Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинги надежности кондиков

Fencer

Рекомендовані повідомлення

Как с таким бороться?

было бы желание импортера отлеживать розницу, а навести порядок можно очень быстро-

серийный номер-контольная закупка-лишение статуса дилера или уменьшение % скидок вплоть до розницы.

Ради интереса гляньте мойки керхер-вы удивитесь насколько цены одинаковы +- пару гривен.Наверно бояться потерять дилерство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не цены на Дайкин! :evil:

Потребителю вобщем-то пофиг такие нюансы, ему втирают что в дешевый монтаж гарантийные вопросу не включены, и это вполне логично с точки зрения здравого смысла, менее понятно в какие еще гарантийные вопросы включена полуторократная наценка просто на сам кондиционер. За разницу в цене можно нанимать раза три монтажников со стороны чтоб его таскали в сервис....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менее понятно в какие еще гарантийные вопросы включена полуторократная наценка просто на сам кондиционер. За разницу в цене можно нанимать раза три монтажников со стороны чтоб его таскали в сервис....

Простите,а как Вы рассчитали размер наценки? От какой цены до розничной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире это называется демпинг. А у нас это называется: "не умеешь продавать - иди подметать".

Ну ладно ты так остро)))) Демпинг характеризирует стостояние рынка, правильно написал dneprstab

было бы желание импортера

Есть очень много антидемпинговых методов, но демпинг выгоден конечному потребителю он получает более низкую цену.

Организация или монтажник который делает качественно не будет демпинговать, так как он понимает стоимости и ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,а как Вы рассчитали размер наценки? От какой цены до розничной?

от 550-600 баксов демпингующих до еще пару недель висевшей 800 с мелочью рекомендованой розничной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 550-600 баксов демпингующих до еще пару недель висевшей 800 с мелочью рекомендованой розничной....менее понятно в какие еще гарантийные вопросы включена полуторократная наценка просто на сам кондиционер. За разницу в цене можно нанимать раза три монтажников со стороны чтоб его таскали в сервис....

Ага,то есть 550 есть некая "честная цена", а за 250 долларов можно трижды снять/поставить кондиционер. Предполагается,очевидно,что чинить его должны бесплатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Перечитайте еще раз мой пост, там нигде не указано что за 250 баксов можно три раза установить кондиционер. Речь о гарантийных обязательствах.

 

Попытаюсь выразиться более просто.

Если за 550 баксов продается точно то же что и за 800, для потребителя 550 вполне честная. Монтаж что за 800 что за 550 стоит отдельных денег, естественно он не должен быть дешевым, и должен быть авторизованым, чтобы в случае чего гарантийные вопросы снимали монтажники, в т.ч. в случае если понадобится снятие наружного/внутреннего блока и транспортировка его в СЦ.

 

Каким образом и почему оставшиеся 250 баксов катастрофически повлияют на гарантийную ситуацию мне непонятно, риски ведь заложены уже в высокую цену монтажа. На эти деньги можно раза три его снимать и возить в СЦ силами любых мало-мальски грамотных монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом и почему оставшиеся 250 баксов катастрофически повлияют на гарантийную ситуацию мне непонятно,

Есть такое понятие как "экономическая целесообразность".

Одно дело, Вы позвонили в интернет-магазин, у которого нет ни офиса, ни склада, ни монтажников, ни сервиса. Есть № телефона и машина. Ему выгодно продавать с наценкой 10-20-30 баксов.

Другое дело, Вы звоните в специализированную фирму, которая содержит офис, монтажников (в т. ч. и зимой), СЦ. Приедет к Вам и решит пролблемы, а не отправит в официальный сервис, где еще куда то отправят.

Конечно, разница в 250 баксов для Вас кажется огромной, но это ведь не дешевый китаец. Это флагман кондиционерной промышленности.

Почему то никого не удивляет, что продавец Бентли (Феррари, Ламборджини и т. д.) зарабатывает больше чем стоит Ланос.

Это искуство. Почти. Уметь продать дорогую технику. Не китайский "непотриб", а что то стоящее и, соответственно, дорогое. И это умение должно достойно оплачиваться.

ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организация или монтажник который делает качественно не будет демпинговать, так как он понимает стоимости и ответственность.

