Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты!

Прошу Вашего совета в поиске сервиса (ремонта) ДЕКА 180 в г. Киев по

адекватным ценам. Инвертор без гарантии. Покупался в Эпицентре 2,5 года назад.

Суммарная наработка до 10 часов. Использовался в домашних условиях.

Вот такое Г..НО итальянское.

 

Могу, если нужно, дать координаты официального сервиса по ДЕКЕ. Сколько будет стоить ремонт - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, если нужно, дать координаты официального сервиса по ДЕКЕ. Сколько будет стоить ремонт - не знаю.

 

Буду очень благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова вопрос о китайском Днепре.. Есть 2 модели: 1 - Днипро-М mini MMA 250С DPB

 

2- Дніпро-М ММА N-250 D Mos

Если Вам действительно нужен недорогой сварочный аппарат для эпизодических работ,то давно бы уже купили его,и даже научились бы варить,особо не вникая-где сделан и сколько "протянет",т.к. две недели на возврат товара еще никто не отменял.

Если надеетесь на долго/дешево/сердито ,то так не бывает,хотя бы потому, что сегодня такой сварочник Днипром обзывают,а завтра Вы подобный днем с огнем не сыщите,в плане постгарантийного ремонта.

П.С. Терзаясь подобным выбором,свое предпочтение все же отдал ИСТОКу,чего и Вам советую,тем более не за 2200,да еще и с байонетами от Бинцель :) 911ua.com.ua/-product-1056

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам действительно нужен недорогой сварочный аппарат для эпизодических работ,то давно бы уже купили его

пока просто не было времени)

....предпочтение все же отдал ИСТОКу,чего и Вам советую,тем более не за 2200....

А откуда цифра 2200? Днипро что тот, что тот стоит в районе 1200грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда цифра 2200? Днипро что тот, что тот стоит в районе 1200грн.

То я за ИИСТ,три года тому брал за 2200:)

п.с.Не подумайте,что я Вас отговариваю от намеченной покупки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відрегулюйте величину затемнення .

На самой минимальной, сильно темно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самой минимальной, сильно темно.

Таки да , там же 9-13 DIN , рекомендована мін 10 , але зазвичай варять на 9 . мабуть є причини ( негативний вплив на зір ) чому 8 немає :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да , там же 9-13 DIN , рекомендована мін 10 , але зазвичай варять на 9 . мабуть є причини ( негативний вплив на зір ) чому 8 немає :(

Если электродом, то нормально. А если TIGом, то на тонких материалах совсем плохо. Непонятно как ювелиры варят, у них говорят токи меньше 5 ампер не редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электродом, то нормально. А если TIGом, то на тонких материалах совсем плохо. Непонятно как ювелиры варят, у них говорят токи меньше 5 ампер не редкость.

В таком случае только обычное затемненное стекло со степенью затемнения С1 или С2.

Хамелеоны разработаны с учетом универсальности, дабы под большинство сварочных работ можно было подстроится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда цифра 2200? Днипро что тот, что тот стоит в районе 1200грн.

 

Добавьте 250грн и купите Элсва 160.

Гарантия , сервис, качество.

Для форумчан (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока просто не было времени)

 

А откуда цифра 2200? Днипро что тот, что тот стоит в районе 1200грн.

 

C сегодняшнего дня снижены существенно цены на инверторы запорожского производителя Элсва. Цена на 160-ю модель 1450 грн. Производитель старается составлять конкуренцию китайцам.

 

Добавлено через 24 минуты

Уважаемые специалисты!

Прошу Вашего совета в поиске сервиса (ремонта) ДЕКА 180 в г. Киев по

адекватным ценам. Инвертор без гарантии. Покупался в Эпицентре 2,5 года назад.

Суммарная наработка до 10 часов. Использовался в домашних условиях.

Вот такое Г..НО итальянское.

 

Странно. Я не помню вообще поломок по дека. Трансы горели. Инверторы не ломались.

 

Телефон сервиса (044) 200 50 61 (62). Находятся они в Петровском. (рядом Борщаговка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я не помню вообще поломок по дека. Трансы горели. Инверторы не ломались.

Потдерживаю. Не одна из проданных нами Дек не ломалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамелеоны разработаны с учетом универсальности, дабы под большинство сварочных работ можно было подстроится.

В моем спидгласе настройки 5-8-9-10-11-12-13. В открытом состоянии - 3.

На режиме "9" даже на токе 30 А все отлично видно. Обычно у меня выставлено "10".

А не видно в дешевом хамелеоне может быть из-за банальной "мутности" фильтра. Есть такой параметр - оптический класс, он нормируется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем спидгласе настройки 5-8-9-10-11-12-13. В открытом состоянии - 3.

На режиме "9" даже на токе 30 А все отлично видно. Обычно у меня выставлено "10".

А не видно в дешевом хамелеоне может быть из-за банальной "мутности" фильтра. Есть такой параметр - оптический класс, он нормируется

А что за маска? У меня аналоговая регулировка 9...13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем спидгласе настройки 5-8-9-10-11-12-13. В открытом состоянии - 3.

