Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

И по надежности а самое по ремонтопригодности рекомендует аппарат из города героя Харькова.Вот прошу по братски рассказать кто что знает я смотрел на него да немного страшноват ну и хрен сним

Раз у Вашего "мастера" есть сведения о надежности этого редкого чуда, значит он знает тех, кто не один год без отказов использует этот девайс (имхо, врет ваш "мастер") - вот у счастливых обладателей и поинтересуйтесь, если найдете таковых.

Если купите и напишете отзыв о работе - будете первым в нете, отписавшимся о впечатлениях от этого "малыша". :)

А заодно уточните у "мастера", что значит "из Харькова" - от перепродаванов китайского нонейма с барабашки или их там, секретно от всего интернета, кто-то производит?

Ваши "гуси" тоже из Харькова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините подлеца аппарат называетса Малыш

Тяжело гуглить с таким названием :)

А сайт у продавца есть, чтобы там глянуть? Может он на что-то похож, просто название новое прилепили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варил сегодня купленным недавно GYS 4000, 2,3,4 электроды, от генератора - не сварка, а сплошное удовольствие.

С хамелеоном (взял популярную в народе 777А) и хорошим инвертором, по-моему, может варить любой, у кого есть хоть какие-то две руки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак вот в чем вся соль не гуглицаа падла .Но машинка интересная делает какой то ппешник .Собрано все на трансформаторе.Изоляция на обмотках стекло.Сама обмотка медь видел сам.К стати о гусях они не из Харькова покупали когда еще было представительство у нас в городе.Я не фанат покупок через интернет или а там дешевле.На китай начинка не похожа полностью диоды резисторы все стоят или отечественные или СНГ.Конечно и ослу понятно что при наличие капустиса мона прикупить и Фрониус но у Нас на него нет работы. Змінено користувачем ОМОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМОН, вот это - svarmaster.com/ на мой взгляд самые крутые чуваки в Харькове по торговле сварочным оборудованием. Поройтесь у них на сайте. Если нет "Вашего" Малыша - значит, ничего стоящего из себя он не представляет. Иначе они бы им торговали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы смотрю сварочниками торгуете... может Вы их и производите?

 

к сожалению пока не производим. :)

 

Добавлено через 5 минут

А мне не надо заряжать аккумулятор и тем более пускать двигатель .Мне нужен отзыв по конкретному оборудованию.А по поводу режима сварки плавящимся электродом у Нас есть для этого Гусовские инверторы.Не валите меня беспощадной рекламой а то не обсуждение а промоакция

 

Не нервничайте Вы так. При чем здесь беспощадная реклама. Этот аппарат не нуждается в рекламе. Цена обусловлена качеством и надежностью. А силовую часть можно загнать в любой режим, сварки, зарядки и т.д.

 

Вы спросили по поводу полуавтомата из Харькова, я Вам ответил. Вот если бы я Вам пробовал бы "натюхать" вместо Харьковского аппарата китайца - тогда Ваше замечание было бы объективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не гуглица

У меня гугл только такого "малыша" находит

ПДГ 1600И. Малыш (ссылка устарела)

но кто производитель никто не пишет и отзывов нет

 

Добавлено через 4 минуты

при наличие капустиса мона прикупить и Фрониус но у Нас на него нет работы.

А кроме этого, у Фрониуса нет однофазных полуавтоматов - только трехфазные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гугл только такого "малыша" находит

ПДГ 1600И. Малыш (ссылка устарела)

но кто производитель никто не пишет и отзывов нет

 

Добавлено через 4 минуты

 

А кроме этого, у Фрониуса нет однофазных полуавтоматов - только трехфазные

Это к сожалению не тот аппарат о котором я спрашиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы привозите аппарат на объект, вынимаете с машины, включили и работаете при минус 30, то он сам себя нагреет.

И моментально появится конденсат на платах и коротнет чего нибудь. Могу показать фото инвертора, который включили зимой, достав его из багажника. Он сгорел и привезли его сразу в ремонт. Открыл его, и на платах не капельки, а толстый слой воды был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И моментально появится конденсат на платах и коротнет чего нибудь. Могу показать фото инвертора, который включили зимой, достав его из багажника.

Если достать из багажника на улице и включить на улице - никакого конденсата не будет.

А если достать из багажника, занести в теплое помещение, то, естественно, будет конденсат.

По простому. Бутылка водки из теплой кухни, поставленная в холодильник, конденсатом не покрывается, а вот та же бутылка водки, вытащенная из холодильника - моментально покроется конденсатом в теплой кухне :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если достать из багажника на улице и включить на улице - никакого конденсата не будет.

А если достать из багажника, занести в теплое помещение, то, естественно, будет конденсат.

По простому. Бутылка водки из теплой кухни, поставленная в холодильник, конденсатом не покрывается, а вот та же бутылка водки, вытащенная из холодильника - моментально покроется конденсатом в теплой кухне :)

 

+100! Хто ж её теплую пить любит?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если достать из багажника на улице и включить на улице - никакого конденсата не будет.
А если при этом греются радиаторы ? :smile:

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если при этом греются радиаторы ? :smile:

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Мыть плату - для лохов. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если при этом греются радиаторы ?