 

Себестоимость услуги у всех разная.У кого то перф эйнхель а у кого то макита, и т д

посчитать амортизацию не каждый будет это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis

Вот не уверен я насчет продавцов бентли и лаборджини, билл гейтс всему миру доказал что единичные продажи за миллион проигрывают сотням тысяч продаж по 100 баксов:) Но если считать продавца консультанта в салоне, то по идее продающий бентли должен больше зарабатывать, хотя в нашей кривой стране возможна и другая ситуация.

 

Лично мое мнение - я бы задумался о неинверторном дайкине за 550-600 баксов, за 800-900 - однозначно нет, в эту цену инвертер вроде хитачи или панасоника уделает его по всем параметрам. Возможно не я один так думаю и официалы не борются с демпингом поскольку хотят продать хоть что-то в условиях затянувшегося кризиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Перечитайте еще раз мой пост, там нигде не указано что за 250 баксов можно три раза установить кондиционер. Речь о гарантийных обязательствах.

 

 

Каким образом и почему оставшиеся 250 баксов катастрофически повлияют на гарантийную ситуацию мне непонятно, риски ведь заложены уже в высокую цену монтажа. На эти деньги можно раза три его снимать и возить в СЦ силами любых мало-мальски грамотных монтажников.

Ну я так полагаю,что если кондик кто-то снял зачем-то,то потом его надо установить обратно.Раз трижды сняли,то желательно трижды и установить.:)

Теперь про экономику. "Высокая цена монтажа" возможно,кому-то и позволяет нести затраты по гарантии. В реальной торговле Киева гарантия выглядит так: я как продавец,отправляю бригаду на вызов (25 баков мин - выезд и диагностика), потом они демонтируют блок (ну мин - 30 баков),потом его кто-то везет к импортеру (мин 10 баков).

Уже 65.

Допустим, добрый импортер признает заводской брак и меняет мне деталь. Я опять плачу мастеру за замену - пусть 10 баков, потом везу кондик на место - 10 баков, ставлю его (ну мин 50). Итого - 70 баков.

То есть один гарантийный случай мне обошелся в 135 баков.

И кто мне их заплатит?

Теперь мы берем некоего продавца кондика за 550 баков. На звонок покупателя он дает телефон оф сервиса и предлагает более его не тревожить.

Его затраты равны 0.

Вот такая вот экономика выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis

Вот не уверен я насчет продавцов бентли и лаборджини, билл гейтс всему миру доказал что единичные продажи за миллион проигрывают сотням тысяч продаж по 100 баксов:) Но если считать продавца консультанта в салоне, то по идее продающий бентли должен больше зарабатывать, хотя в нашей кривой стране возможна и другая ситуация.

 

Лично мое мнение - я бы задумался о неинверторном дайкине за 550-600 баксов, за 800-900 - однозначно нет, в эту цену инвертер вроде хитачи или панасоника уделает его по всем параметрам. Возможно не я один так думаю и официалы не борются с демпингом поскольку хотят продать хоть что-то в условиях затянувшегося кризиса.

Бил Гейтс в этой стране никому ничего не доказал и не показал! Или у Вас лицензионный виндоус? :D

А в остальном Вы правы, возьмите Панас и уделайте Дайкин :beer: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fencer

Ок уговорили, потребитель имеет не трехкратный а двукратный запас на случай поломки.

 

Владимир Климат

Конечно лицензионный и уже давно:D

50-100 долларов не деньги при покупке компа на 3-5 лет, а я не школьник чтоб в неподходящий момент скачать не то обновление и кирдык системе...

 

что касается кто кого уделает - то как бы китайский инвертер не был интереснее даже самого крутого неинвертора, а уж более фирменные изделия тем паче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитать амортизацию не каждый будет это делать.

 

вот когда хватит "умишек" посчитать, сразу все цены и подымут )))

 

Народ, всегда будет куча "шабашников" которые всем малину портят)))) ну страна у нас такая))) пока импортерам выгодны объемы, розница всегда будет в попе.

 

Может все-таки 1 или 8.06 - пиво? давате организуемся и проголосуем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то как бы китайский инвертер не был интереснее даже самого крутого неинвертора

это все зависит от точки зрения,машинным языком -лучше простая тоета чем навороченный чери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab

Да, пожалуй насчет китайцев я загнул, последнее приобретение - купер энд хантер открыл глаза на то что скрывает низкая цена.

