Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинги надежности кондиков

Fencer

Рекомендовані повідомлення

REYDER

профи которые их видят десятками моделей конечно более квалифицировано ответят по всему спектру предложений, мой отзыв касается только модели CH-S09LHR2.

Спасибо ребятам из одесского форума, благодаря их знаниям выяснилось, что кондиционер изготовлен на заводе Гри, наружный блок и его характиристики очень похожи на их недорогую серию (запамятовал название, если интересно -уточню), во всяком случае диаметр трубок теплообменника как у нее, а компрессор наоборот как от более дорогой серии Грии - Tosot. Сам корпус со снятой крышкой довольно хлипкий, краны надо крутить осторожно, они не сидят мертво как на дженерале или панасонике, теплообменник сзади прикрыт пластиковой гибкой сеткой зафиксированой стяжками.

 

Внутренний блок судя по наклейке внутри оказался тоже производства Гри, но от модели 12 мощности, видимо это и объясняло битумную ленту заклеивающую часть теплообменника. Блок был заполнен газом пшикнувшим при снятии гаек.

 

Все смонтировалось, запустилось без проблем, холодит, перегрев в норме, работает ок месяца, хочется верить что проработает долго.

В целом как для меня - все оправдывает цена ок 2500 грн, существенно, а то и в разы меньшая чем у известных брендов. Слабая жесткость внешнего блока без крышки - да и фиг с ней, главное что она нормальная с крышкой. Внутренний блок от 12 модели, - ну и ладно, заклеили лентой испаритель, кто ее там видит под пластиком.

 

Напрягает следующее, в каталоге указана потребляемая мощность 0,95-0,97 что еще туда-сюда для девятки, а на наклейке 1020-1080, а это уже много, эффективность прямо скажем не самая лучшая, даже учитывая 22-й фреон. Думаю померять еще реальную... Ну и кнопку включения на пульте сделать такую же как соседние -это надо постараться:)

 

Итого, не самые существенные недостатки оправдывает цена. Гарантия два года. Недавно видел в фокстроте шарп за 3 тыс, сейчас бы наверно купил его, ну или в любом случае что-то более электрически экономичное на 410 фреоне.

 

ПС. Ребята из купер энд хантера - ваши инструкции и гарантийки, которые вобщем-то лицо фирмы - позор. Я понимаю что их никто не читает все равно, но для имиджу я б потратил тыщу-две гривен на всю украину и заказал бы новые в нормальной типографии ;)

 

 

Ув ws4,

Спасибо за месс. Одесситы, как всегда в ударе :beer: :D

Хочу немного уточнить. Теплообменника много не бывает.Больше теплообенник- больше идет сырья (в том числе и дорогостоящей меди), соответственно кондиционер получается в закупке дороже. Как говорят спецы по отоплению: ” Радиатор должен быть большим и теплым, а не маленьким и горячим.” На самом деле, такое же утверждение верно для испарителя/теплообменника кондиционера.Маленькая площадь испарителя - перегружен компрессор. Большая – есть хороший запас по мощности.

В модели 09LHR2 стоит испаритель, который должен быть у настоящей, не заниженной 9 –ки (что сейчас огромная редкость в бюджетном сегменте) с хорошим запасом по холоду/теплу. Вероятно ребята - Одесситы сравнивали с брендами однодневками или моделями low end класса и приняли теплообменник от 09LHR2, за более мощную 12-ю модель у более дешевых аналогов.:beer:

Термостойкая лента BD см. рисунок - используется в С&H,Gree,TOSOT применяется на верхнем стыке 3 и 4 ступеней испарителя и служит для оптимизации равномерного прохождения потока воздуха через всю поверхность испарителя.

К нашей теме о надежности хочу сказать неоднократно встречал, в кондиционерах low –end уровня за недорого , как правило, для удешевления теплообменники и испарители 7-ки соответствуют 5ке,9=7,12=10,18=14,5,24=20. Дополнительно играются также с компресорами.Краны из более дешевых сплавов впоследствии лопаются,% меди минимален.В итоге 9ка соответсвует 5 ке и еле еле вытягивает комнатку на 10м2.Лично пользовался на майских таким чудом (из тех которые за 190 , но маленькие) в отеле в Мисхоре - разница чуствуется.Вроде как стоит кондиционер, а эффекта 0.

