Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

к счастью это всё в прошлом.

 

сайт Элсвы уже есть, но к сожалению еще пока не успели выложить всю информацию (и по 161-й тоже, ждем от производителя, надеемся сегодня получить - очень не хочется тупо копировать один и тот же текст для всех инверторов).

 

сайт изначально задумывался как основной источник информации по этим инверторам.

 

там еще многое поменяется, так что не судите строго. форум будет немного позже.

 

есть один принципиальный момент - сайт создавался совместно, т.е. это не только сайт производителя, но и наш сайт, где мы выступаем в роли дистрибьютора (оптового продавца) продукции Элсва.

 

все существующие продавцы смогут опубликовать на нём свою контактную информацию. сделать это можно связавшись с производителем (там для этого есть формочка специальная).

 

адрес сайта: elsva.zp.ua

И как всегда инфы о производителе нет,а емейл с специальной формочки может пойти на деревню дедушке продавану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Volto viewpost.gif Скажете, что Ваше честное слово и ещё более честное имя Вашего предприятия говорит само за себя? Уважаемый Volto зайдите на форум www.mastercity.ru наберите в поиске Сварочный инвертор ИИСТ-140 почитайте форум, и вы увидите, сколько благодарных слов написано в адрес Sotrudnik и Avaks. Из 80 страниц форума нет ни одного высказывания, что они мошенники и проходимцы - это о многом говорит.

Змінено користувачем kuper
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как всегда инфы о производителе нет,а емейл с специальной формочки может пойти на деревню дедушке продавану.

 

как это нет? там есть раздел "Производитель".

 

или какая инфа вас интересует? фотография жены директора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это нет? там есть раздел "Производитель".

 

или какая инфа вас интересует? фотография жены директора?

Дай его телефоны,перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай его телефоны,перезвоню.

 

там написано на сайте:

Производитель не занимается продажами оборудования и не консультирует пользователей по техническим вопросам — эти функции выполняют торговые представители.

 

На сервисное обслуживание оборудование можно передать через вашего продавца или через представителя в вашем регионе.

 

хотите покупать оборудование оптом, внести предложения - пользуйтесь формой обратной связи.

 

или прямой email: info@elsva.zp.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы недавно открыли сервисный центр и нам принесли инвертор IMS 1600 (тот, который на видео про Элсву и генератор).

 

я чуть не упал, когда открыл его... все компоненты планарные (кроме тех. которые ими быть не могут, вроде входных электролитов, реле и трансформатора). силовая плата каким-то чудом приделана к одному радиатору (т.е. на ней с одной стороны припаяны силовые компоненты - транзисторы в дпаке и пр., а другая стороная - на радиаторе).

 

дросселя на выходе нет вообще (прямо с диодов - наружу).

 

силовая плата расположена параллельно с основной платой (управление, БП, трансформатор) и припаяна к ней перемычками (кроме того, что прикручена болтами).

 

ни одна плата лаком не покрыта!

 

во как. я теперь понимаю, почему эти инверторы в сервисах не хотят видеть вообще.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(фотографии не мои, но суть понятна :-) )

 

вот здесь еще есть много интересных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы недавно открыли сервисный центр и нам принесли инвертор IMS 1600

я чуть не упал, когда открыл его...

.......во как. я теперь понимаю, почему эти инверторы в сервисах не хотят видеть вообще.

Жалко, что Вы не догадались суперпуперную плату Элсвы выставить рядом со страшной (аж упасть можно :) ) платой IMS 1600.

А заодно и рассказали бы, когда Элсва дорастет хотя бы до такого "убогого"уровня разработки 10 летней даности, которой пользуются сотни тысяч счастливых обладателей во всей Европе и СНГ.

P.S. У нас в Донецке IMSы ремонтируют без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Донецке IMSы ремонтируют без проблем.

 

В Запорожье их тоже ремонтируют без проблем. Однако заоблачная стоимость ремонта - это уже проблема:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщег, поздравляю, ай да молодца, вы представили публике "сайт производителя Элсвы", через который невозможно установить никакого контакта с производителем Элсвы (приятного вам чтения формочек "обратной связи"). Разве только кто живёт в Запорожье, может зайти по указанному адресу производства (опять же, не имея возможности хотя бы предварительно созвониться), но там видимо скажут, что никого нет, только пьяные цыгане на сборке, но они жутко заняты, так шта извините.