Но если сравнивать неиверторный дайкин на прошлой работе с инверторным панасоником дома, (или с неинверторным дженералом-фуджитсу японской сборки на смену которому пришел купер) я лично ни секунды сомневаться не буду что выбрать за одинаковую цену.

Как ни крути инвертер экономичнее, намного эффективнее по теплу и существенно тише.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купер энд хантер открыл глаза на то что скрывает низкая цена.

может откроете всем глаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

REYDER

профи которые их видят десятками моделей конечно более квалифицировано ответят по всему спектру предложений, мой отзыв касается только модели CH-S09LHR2.

Спасибо ребятам из одесского форума, благодаря их знаниям выяснилось, что кондиционер изготовлен на заводе Гри, наружный блок и его характиристики очень похожи на их недорогую серию (запамятовал название, если интересно -уточню), во всяком случае диаметр трубок теплообменника как у нее, а компрессор наоборот как от более дорогой серии Грии - Tosot. Сам корпус со снятой крышкой довольно хлипкий, краны надо крутить осторожно, они не сидят мертво как на дженерале или панасонике, теплообменник сзади прикрыт пластиковой гибкой сеткой зафиксированой стяжками.

 

Внутренний блок судя по наклейке внутри оказался тоже производства Гри, но от модели 12 мощности, видимо это и объясняло битумную ленту заклеивающую часть теплообменника. Блок был заполнен газом пшикнувшим при снятии гаек.

 

Все смонтировалось, запустилось без проблем, холодит, перегрев в норме, работает ок месяца, хочется верить что проработает долго.

В целом как для меня - все оправдывает цена ок 2500 грн, существенно, а то и в разы меньшая чем у известных брендов. Слабая жесткость внешнего блока без крышки - да и фиг с ней, главное что она нормальная с крышкой. Внутренний блок от 12 модели, - ну и ладно, заклеили лентой испаритель, кто ее там видит под пластиком.

 

Напрягает следующее, в каталоге указана потребляемая мощность 0,95-0,97 что еще туда-сюда для девятки, а на наклейке 1020-1080, а это уже много, эффективность прямо скажем не самая лучшая, даже учитывая 22-й фреон. Думаю померять еще реальную... Ну и кнопку включения на пульте сделать такую же как соседние -это надо постараться:)

 

Итого, не самые существенные недостатки оправдывает цена. Гарантия два года. Недавно видел в фокстроте шарп за 3 тыс, сейчас бы наверно купил его, ну или в любом случае что-то более электрически экономичное на 410 фреоне.

 

ПС. Ребята из купер энд хантера - ваши инструкции и гарантийки, которые вобщем-то лицо фирмы - позор. Я понимаю что их никто не читает все равно, но для имиджу я б потратил тыщу-две гривен на всю украину и заказал бы новые в нормальной типографии ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может все-таки 1 или 8.06 - пиво? давате организуемся и проголосуем. :beer:

Дык,шота народ не активничает ) а я не знаю,как голосовалку сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение - я бы задумался о неинверторном дайкине за 550-600 баксов, за 800-900 - однозначно нет

А я бы с удовольствием взял бентли континенталь тысяч за 65-70 у.е., а вот за 200000 евро - однозначно нет. :D

 

2REYDER: для встречи форумчан надо отдельную тему делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык,шота народ не активничает ) а я не знаю,как голосовалку сделать

Первое число близко, определяемся!

Пив-климат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы с удовольствием взял бентли континенталь тысяч за 65-70 у.е., а вот за 200000 евро - однозначно нет. :D

 

Так ведь бентли не продаются за 65-70 в отличии от дайкинов за 500-600 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь бентли не продаются за 65-70 в отличии от дайкинов за 500-600 )

Так в этом-то и суть. Если за 70 - то только Б/У. И не получится зайти в "другой" салон и купить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zurbagan

Сорри но что-то не пойму к чему ведете... Если к тому что демпинговать не должны - то это вопрос перетекающий в философскую плоскость. Страна бедная, отсюда имхо и все вывихи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...