Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Секундочку! По Вашему утверждению получается, что аппараты весом 7кг и выше уже не современные? Тогда приведите, будь ласка, пример современного аппарата весом 4кг с ПВ 60-70% при токе 160А. !"

А вот и пример:D

minisvarka.ru/vm160.php

На самом деле вес прямо не определяет современность или "устарелость";) схемотехники. Я уже писАл здесь, что он напрямую связан с частотой преобразования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но сайт будет, не волнуйтесь.

И Ленин тоже маленьким был:D.

Да я, собсно, и не переживаю по поводу. Своих забот хватает.

Просто хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять природу ценового чуда непосредственно от аффтаров ЭЛСВы, а не от их горячих поклонникофф:D

Пусть ЭЛСВА рулит форева, пусть производителей в стране будет еще больше на радость потенциальным сварщикам!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Sotrudnik;.

Просто хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять природу ценового чуда непосредственно от аффтаров ЭЛСВы, а не от их горячих поклонникофф:D

 

 

А Вы как думаете ? Может, если нормальные платы, комплектующие и монтаж , что возможно определить визуально - то остаются накладные расходы - зарплаты сотрудников , вот и цена для 160А. Я не горячий поклонник и не лоббирую ЭЛСВУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот в чем проблемка. Если я открыто выскажу все, что думаю, то это может быть истолковано типа конкурент валит конкурента:D

А кроме этого и не хочу высказываться по этому поводу из сообращений корпоративной солидарности:drinks:.

Пусть ЭЛСВа работает как может, ну и мы тожа:D

А покупатель сам оценивает и качество плат и комплектацию, ну и соответствие цены, разумеется.

Тем более, что фото инверторов доступны для всеобщего обозрения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и пример:D

minisvarka.ru/vm160.php

На самом деле вес прямо не определяет современность или "устарелость";) схемотехники. Я уже писАл здесь, что он напрямую связан с частотой преобразования.

У этого аппарата отсутствуют режими Hot Start и Arc Force, максимальный ток 160А, т.е. это другой аппарат. Не нравится Патон, покажите современный аппарат с характеристиками SSVA-160-2 весом в 4кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой славный ИНЭУМ-200Т. Жаль пока нет. Или уже нет.

Из паспорта: "Максимальное значение сварочного тока, не менее, А ...... 180;

Относительная продолжительность нагрузки при максимальной

нагрузке и при 25 С, %, не менее ......................... 100;

Масса аппарата, кг, не более ......... 5,5"

Потяжелее немного 4 кг, но по наворотам Патон отдыхает.

 

Они интересно ПВ определяют: 1.5мин - работа, 0.5мин - отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится Патон, покажите современный аппарат с характеристиками SSVA-160-2 весом в 4кг.

И где это я писАл, что мне Патон не нравится:-(. Напротив, я его очень уважаю:).

Но нельзя думать, что инверторы Патона какие-то исключительные. Вот, например, Пико-162 - ничем не хуже. Ну, разве что потяжелее чуть четырех кг.

Но разве вес - главное в инверторе?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они интересно ПВ определяют: 1.5мин - работа, 0.5мин - отдых.

Откуда информация, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

В паспорте про это ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где это я писАл, что мне Патон не нравится:-(. Напротив, я его очень уважаю:).

Но нельзя думать, что инверторы Патона какие-то исключительные. Вот, например, Пико-162 - ничем не хуже. Ну, разве что потяжелее чуть четырех кг.

Но разве вес - главное в инверторе?:unknown:

Прошу прощения! Я наверно не правильно развил свою мысль. Я, в итоге, и хотел сказать, что не обязательно вес определяет современность аппарата, а получилось с моей стороны как-то неуклюже. Наверно перетрудился, надо пивка попить :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация, поделитесь ссылочкой, пожалуйста.

В паспорте про это ни слова.

Взял с Российского форума, где участвовал непосредственный создатель этого девайса. Там же он рассказал, что аппарат собран по схеме с двумя мостами в параллели, управление микропроцессорное, построение модульное, т.е. много плат с развязками (выход из строя какого-либо модуля не влечет за собой цепную реакцию), но в этом есть свои минусы, опираясь на отзывы пользователей, через некоторое время соединительные планки между модулями окисляются. Судя по всему, это еще не окончательная версия аппарата.