Как уже писал чуть раньше, с этим "сайтом" выйдет разве что очередной маркетолохический этюд. Могло ли быть иначе? да с чего это вдрух? так шта да, я зналь.

Змінено користувачем коха-моха
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы недавно открыли сервисный центр и нам принесли инвертор IMS 1600 (тот, который на видео про Элсву и генератор).

 

я чуть не упал, когда открыл его...

 

(Это типо новый здешний анекдот: падение продавца Элсвы от вида IMS.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Это типо новый здешний анекдот: падение продавца Элсвы от вида IMS.)

 

да, смешно, не правда ли?.. оказалось, что этот инвертор - техническое убожество даже по сравнению с любимой вами Элсвой... (написано в порыве эмоций, конечно, но их ремонтопригодность и защита от пыли и влаги - нулевая).

 

владельцы IMS со мной, конечно, будут несогласны (даже скажут что-нибудь обидное), но лишь до тех пор, пока работают их инверторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель не анонимный. юридическое лицо: ЧП Заниздра Денис Борисович, адрес: г. Запорожье, ул. Экспрессовская, 28 (2-й этаж).

 

Если ЧП - это "юридическое лицо", как написано выше, и тогда должно расшифровываться, как "частное предприятие" тогда дайте код ОКПО, чтобы подтвердить, что это юридическое лицо.

А ели ЧП - это "частный предприниматель", тогда это никакое не "юридическое лицо", а "физическое лицо" со всеми вытекающими.

2svarschik - проясните ситуацию, плииз, насчет производителя Элсвы - он "физик" или "юрик"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через который невозможно установить никакого контакта с производителем Элсвы

 

как бы вам ни ненравились формы обратной связи, с их помощью все-таки можно связаться с производителем.

 

то, что он не хочет на данный момент оставлять свой номер телефона - это его дело. причины этого мне понятны - в штате нет человека, который бы осуществлял связь с покупателями и потенциальными дилерами.

 

эту функцию мы и другие дилеры Элсвы берем на себя. что еще нужно от производителя? зачем вы хотите ему позвонить?

 

приведите разумные аргументы - возможно этот вопрос будет пересмотрен.

 

или вы так, потравить немного, как обычно?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, на радостях, даже "Спасибо" сварщегу сказал за инфу о сайте. Потом посмотрел этот "сайт" - те же яйца, только в профиль :grin: Как шифровались, так и шифруются.

Забрал своё "Спасибо" назад... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ЧП - это "юридическое лицо", как написано выше, и тогда должно расшифровываться, как "частное предприятие" тогда дайте код ОКПО, чтобы подтвердить, что это юридическое лицо.

А ели ЧП - это "частный предприниматель", тогда это никакое не "юридическое лицо", а "физическое лицо" со всеми вытекающими.

2svarschik - проясните ситуацию, плииз, насчет производителя Элсвы - он "физик" или "юрик"?

 

да, там неправильно написано. он сейчас предприниматель. скоро будет организовано юридическое лицо - ситуация в стране вынуждает.

 

на сайте написано правильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а,не туго. А как определить Абикор Бинцель? Я видел на картонке бело-синей под полиэтиленом и просто насыпью. Никаких фирменных меток.

На упаковке и на кождом наконечнике должен быть логотип как в верхнем правом углу на сайте www.binzel-abicor.com/UA/ukr/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, на радостях, даже "Спасибо" сварщегу сказал за инфу о сайте. Потом посмотрел этот "сайт" - те же яйца, только в профиль :grin: Как шифровались, так и шифруются.

Забрал своё "Спасибо" назад... :(

 

что бы там должно было быть, чтобы это не было "шифрованием"?

 

телефон? они пока не могут себе этого позволить - слишком много звонков может быть.

 

что еще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы недавно открыли сервисный центр и нам принесли инвертор IMS 1600 (тот, который на видео про Элсву и генератор).

 

я чуть не упал, когда открыл его... все компоненты планарные (кроме тех. которые ими быть не могут, вроде входных электролитов, реле и трансформатора). силовая плата каким-то чудом приделана к одному радиатору (т.е. на ней с одной стороны припаяны силовые компоненты - транзисторы в дпаке и пр., а другая стороная - на радиаторе).

 

дросселя на выходе нет вообще (прямо с диодов - наружу).

 

силовая плата расположена параллельно с основной платой (управление, БП, трансформатор) и припаяна к ней перемычками (кроме того, что прикручена болтами).

 

ни одна плата лаком не покрыта!