На режиме "9" даже на токе 30 А все отлично видно. Обычно у меня выставлено "10".

А не видно в дешевом хамелеоне может быть из-за банальной "мутности" фильтра. Есть такой параметр - оптический класс, он нормируется

Прикольно. Настройки с 5-ки начинаются.

Хотя, варил недавно Телвином форсе 165 на 20А (реальные, амперметр показывал) маской DECA WM 25 . У нее вообще никаких настроек. Дугу нормально видно и варить можно отлично.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поиске сервиса (ремонта) ДЕКА 180 в г. Киев по

адекватным ценам.

Если актуально - можно в личку.

 

Добавлено через 2 минуты

Днипро что тот, что тот стоит в районе 1200грн.
А в Китае 50-75 долл. по их прайсам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

А в Китае 50-75 долл. по их прайсам...

так шо? в Китай ехать?? В Китае все дешевле в разы.. Даже носки житомирские..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому куда ехать - дело личное. Есть аппараты дешевые, на которые делается накрутка в 2-а и более раз от продажной цены (это самые любимые коммерсантами аппараты, бутор, на котором максимальный зароботок). Есть аппараты посерьёзнее, получше и ес-сно, подороже. На них накрутка меньше, иначе они не продадутся. Их завозят меньше. и т.д. Например, на обычные кастрированные мосты сейчас наценка ровно в 2-а раза. Была в продаже очень замечательная модель Штурм-170 и 220, так они сейчас с продажи практически пропали, т.к. на них накрутка была небольшая, ок. 15-20%. Выводы делайте сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так шо? в Китай ехать?? В Китае все дешевле в разы.. Даже носки житомирские..

Конечно, вы ведь уже месяц не можете купить себе носки, извиняюсь, спутал, инвертор, выбираете словно жену на всю оставшуюся жизнь. Проще нужно быть, и жизнь сама к вам потянется.

Купите на конец то себе Днипро, поварите и нам всем раскажете, какой это замечательный аппарат, или наоборот, какой это плохой аппарат, тогда уже будут факты, а так периливать из пустого в порожнее можно годами, но ни кто тогда не узнает каков Днипро на самом деле.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ни кто тогда не узнает каков Днипро на самом деле
Только в ремонт они частенько приходят почему то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в ремонт они частенько приходят почему то...

Чисто для ГОСТа - на днях на радиорынке продавец сварочников на вопрос покупателя, какой аппарат он посоветовал бы по надежности, сходу предложил Штурм за 1600, но посетовал, что они стали невыгодными для продажи, типа оптовики резко подняли цены.

Покупатель, таки, выбрал Кайзера, после того, как продавец отговорил его от Днипра М.

Ни на одном рынке Донецка никаких украинских сварочников не видел ни разу. На вопросы о них продавцы стандартно отвечают, что не слышали о таких, как и о нормальных "китайцах", типа Джасика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, вы ведь уже месяц не можете купить себе носки, извиняюсь, спутал, инвертор, выбираете словно жену на всю оставшуюся жизнь. Проще нужно быть, и жизнь сама к вам потянется.

Купите на конец то себе Днипро, поварите и нам всем раскажете, какой это замечательный аппарат, или наоборот, какой это плохой аппарат, тогда уже будут факты, а так периливать из пустого в порожнее можно годами, но ни кто тогда не узнает каков Днипро на самом деле.

 

Да вы батенька остряк))!! Ну вам Китай ближе, вы и езжайте.. Желание купить сварочный аппарат у меня возникло 13.06, когда и разместил свой первый пост в этой теме.. сейчас 17.06, т.е. уже 18ое, т.е. по сути 4 дня..,где вы увидели месяц???

Реально, из 5 советчиков - 4 продавца, которые потихоньку парят и парят своё. А задал конкретный вопрос по двум моделям, какая лучше, так все такие знатоки что толком никто ни*уя вразумительного не ответил...

.........

Сегодня проезжал мимо работяг которые варили ворота у соседа на даче. Варили РосWeld 250. Остановился, решил еще и им по*бать)) мозги, поспрашивать. Говорят, мол -"дуже добре варить.. і тройкою і четверкою"..

Спросил про свой любимый Днепр, сказали что "цей краще")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на 160-ю модель 1450 грн. Производитель старается составлять конкуренцию китайцам.

Тоді може хтось зніме з цієї нагоди відео про нову елсву , і пофотографує всередині . Два роки уже обіцяли це зробити . Всі наявні в мережі фото і відео старої моделі . З тих пір вона змінилась в кращу сторону ( може товариш чукча ( лисий ) її б уже не критикував так активно ) :), 3-е покоління уже , плати зелені , кнопка через реле і так далі . Тому було б дуже добре якби хтось таке добре діло зробив .

Вся надія на ВДИ и Гроздова . :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Speedglas 9100V www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_135/products_id/336

За 600 баксов меня жаба задушит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...