 

Вот цитата из форума:

 

Ali (26 Август 2010 - 10:19):

EMS_MIKE, я так понимаю проект закрыт?

 

Не совсем так. Приостановлен на неопределенное время. До кризиса были материальные возможности своими средствами осуществлять внедрение на серийном заводе. Не успели и теперь нужен спонсор.

При этом есть сомнения, что ИНЭУМ-200Т в его нынешнем виде конкурентноспособен на рынке. Практика прошлых продаж показала, что покупают в основном продвинутые пользователи, которых привлекают дополнительные

возможности типа импульсного режима. Таких не очень много. Довольно много покупали в подарок, т.е. как вещь, которую одариваемый сам себе позволить не может. Собственно говоря, я самом начале темы писал:

EMS_MIKE (10 Сентябрь 2007 - 16:19):

Кроме того, сварочные инверторы ИНЭУМ – это некоммерческий проект. Аппарат абсолютно неконкуррентноспособен по цене и, поэтому очень плохо покупается, несмотря на то, что мы даем самую длительную гарантию на этом рынке – 3 ГОДА. Проект финансируется из доходов, которые приносит другая продукция – промышленные контроллеры.

(см.: www.ineum-ems.ru). Поэтому, разработка и продажа сварочных инверторов ИНЭУМ с микропроцессорным управлением – это не коммерция, а стратегическая разведка боем.

 

В результате, на основе полученного опыта и отработанных двух силовых модулей планируется подготовить к серийному освоению два типа аппаратов.

Первый- это любительский 160А на базе одномостового модуля и в корпусе ИНЭУМ-130Т с . Вес-3кг.

Стоить он будет около 15 т.р., т.е. ненамного больше, чем в этом классе предлагают китайцы. Что-же должно заставить переплачивать?

1. Это будут честные 160А. Для 4-ки МР и ему подобным больше и не надо. А УОНями любители не варят.

2. ПВ такого типа: 1,5 минуты непрерывной дуги и 0.5 мин. остывания. Для любителя средней руки это можно позиционировать как 100%

3. Сейчас работу при пониженной сети мы обеспечиваем за счет задранной ВАХ. При этом при понижении сети все характеристики "плохеют", бензогенератор требуется мощностью в полтора раза

больше и пр. Новый аппарат будет с корректором мощности.

4. В новых модулях ток регулируется датчиком Холла со вторичной стороны. В результате регулировка прибамбасов типа: "антиприлипания", "наклона ВАХ" дейтсвительно стала давать явственные результаты.

5. Остаются все "прибамбасы", которые привлекали продвинутых пользователей: цифровая индикация, импульсные режим, работа с тонким металлом, аргонная сварка, запопинание сварочных программ и пр.

 

 

Второй- профессиональный аргонный аппарат от однофазной сети на 250А на базе двухмостового модуля и в корпусе ИНЭУМ-200Т с осциллятором и клапаном. Стоимость-около 30 т.р.

Отсоединив аргон пользователь получает тот самый ИНЭУМ-200 для полевой сварки ММА. ПВ - не менее 5 минут непрерывной работы для для ручной сварки-это тоже практически 100%

С уважением,

Сообщение изменено: EMS_MIKE (13 Сентябрь 2010 - 17:37)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял с Российского форума...

Спасибо, понял, с чипмэйкера. Я давно читал всю эту ветку, почему и удивился Вашему примеру про ПВ. Если Вы перечитаете Ваше сообшение, то увидите, что такая ПВ предлагалась для будущего аппарата для любителей.

А тот ИНЭУМ, что в моем примере успешно продавался какое-то время и стоил около 20 тыс. Пользователи были довольны, писали, что УОНИ поджигаются, как рутиловые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем форумчанам!

Сегодня у меня радость в доме (не совсем по теме форума): в 5:30 у меня родилась дочь.....:D вес: 3,350 гр., рост: 51 см.

Всем спасибо за внимание:D:D:D.

 

Поздравляю!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления:beer:.

Не каждый день раздают такие штуки, тем более за сварочный инвертор.

Это наверно первая заслуга такого масштаба в украинском инверторостроении:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сообщение от Sotrudnik: "Патоновские инверторы - забыли!"