Мощность указана на label номинальная не переживайте и не напрягайтесь :beer: По повышенной энергоэффективности и на перспективу -это только инвертор. В кондеях типа on/off cкачки пусковых токов,как по мне пустое дело анализировать.Япония -95% продаж инвертора мы, думаю ,с повышением цен на энергоносители скоро придем к этому.

Пульт, по мне вроде, как и ничего в современном тренде, компактный в стиле hi –tech см. фотку.Некоторым моим коллегам больше нравится старого образца от модели Premium - Linge Wind с кучей кнопок слайдером и большим экраном, говорят так солидней :beer:.В любом случае есть на сервисе большой выбор родных пультов разных типов - все работают 240 грн и любой пульт к Вашим услугам хоть от навороченного U-Grace.

Насчет Sharp с китайского завода за 3т ничего на скажу, не знаю, что за модельки,даже не обращал внимания на этот бренд, настолько он был не заметен,загляну обязательно проштудирую конкурента. Вот китайский самый бюджетный Панас на Акватерме щупал – так скажу я Вам C&H очень еще даже и очень по качеству пластика внутреннего блока и жесткости.Но это мои субъективные ощущения.

 

К сожалению,действительно есть проблема с качеством печати инструкций и гарантиек. Дело, в том, что инструкции и гарантийки печатаются на заводе Gree параллельно с производством кондиционера и поставляются в запечатанном виде в комплекте с пультом и батарейками. На гарантийке и инструкции, коробке и шильдике внутреннего и наружного блока идет оригинальный заводской 11 значный порядковый номер, который сканируется при отгрузке со склада.Даже если утеряна гарантийка, по инструкции возможно проследить путь кондиционера до конечного потребителя.

С&H в альянсе с Gree Electric - профи в производстве качественных кондиционеров, но не очень большой специалист в выпуске качественной полиграфической продукции.

Уверен после 10 лет успешной эксплуатации своего C&H 09LHR2, Вы оставите положительный отзыв в этой теме, уже по результатам испытаний в реальных условиях на протяжении 10 лет .

cozy_pult.jpg.6ba48beec662eb0b612f7b7c1637e48c.jpg

805169906_CH09.thumb.JPG.06b12568f3e9d0b89a5ddf9f5ed8e949.JPG

781128580_BD.thumb.JPG.69c96f336c61d2be50b4900697d7f2c7.JPG

1503947323_CH09coldplazma.thumb.JPG.46d055650aef73fa211c53ec63b48a50.JPG

818310718_.thumb.JPG.719df7c31ca4b0fcd7a1bafc47a3fd2e.JPG

548254038_09LHR2.thumb.JPG.10a287eac03f42c9ebd5984b48e6f200.JPG

156447920_09LHR2outdoor.thumb.JPG.0f0a2434ac6e4952e835362c5aee46db.JPG

Змінено користувачем alliswell
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу я Вам C&H очень еще даже и очень по качеству пластика внутреннего блока и жесткости.Но это мои субъективные ощущения.

да субъективное мнение именно ваше, не буду высказывать имхо, лучше за пивом все скажу))) тут

А клиент имеет право выбора, или... или ))) Когда у клиента амбиции и бюджеты будут совпадать, тогда и будут правильно выбирать технику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell

В защиту одесситов - они просто предоставили фото Гри дороже и Гри дешевле. В том что дешелвле компрессор попроще и теплообменник наружки с трубками меньшего диаметра. В том что дороже - теплообменник трубками побольше диаметром и компрессором получше.

 

В моем случае в наружке компрессор получше а трубки диаметром поменьше. Это я сам сравнил и померял

 

Что касается внутреннего блока, битумная летна там заклеивает не сколько стык а скорее сам теплообменник шириной на сантиметров 5. Кроме того маркировка внутреннего блока K1NNA5A и гугл подсказывает что это 12-я модель. Лично я думаю что просто заклеено лишнее для выхода на нормальные параметры перегерва и нормального охлаждения компрессора.

Он ведь как пишут учебники фреоном еще и охлаждается ;)

 

По поводу пульта - это ведь основы эргономики, но время покажет... в крайнем случае нет проблем купить универсальный да и 240 за родной -не запредельные деньги.

 

Инвертер конечно экономичнее, но даже глядя на неинвертерные бренды лохматых годов значения эл. мощности у них существенно ниже. Ну я в любом случае померяю...

 

А в целом главное что работает, небольшие недостаки не критичны за его цену, спасибо за пожелания, надеюсь отпашет свой срок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...