу, если запчасти от авто и консервация то лучше по крепче (полки из ДСП 16- 18 мм шире 70 см начинают плыть, прогибаться) Если балкон не отапливаемый, то ДСП со временем деформируется. Так что решайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что у Вас будет храниться в шкафу, если запчасти от авто и консервация то лучше по крепче (полки из ДСП 16- 18 мм шире 70 см начинают плыть, прогибаться) Если балкон не отапливаемый, то ДСП со временем деформируется. Так что решайте :)

 

можно взять влагостойкое дсп, а полки усиливаются конструктивно, например ребрами снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...