 

во как. я теперь понимаю, почему эти инверторы в сервисах не хотят видеть вообще.

 

 

 

(фотографии не мои, но суть понятна :-) )

 

вот здесь еще есть много интересных.

 

На счет пролачки вы погарячились, нормально там все пролачено! Кстати все Gysmi так выполнены! Я думал что такой опытный продавец заглядывает под крышку оборудованию прежде чем его рекламировать или хаять! А стоимость ремонта из за его сложности и возможных последствий после ремонта:

- проблемно распаять разъём которым соединяются 2 платы

- проблемно работать с силовой платой, которая приклеена на радиатор, который при ремонте необходимо нагреть, но тоже с умом чтобы не пережать полупроводники (диоды, транзисторы)! Из опыта: если без мозгов прожарить - повторный выход из строя не заставит себя ждать! А элементная база не из дешевых!

Змінено користувачем СВАРМАСТЕР
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут просто такой маркетолохический ход. Когда собирается достаточное количество тех кто хочет посмотреть на производителя, мы нанимаем автобус и едем на экскурсию. Пока еще есть места в группе-звоните, путевки еще есть:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы там должно было быть, чтобы это не было "шифрованием"?

 

телефон? они пока не могут себе этого позволить - слишком много звонков может быть.

 

что еще?

Юра, выключи "дурака". Чесслово,надоело :bad:

Вот тебе первый попавшийся пример НОРМАЛЬНЫХ контактов НОРМАЛЬНОЙ компании. Как ты думаешь. посмотрев и сравнив эти два сайта, к кому я обращусь? Угадай с двух раз :D

evrotek.spb.ru/contacts/

elsva.zp.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, выключи "дурака". Чесслово,надоело :bad:

Вот тебе первый попавшийся пример НОРМАЛЬНЫХ контактов НОРМАЛЬНОЙ компании. Как ты думаешь. посмотрев и сравнив эти два сайта, к кому я обращусь? Угадай с двух раз :D

evrotek.spb.ru/contacts/

elsva.zp.ua/

 

вы не сравнивайте уровень. Элсва - это маленькая фирма, которая относительно недавно начала производство инверторов.

 

причем из основной информации разница только в номере телефона (e-mail в явном виде добавил, смотря на вашу ссылку, хотя, с моей точки зрения его заменяет форма обратной связи). там еще есть карта проезда, её еще не рисовали - можно в гугле посмотреть.

 

ну нету у них пока человека сидеть на телефоне, не виноват я в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evrotek.spb.ru/contacts/

 

Классные фото персонала магазина. Мы тоже своих давно хотим пофотать. Останавливало то, что не знали как пользователи отреагитруют на их фейсы. Если на эти фотки не плюются, то наши вааще модели:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные фото персонала магазина. Мы тоже своих давно хотим пофотать. Останавливало то, что не знали как пользователи отреагитруют на их фейсы. Если на эти фотки не плюются, то наши вааще модели:)

 

да, будем всех фотографировать на пляже и с инверторами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет пролачки вы погарячились, нормально там все пролачено! Кстати все Gysmi так выполнены! Я думал что такой опытный продавец заглядывает под крышку оборудованию прежде чем его рекламировать или хаять! А стоимость ремонта из за его сложности и возможных последствий после ремонта:

- проблемно распаять разъём которым соединяются 2 платы

- проблемно работать с силовой платой, которая приклеена на радиатор, который при ремонте необходимо нагреть, но тоже с умом чтобы не пережать полупроводники (диоды, транзисторы)! Из опыта: если без мозгов прожарить - повторный выход из строя не заставит себя ждать! А элементная база не из дешевых!

 

лака там нету - это точно, 100% - могу выслать (я серьезно). у меня интерес к отечественным инверторам - к ним ко всем я под крышку позаглядывал (у Альтаира, правда, только платы видел), из импортных - с Декой хорошо знаком, китайцев всяких насмотрелся вдоволь.

 

IMS (точнее GYS) до недавнего времени для меня обладал авторитетом производителя нереально классной продукции. но потом, когда повылетали почти все IMSы, которые мы продали (а они не составляют основу наших продаж), я немного расстроился, но расковырять кого-либо из них не пришло в голову (так как мы их больше никому не рекомендовали, а вылетевшие аппараты поехали в сервис).

 

а сейчас просто случай подвернулся, и я был в легком шоке.

 

про ремонт вы точно написали, так его и ремонтируют, но это же издевательство, согласитесь.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...