Вынесите сухие горячие радиаторы на мороз и попробуйте получить на них хоть каплю конденсата - удивите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем купили Мы этого Малыша завтра-послезавтра постараюсь зделать фотки внутрянки.А тама будет видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесите сухие горячие радиаторы на мороз и попробуйте получить на них хоть каплю конденсата - удивите
Причем тут горячие радиаторы - выносить на мороз ? А если нагреть замороженный радиатор, который несколько дней находился на улице, на морозе ? Речь о сварочнике, который зимой несколько дней находился на улице и им стали варить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден ему будет жопа .Сами зимой так гуся завалили .Внесли в дом с мороза и нет подождать или хоть на батарею поставить а самим кофе попить полялякать.Дак нет давай сразу как я говорю прогревочный круг.И все поехал в Винницу а там сразу пробой по грязи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден ему будет жопа
На том фото, которое выше выложил, если присмотреться, можно рассмотреть воду на плате. И больше ее было в районе радиатора транзисторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут горячие радиаторы - выносить на мороз ? А если нагреть замороженный радиатор, который несколько дней находился на улице, на морозе ? Речь о сварочнике, который зимой несколько дней находился на улице и им стали варить.

Не все инверторы смогут нормально функционировать при солидном минусе. Тут играет немаловажную роль сама начинка аппарата. Если элементы схемы имеют солидный разброс: емкости, сопротивления и т.д. при большом переохлаждении и перегреве, то работоспособность и живучесть элементов ставится под большое сомнение.

Некоторые производители хвастают наличием "профи" компонентов. "Индастри". Они могут при больших температурных колебаниях сохранять свой номинал в пределах нормы. Зато эти деталюшки стоят в разы дороже. От этого и цена на само изделие (сварочный инвертор в данном контексте) возрастает.Ж-)

Посему, проще достать сварочник из теплого автомобиля, подключить и начать работать. После работы можно выключить, засунуть обратно в машину, а дома уже отогреть и просушить в тепле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут горячие радиаторы - выносить на мороз ? А если нагреть замороженный радиатор, который несколько дней находился на улице, на морозе ? Речь о сварочнике, который зимой несколько дней находился на улице и им стали варить.

Если инверторник нахолился несколько дней на морозе не критическом для электронных компонентов и его включить НА ЭТОМ ЖЕ МОРОЗЕ - инверторнику НИЧЕГО НЕ БУДЕТ и НИКАКОГО КОНДЕНСАТА НЕ ПОЯВИТСЯ!

А вот если начать обдувать промерзший инверторник теплым воздухом, то, естественно, появится конденсат.

Если промороженный радиатор нагревать при помощи электротена на морозе, то никакого конденсата не будет

 

Добавлено через 2 минуты

Сами зимой так гуся завалили .Внесли в дом с мороза

Это очевидно - влага из теплого воздуха в доме начала конденсироваться на холодном сварочнике.

Если из дома вынести на мороз и включить - никакого конденсата не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо 7351 за советы в выборе сварочного инвертора, а так же херсонским ребятам за оперативную доставку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И моментально появится конденсат на платах и коротнет чего нибудь. Могу показать фото инвертора, который включили зимой, достав его из багажника. Он сгорел и привезли его сразу в ремонт. Открыл его, и на платах не капельки, а толстый слой воды был.

 

Это Вы где-то раньше намотали водичку.

 

P.S. платы инверторов (НЕ ВСЕХ) должны быть покрыты слоем защитного лака. На наших отечественных такая опция есть. (не буду писать на каких, а то в меня шапки полетят :))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы где-то раньше намотали водичку.

 

P.S. платы инверторов (НЕ ВСЕХ) должны быть покрыты слоем защитного лака. На наших отечественных такая опция есть. (не буду писать на каких, а то в меня шапки полетят :))) )

Конденсация это переход насыщенного пара из газообразного состояния в жидкое.Это физика класс 9 .Водяной пар присутствует всегда и везде.А лак это как опция заливают может и не все но это по сути спасает только ваше сознание.Микротрещины никто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы где-то раньше намотали водичку.

 

P.S. платы инверторов (НЕ ВСЕХ) должны быть покрыты слоем защитного лака. На наших отечественных такая опция есть. (не буду писать на каких, а то в меня шапки полетят :))) )

Он пролежал несколько дней в багажнике авто, стоящего на улице, в середина января. Его достали и начали варить. Варили - варили, и он перестал. Его привезли ко мне, с улицы, в том же багажнике. Раскрутить его мне понадобилось около минуты. На платах вижу слой воды. Все. Не хочу спорить и гадать, может - не может. Что увидел - то и пишу и фото выкладываю. И последствия такой эксплуатации видел неоднократно, и ремонтировал. Но видел последствия, а не процесс образования конденсата на платах. В сварочник обычно лезут тогда, когда он уже втыкнул.

Кто хочет - пусть так и эксплуатирует, никого не отговариваю. Ремонтникам работа тоже нужна.

Платы профлюсованы шикарно (во время предыдушего ремонта пару лет назад, тогда вылетели вых. диоды) и во много слоев - залиты просто. Но все равно коротнуло в управе. Сила благодаря флюсованию вся выжила. Отделались легким испугом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...