Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться против тли.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Ж-) а шо правда помогает???

вот такого рецепта точно ещё не слышал...

у нас тли тоже полно в этом году, просто как никогда...

 

Случайно обнаружила эффект, сынуля баловался и облил цветы колой. Соответственно на растениях начали появляться пятна, как от ржавчины, но исчезла живность. Методом лома и тыка, разводя водой выбрала оптимальную концентрацию. Но вот на калине тля не боится ничего вообще:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно обнаружила эффект, сынуля баловался и облил цветы колой. Соответственно на растениях начали появляться пятна, как от ржавчины, но исчезла живность. Методом лома и тыка, разводя водой выбрала оптимальную концентрацию. Но вот на калине тля не боится ничего вообще:o

так вот и я о чём - тля видать разная, одна боится сего пойла, другая нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кола не помогла.

в прошлом году использовал актелик, убил тлю на все лето.

но в этом детишки подросли и не хочется химию применять. попробую еще мыльным раствором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году за два раза Актофитом через неделю тлю победил на всем кроме одной черешни. Наверное, там не тля была
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно обнаружила эффект, сынуля баловался и облил цветы колой. Соответственно на растениях начали появляться пятна, как от ржавчины, но исчезла живность. Методом лома и тыка, разводя водой выбрала оптимальную концентрацию. Но вот на калине тля не боится ничего вообще:o

Зато сынуля теперь наверное Кока колу пить не захочет, эффект на лицо как говориться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради всего смешного, я вспомнила свою бабушку, которая боролась с этим вредителем , необычным на мой взгляд способом! Под деревья, где была эта гадость она сажала коноплю, и тля вся на нее переключалась!!! Ну... учитывая наши теперешние законы, да и соседей, которые мак в поле собирают, такого делать не надо!!!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже вообще руки опустились...Ни Актеллик, ни другие преппараты (в том числе и от муравьев) не помогают... И что самое обидное, тли в скрученных листиках тьма! Подозреваю, что туда химикаты даже не попадают, а деревья большие, вручную каждый листик не развернешь...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю... У нас тля, видать, совсем не гурман, на колу вообще не реагирует...:( Мы даже специально с мужем листики скрученные раскручивали и туда заливали раствор - эффекта ноль... Прошло уже четыре дня, думаю уже толку и не будет...Эх, а счастье было так близко....

 

А у меня помогло на всех деревьях, кроме яблонь. Или на яблонях ЭТО не работает, или тля уж очень яблочки любит и не хочет подыхать... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sashanik, хоз мылом у меня кума помыла всю яблоньку - каждый листик, прошло три недели - никто не появился - вот 02.06 посмотрим

 

Жду отчёта по проделке,с хоз.мылом.И какую пропорцию?

 

Добавлено через 7 минут

А у меня помогло на всех деревьях, кроме яблонь. Или на яблонях ЭТО не работает, или тля уж очень яблочки любит и не хочет подыхать... :lol:

 

Я делал пояски,для эксперимента оставил черешню и яблоню.А все остольные поясками.Так на черешне чёрная тля а яблоне зелёная,или она современем(от сладости) должна потемнеть?Или это разная тл-Бля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря на клей возмущаетесь. Я мажу на уровне 30 см от земли. Обновляю раз в месяц. Калина стоит чистейшая, хотя поначалу были попытки у муравьев ее оккупировать. А вот кусты смородины и порички спасти не смог (ее клеем не особо обмажешь). обсыпал ее наобум золой. Буду еще пробовать вариант обработки настояным чесноком или бархатцами (с осени много закинул на чердак)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря на клей возмущаетесь. Я мажу на уровне 30 см от земли. Обновляю раз в месяц. Калина стоит чистейшая, хотя поначалу были попытки у муравьев ее оккупировать. А вот кусты смородины и порички спасти не смог (ее клеем не особо обмажешь). обсыпал ее наобум золой. Буду еще пробовать вариант обработки настояным чесноком или бархатцами (с осени много закинул на чердак)

А какой клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой клей?

 

Ra Trap. Конечно, вид у дерева не очень презентабельный, но это лучше чем брызгать химией. Особенно, когда уже идет созревание.

prod_img_big_2119.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вот иллюстрация к работе клея (на последнем фото - "контрольная" не мазанная клеем черешня, под скрученными листочками - колонии тли).

