Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Не, это переключатель ручная дуговая сварка/аргоннодуговая сварка.

Мне было сказано, что планируется и без того большое количество участников, а возможность провести тест была только в рабочий день после 17.00, поэтому я и не пригласил. А получилось так, что лучше бы пригласил.

Ну, надеюсь, не последний раз.

 

Я готов дать аппарат и даже оставить его на какое-то время. Свое присутствие считаю не обязательным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить байонетный разъем и избавиться от промежуточного соединения. Вопрос - какой длины кабеля можно использовать от чего это зависит и как будет влиять на сварочник?

Я себе для IMS1700 сделал две "удлиннялки" по 3 м.

На ИСКРА ММА-250, видел, целый месяц варили с проводом на держак длиной 15 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе для IMS1700 сделал две "удлиннялки" по 3 м.

На ИСКРА ММА-250, видел, целый месяц варили с проводом на держак длиной 15 метров.

 

Можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно интересует?

 

Как именно поступали. На новые разъемы ставили длинные провода или как-то дотачивали к родным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно поступали. На новые разъемы ставили длинные провода или как-то дотачивали к родным?

Купил 6 метров провода КГ 1х16, два байонетных штеккера, два байонетных гнезда фирмы Бинцель и всё это соединил в виде двух трехметровых "удлиннялок", имеющих с одной стороны штекер, с другой гнездо.

Теперь могу две "удлиннялки" плюс "родные" кабели соединять в произвольном, удобном в данный момент, порядке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь пробовал варить инвертором, но вместо обычного ляктроду чтоб был вольфрамовый (несгораемый), чтоб дугу использовать как плавильную печь тсз для наплавления люментиевой проволки например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 6 метров провода КГ 1х16, два байонетных штеккера, два байонетных гнезда фирмы Бинцель и всё это соединил в виде двух трехметровых "удлиннялок", имеющих с одной стороны штекер, с другой гнездо.

Теперь могу две "удлиннялки" плюс "родные" кабели соединять в произвольном, удобном в данный момент, порядке.

 

 

А не плохо ли наличие большого кол-ва соединений? и как будут они себя вести на токе 100А? Обычно в инверторах эти соединения погарают а у Вас их еще больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не плохо ли наличие большого кол-ва соединений? и как будут они себя вести на токе 100А? Обычно в инверторах эти соединения погарают а у Вас их еще больше

У меня, при токе 120 А, эти соединения практически не нагреваются при сварке, а резкой электродом не увлекаюсь (недавно резал арматуру ф 12 мм - тоже не грелись, хотя воздух из аппарата шел конкретно горячий).

Если не секрет, в каких инверторниках "обычно погарают" при токе всего лишь 100 А, назовите их имена, плииз?

У меня аппарат IMS1700, а разъемы ABICOR BINZEL - не греются, рекомендую!

:) (хотя в ремонте, по слухам, очень не дешевый)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне при продаже практически первым советом было то,что после вставки штеккера не забывать делать поворот соединения. Тогда не будут греться и подгорать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, в каких инверторниках "обычно погарают" при токе всего лишь 100 А, назовите их имена, плииз?

 

У меня держак нагревается. Вот поэтому и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обычными электродами АНО-21 приварил 2 куска арматуры диам.8 мм к нержавейке. Вроде держится очень неплохо.

Специальные электроды надо только для сваки нержавейки с нежавейкой или и для черного металла с нержавейкой?

ЗЫ. делали "стакан" для "прокола" под землей

P6230858.thumb.JPG.37ed184165d2895842b074734f373d9a.JPG

P6230859.thumb.JPG.bef527766b51d94d47523c04de1af1d7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня держак нагревается. Вот поэтому и спросил.

 

Мож там болтик крепления питания ослабленый аль шайба ржавая? Ты погляди, подчисть, пушсала после подтяжки кинь аль лаку какого сверху... Бо обычно там де гарачо там искры были.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож там болтик крепления питания ослабленый аль шайба ржавая? Ты погляди, подчисть, пушсала после подтяжки кинь аль лаку какого сверху... Бо обычно там де гарачо там искры были.:beer:

Электроника - наука контактная. Полюбому где-то контакт плохой.

А может он греется не существенно. Легкий нагрев допустим (рука терпит после десяти подряд спаленных электродов - значит все нормально).

А если действительно контакт плохой, то там со временем выгорит это место:o, да и делов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь пробовал варить инвертором, но вместо обычного ляктроду чтоб был вольфрамовый (несгораемый), чтоб дугу использовать как плавильную печь тсз для наплавления люментиевой проволки например?

 

Павтарю вапрос, мож кто знает - можно ли такое сделать использовая простые ляктродныя инверторы? Ведь по сути инвертор это только блок питания тсз, источник тока с регулировками. А ежели вольфрамку присандалить, то переноса металла только не будет, как в електроде, а дуга то останеться! И в неё ежели ввести проволочку, то ведь плавиться будет? Разве что газ для того шоб не окислялся расплавленый люмений подать надо будет. Но с етим справится любой клапан кнопочный и подведенная в параллель трубочка от баллона. Разве не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павтарю вапрос, мож кто знает - можно ли такое сделать использовая простые ляктродныя инверторы? Ведь по сути инвертор это только блок питания тсз, источник тока с регулировками. А ежели вольфрамку присандалить, то переноса металла только не будет, как в електроде, а дуга то останеться! И в неё ежели ввести проволочку, то ведь плавиться будет? Разве что газ для того шоб не окислялся расплавленый люмений подать надо будет. Но с етим справится любой клапан кнопочный и подведенная в параллель трубочка от баллона. Разве не?