Из неподтверждённых источников поступила информация что у них начинка - КИТАЙ! Сам не разбирал, но руки чешутся.

Сегодня был на Патоновском производстве. Теперь могу точно сказать, что платы паяют сами.

 

Мне были продемонстрированы пачки пустых плат. Одну я даже снял мобилкой для доказательства "неКитайской" сборки.

 

Кстати, работой своего ПАТОН ВДИ-160S я по-прежнему доволен.

Plata-Paton.thumb.jpg.ddc68305d26726bb58055e959037014b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на Патоновском производстве. Теперь могу точно сказать, что платы паяют сами.

 

Мне были продемонстрированы пачки пустых плат. Одну я даже снял мобилкой для доказательства "неКитайской" сборки.

 

Кстати, работой своего ПАТОН ВДИ-160S я по-прежнему доволен.

 

Более того, данный фрагмент платы и принадлежит аппарату ПАТОН ВДИ-160S. Для моего ПАТОН ВДИ-160Р, например, идет плата большего размера. Спасибо за фото, я теперь еще более спокоен на происхождение своего аппарата. Кстати, я им так же доволен.

Повторюсь, что бы не вводить форумчан в заблуждение, под Патоновской маркой распространяются и аппараты Китайского производства (т.е. сделанные по кооперации) - эти аппараты отличаются корпусом и в названии присутствует буква "L" (АДИ-L-160, ВДИ-L-160 и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на Патоновском производстве. Теперь могу точно сказать, что платы паяют сами.

Мне были продемонстрированы пачки пустых плат.

Так может Вам и аппарат в сборе без крышки с разных ракурсов разрешат сфотать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, данный фрагмент платы и принадлежит аппарату ПАТОН ВДИ-160S. Для моего ПАТОН ВДИ-160Р, например, идет плата большего размера.

Откуда Вы знаете, если свой аппарат Вы не вскрывали. Гораздо технологичнее делать одну плату, но "начинять" ее в соответствии с наворотами и мощностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы знаете, если свой аппарат Вы не вскрывали. Гораздо технологичнее делать одну плату, но "начинять" ее в соответствии с наворотами и мощностью.

Чисто логически. Через решетки видел, что моя плата на всю ширину аппарата, ширина моего 140мм, а на фото плата шириной около 100мм, что соответствует аппаратам шириной 110мм. Если спросите как вычислил, что на фото 100мм, тоже элементарно - достаточно измерить расстояние между отверстиями предполагаемой микросхемы, которое должно быть 2.5мм. У меня на мониторе этот размер 3.5мм, коэффициент увеличения 1.4.

Согласитель, это все не так важно, а важно, что бы без обмана и работало.

 

P.s.: Это все мое предположение, вскрытие покажет прав я или нет.

 

Чуть не забыл, эта плата (на фото) также по своим габаритам подходит к аппаратам Патон ВДИ-120S и Патон ВДИ-120М. Вот Вам и технологичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографию платы я умышленно обрезал фотошопой. Сама эта плата занимает всю длину аппарата и находится сверху.

 

Мой 160S уже годовалый. На моем стоит более старая плата. Сейчас патоновцы доработали схему (усилили защиту) и я сфотал фрагмент новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографию платы я умышленно обрезал фотошопой. Сама эта плата занимает всю длину аппарата и находится сверху.

 

Мой 160S уже годовалый. На моем стоит более старая плата. Сейчас патоновцы доработали схему (усилили защиту) и я сфотал фрагмент новой.

 

В старых аппаратах была проблема с сетевыми выключателями, а основной проблемой была поломка после включения в двухфазную сеть (т.е. больше человеческий фактор), в новых устранили эти недостатки и тем самым увеличили диаппазон входного напряжения. Поэтому, скорее всего, Вам нечего боятся, единственное, присмотритесь к выключателю - если греется, срочно под замену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует что обладатели Патонов оживились:).

Я уже был уверен что они все едут с Китая.... А оно немного посложнее всё.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно немного посложнее всё.:)

Да ваще запутано. Китайских патонов только начали продавать и сразу фотки внутренностей появились, а украинские сколько лет продаются и выпускаются (или наоборот) и ни одного желающего выложить фотки в инете.

Прям мистика :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ваще запутано. .....Прям мистика :).

 

Я бы назвал их все-таки Патоновскими китайцами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...