Темные полосы внизу стволов деревьев - это и есть клей

P6011304.thumb.JPG.2bc31f4ed5b82bd0300e922a2492604a.JPG

P6011302.thumb.JPG.3b7b10071f22edbb5becb4f9c85fe663.JPG

P6011303.thumb.JPG.ad2746a9caafd5d8caa70793f00f5dd2.JPG

P6011301.thumb.JPG.3f419f3b2c1fc6992584e7292848bb26.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вот иллюстрация к работе клея (на последнем фото - "контрольная" не мазанная клеем черешня, под скрученными листочками - колонии тли).

Темные полосы внизу стволов деревьев - это и есть клей

А че не на малярный скоч бумажный....Я так всем рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сынуля теперь наверное Кока колу пить не захочет, эффект на лицо как говориться.

 

Ему её нельзя и так. Проблемы с ацетоном:(. Зато друзьям рассказывает как мама её использует Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня поливал-брызгал-поил колой эфекта ноль.Не сработал рекламный подход!

 

На этих выходных был на даче,был приятно удивлён,тли стало меньше и листья начали выраниватся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или кусты, то отлично помогает раствор кока-колы и воды в соотношении 1 к 5. Мы так розы, персики, малину обрабатываем, все что не высокое. :) В этом году ну очень много тли, на всех ростюхах%)%)

 

Это правда!???,

 

Ну народ пошел. Вы попробуйте колу вылить возле муравейника, сразу увидите как они набросятся на нее и начнуть тащить в колонию. Капец. И это борьба против тли? Вы не забывайте, что тлю несут на деревья именно муравьи. При своевременной обработке дерева тля на нем не остановится. Даже если и остановится при миграции (а их за год бывает 6-17 поколений), издохнут. Короче... Очень смешное сообщение! Уже колу льют, :lol:

 

Яблуні та іншим плодовим культурам шкоди нерідко завдає яблуневозлакова попелиця — Rhopalosiphum insertum Walk., яка розвивається з дводомним циклом. Зимують її яйця на плодових. Навесні після розвитку 2–3 генерацій мігрує на злакові рослини. У вересні утворюються крилаті й безкрилі статеноски. Крилаті статеноски перелітають на яблуню і відроджують безкрилих амфігонних самок. Безкрилі статеноски відроджують крилатих самців, які перелітають до самок. Після спарювання самка відкладає 4–7 зимуючих яєць.

 

Обрабатывают деревья перед цветением, так как в почках уже есть тля. Сейчас, бороться нужно с муравьем, и если Вы видите что миграция тли захватила дерево - прибегнуть к применению химического или биологического Инсектицида. А колу лучьше с ромом, или вообще не покупать. :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

А че не на малярный скоч бумажный....Я так всем рекомендую.

 

скотч, пока свежый - а через пару дней от скотча или клея толку мало, пыль оседает + мертвые муравьи, ну и так далее... Прошел я эту тему... Даже против мух клейкие ленты цеплял. До **** карі очі. Пока колонии муравья не вывел, пока дерево не брызгнул, толку не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скотч, пока свежый

Ты не понял: наклеить скотч, а уже на него нанести клей, а не прям на ствол клеем возюкать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не понял: наклеить скотч, а уже на него нанести клей, а не прям на ствол клеем возюкать.

Ну а я про, тоже...скотч потом нафиг...А на пленке ратрап плохо держиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду отчёта по проделке,с хоз.мылом.И какую пропорцию?

 

 

 

 

 

 

 

 

Помогло ровно на неделю. Пропорцыя: пол куска хоз.мыла - 2 детских лопатки пепла - 4 литра воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настой табака с добавкой мыла (шампуня, средства для мытья посуды...) в некоторых случаях помогает.

В тех местах , где у меня растет какой-то медонос в 1,5 метра высотой, тли нет ни на калине, ни на розочках. А в 10 метрах на абрикосе прямо колония образовалась на листьях "нижнего яруса" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то брызгал Б-52, так тля прямо с листиков выпригивала с чемоданами :D. Но вроде сейчас запретили этот Б-52, нету нигде :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то брызгал Б-52, так тля прямо с листиков выпригивала с чемоданами :D. Но вроде сейчас запретили этот Б-52, нету нигде :(

Я знаю, БИ - 58! Б-52 нет?! Что за ...??!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...