Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конструктив террасы

plus

Рекомендовані повідомлення

Планирую делать примыкающую к дому террасу. Очень нуждаюсь в помощи, чтобы понять, какие есть варианты ее конструктива. Насколько я понимаю, есть, например, вариант ленточного фундамента, внутрь которого засыпается грунт и делается черновой пол, или можно просто залить плиту см.30-40 в высоту с каким-то армированием? Кто как себе делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разному можно. Вот в соседней теме еще вариант предлагают

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96853

Думаю, надо выбрать самому, что хочется, а потом уже искать ответ на вопрос - как это сделать.

А на темку - подпишусь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разному можно. Вот в соседней теме еще вариант предлагают

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96853

Думаю, надо выбрать самому, что хочется, а потом уже искать ответ на вопрос - как это сделать.

А на темку - подпишусь :-)

 

Спасибо, тему видел, там обсуждается конкретно терраса на столбчатом фундаменте, но у нас более популярны, как мне кажется, монолитные террасы по грунту. Вот мне кажется, наиболее просто в исполнении будет залить просто плиту, но на сколько это правильно? И как это правильно сделать? Не будет ли плита сильно отходить от дома во время пучения грунта, она ж будет без нагрузки. Какая при этом должна быть армировка, чтобы ее не переломило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, тему видел, там обсуждается конкретно терраса на столбчатом фундаменте, но у нас более популярны, как мне кажется, монолитные террасы по грунту. Вот мне кажется, наиболее просто в исполнении будет залить просто плиту, но на сколько это правильно? И как это правильно сделать? Не будет ли плита сильно отходить от дома во время пучения грунта, она ж будет без нагрузки. Какая при этом должна быть армировка, чтобы ее не переломило?

 

Я думаю, надо определитъся с высотой терассы. Если 30-40 см от земли-так можно и плиту. Хотя плита, на мой взгляд, смотрится тяжеловесно. Кстати, по-английски терасса-'deck", что переводится также как 'палуба'. Ну какая из бетонной плиты палуба?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...