 

Для ленивых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ленивых

 

Ихты! Оказывается, что всё таки достаточно обычного инвертора для ТИГ-сварки! Радует :) Повышается функциональность приобретенного девайса:rolleyes:

А хде реально прикупить такой интересный держак в котором, как я понял, уже газовый клапан предусмотрен, и електрод вольфрамовый торчит? И сколько денег оно может стоить? (пс: Ленивые с КПК заходят чаще чем с компофф...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хде реально прикупить такой интересный держак в котором, как я понял, уже газовый клапан предусмотрен, и електрод вольфрамовый торчит? И сколько денег оно может стоить?

 

У любого представителя ABICOR BINZEL (Абикор Бинцель), обычно это магазины и фирмы по сварочному оборудованию www.abicorbinzel.ru/burner_view.php?id=66 Цена горелки, грубо, около 2000 гривень, плюс еще нужен баллон с аргоном, редуктор, присадочная проволока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любого представителя ABICOR BINZEL (Абикор Бинцель), обычно это магазины и фирмы по сварочному оборудованию www.abicorbinzel.ru/burner_view.php?id=66 Цена горелки, грубо, около 2000 гривень, плюс еще нужен баллон с аргоном, редуктор, присадочная проволока.

Не обязательно Бинзель. Можно и подешевле найти: svarkomplekt.com.ua/burnertigventil/689.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любого представителя ABICOR BINZEL (Абикор Бинцель), обычно это магазины и фирмы по сварочному оборудованию www.abicorbinzel.ru/burner_view.php?id=66 Цена горелки, грубо, около 2000 гривень, плюс еще нужен баллон с аргоном, редуктор, присадочная проволока.

 

Чёт мне перехотелось вольфрамом варить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно Бинзель. Можно и подешевле найти: svarkomplekt.com.ua/burnertigventil/689.html

 

Ой а у Вас тут ошибочка... ну это что это откровенный китай мы спорить ин е будем а вот по поводу - Номинальный рабочий ток – 500А - как уже неоднократно обсуждалось это немного завышенное значение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня из интернет-магазина Sturm AW97I17N. Несмотря на то, что варил сегодня первый раз в жизни, получилось очень достойно. Собрал из профильной трубы небольшую лестницу в смотровую яму. Теперь планов - громадьё :rolleyes:

Аппарат в целом понравился. Качественно собран, добротные, хоть и короткие, кабеля, маска и электроды в комплекте. Недостаток, на мой взгляд, при касании работающего инвертора голой рукой чувствуется "напруга". Выбором доволен. Спасибо LM и winfacks :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлую пятницу мы с Veha и ПАТОНом снова собрали кучку аппаратов с целью немного их погонять. На этот раз проверяли 160-ки на максимальном токе с использованием электродов АНО-21 сечением 4мм.

Была Элсва ВД-160И, ИИСТ-160, GYSmi 165, Jasic 160 и Патон ВДИ-160S (стандарт серия).

Тест специально проводили на электродах дабы не давать пищу кривотолкам по поводу неправильности проверки на баллансе.

На таблице, если не лень, можно вычитать кто на что гаразд.

image.jpg

 

Все аппараты выдавали свои 160А, только ИИСТ на пиках доходил до 200А, а в среднем, свои 170А давал.

Если бы патоновцы поставили на тест аппарат из серии "P", то их детище раза в два дольше проработало чем "S-ка".

Во время проверки я лично варил, поэтому скажу от себя: больше чем один электрод четверки спаливать сходу - это не жалеть ни себя ни держатель. С такой нагрузкой на инвертор никто не работает, да и держатель после 5-ого электрода начинает припекать, даже через перчатку.:o

От француза я ожидал большего, а так, его можно отнести к бытовикам. Другое дело Патон и Jasic. Первый продержался на уровне, а второй нас просто поверг в шок:shock:. Такого никто не ожидал от китайца. Я спалил десять четверок (продолжать не мог т.к. держак очень сильно припекал в руку, было очень жарко и дискомфортно), а потом ребята включили балансник. В общей сложности инвертор простоял под нагрузкой 35 минут, и даже не собирался отрубаться. Пришлось просто выключить его. Видео теста инверторов электродами. Короче, есть на кого ровняться.

Ну, потом мы разобрали это чудо. Ничего там не поотгорало и не поплавилось - как никогда и не работал. На днях постараюсь выложить фото внутренностей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВДИ, спасибо за тест.

Огорчило только, что производители аппарата Jasic Arc-160 самым наглым и бессовестным образом занижают ПН своего детища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ВДИ

Спасибо за тест.

Вопрос по GYSMI 160 T (из таблицы).

Если можно, или ссылку, где на него посмотреть, или как он реально назывался?

На сайте фирмы GYS такого не обнаружил www.gys.fr/spip.php?page=produits&cat_id=586&lang=ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...