Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материалы для покрытия терассы

make_evchanin

Рекомендовані повідомлення

К деревянному дому примыкает бетонный фундамент. Так как я не собираюсь на нем ничего строить в ближайшие годы, то решил превратить его в террасу.

 

Посоветуйте чайнику возможные варианты покрытия которые:

1) впишутся в этно-контекст

2) высота пирога не более 30мм над фундаментом

3) уверенно переносят повышенную влажность, дожди, снег, лед, перепады температуры

4) не страдают излишней "крутизной"

512241980_.jpg.74add997901e1303c0895c364bc3c178.jpg

1410609268_.jpg.a2966778681bccc9b643ebf244547b33.jpg

1929258837_.JPG.c7f9cee4b293b5e9032c34a61b3a90c0.JPG

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте чайнику возможные варианты покрытия которые:

1) впишутся в этно-контекст

2) высота пирога не более 30мм над фундаментом

3) уверенно переносят повышенную влажность, дожди, снег, лед, перепады температуры

4) не страдают излишней "крутизной"

 

 

В этом году на строительной выставке наткнулся на интерессный вариант - Террасная доска из пластика (woodplast). Внешний вид как у обычной террасной доски, а цена как у самой недорогой термоели, а то и дешевле. У самого аналогичная терраса, наверное остановимся на такой доске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

woodplast

 

О, кстати, уже раньше наталкивался на эту информацию, но мне вероятно не подойдет. Вместе с лагами уже минимум 40мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная плитка.

В этом году сделали 500х500, с хорошей фактурой ;)

PICT0093.JPG

В такой же фактуре и ступени есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо сколько?

10 мм точно не вытяну - при укладке сломают :D

В стандарте идет 24-30 мм, лучше 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандарте идет 24-30 мм, лучше 30.

Мне с укладкой в 30мм надо бы вложиться. Однако возьму на заметку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда 24 мм, если основание более-менее ровное.

Есть меньшего размера плиты, 345х345, там без проблем и 20 мм пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы задачу правильно ставили - тогда и варианты были бы ;)

Стяжка с покрытием АДИ-е, камень, плитка, штампованный бетон, трафарет и т.д. Все от бюджета и фантазии зависит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы задачу правильно ставили - тогда и варианты были бы

 

Дык чайник, что с него взять.

А трафарет, это что? Что в гугле искать?

 

Хотелось бы что-то приятное на ощупь, чтобы босыми ногами и детской попой воспринималось.

 

АДИ-е - читал здесь на форуме. Понравилось, но это только герметизация, а что сверху положить? Покрытие с вкраплением песка думаю немного не для детей. Счухают и попы и колени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык чайник, что с него взять.

А трафарет, это что? Что в гугле искать?

 

Хотелось бы что-то приятное на ощупь, чтобы босыми ногами и детской попой воспринималось.

 

АДИ-е - читал здесь на форуме. Понравилось, но это только герметизация, а что сверху положить? Покрытие с вкраплением песка думаю немного не для детей. Счухают и попы и колени.

 

почитайте эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713

страниц много но там по картинкам все ясно...

там и трафарет и ад-е.

 

сам думаю делать или не делать :)

но мне проще у меня 10 см. думаю брать терасную доску листвиницу. вроде 300 грн за метр. и потом покрыть ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К деревянному дому примыкает бетонный фундамент. Так как я не собираюсь на нем ничего строить в ближайшие годы, то решил превратить его в террасу.

 

Посоветуйте чайнику возможные варианты покрытия которые:

1) впишутся в этно-контекст

2) высота пирога не более 30мм над фундаментом

3) уверенно переносят повышенную влажность, дожди, снег, лед, перепады температуры

4) не страдают излишней "крутизной"

Сделайте террасу из досок акации или плиток из акации. Могу помочь в этом деле (изготовлю). Толщину можно выбрать любую, лаги тоже можно подобрать. Вообще-то, я посоветовал бы уложить готовыми плиточками 50х50см из рифленой доски акации. Когда вздумаете что-то строить, то их можно будет снять, уложить пол в баньке или дорожки в саду.

 

Добавлено через 4 минуты

почитайте эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713

страниц много но там по картинкам все ясно...

там и трафарет и ад-е.

 

сам думаю делать или не делать :)

но мне проще у меня 10 см. думаю брать терасную доску листвиницу. вроде 300 грн за метр. и потом покрыть ее.

Вот у меня вопрос по листвиннице. А вы думаете, что настоящяя сибирская лиственница будет стоить 300грн/м2?! Что, в России она копейки стоит? А мыто на экспорт леса из России никто не отменял! А растаможка у нас, изготовление?! Сильно сомневаюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте террасу из досок акации или плиток из акации. Могу помочь в этом деле (изготовлю). Толщину можно выбрать любую, лаги тоже можно подобрать. Вообще-то, я посоветовал бы уложить готовыми плиточками 50х50см из рифленой доски акации. Когда вздумаете что-то строить, то их можно будет снять, уложить пол в баньке или дорожки в саду.

 

Хм, и чем акация так замечательна? Она как-то особенно переживет серьезную зиму, влагу? И 30мм на пирог я не отменял - с учетом лаг и плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, и чем акация так замечательна? Она как-то особенно переживет серьезную зиму, влагу? И 30мм на пирог я не отменял - с учетом лаг и плитки.

Погуглите - поймёте! А еще лучше, спросите у у старших людей. Не хочу рекламировать, но лет 30 простоит. Это твердое дерево с волокнистой структурой и специфическими смолами (которые не выделяются), которые не дают грибку развиваться. Плюс за счет структуры проникновение влаги очень затруднено. Вообще, акация - это европейский аналог древесине тика. В Европе куб досок стоит до 1500 евро (у нас экспорт запрещен, однако).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать о терасной доске RELAZZO - от REHAU

www.rehau.com/cms/servlet/segment/UA_uk/Micropages/Private_Bauherren/RELAZZO/334026/RELAZZO.html

Есть она в продаже?

Цена?

Опыт использования? Выгорание, стираемость, лёгкость монтажа...?

 

А также вопрос о терасной доске WERZALIT, Sun Deck..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Террасную доску из термоясеня толщиной 20мм приклейть к основанию, швы заделать герметиком. Готово )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня вопрос по листвиннице. А вы думаете, что настоящяя сибирская лиственница будет стоить 300грн/м2?! Что, в России она копейки стоит? А мыто на экспорт леса из России никто не отменял! А растаможка у нас, изготовление?! Сильно сомневаюсь....

 

А зря сомневаетесь, может и стоит я делаю террасы в том числе из лиственницы.Не вводите в заблуждение форумчан.

Высота пирога 30 мм?

лиственница не подойдет(25-28 мм) , зазор между доской должен быть мербау 19 мм и лаги 11 мм

или композит, но лучше мербау

 

Добавлено через 42 минуты

В этом году на строительной выставке наткнулся на интерессный вариант - Террасная доска из пластика (woodplast). Внешний вид как у обычной террасной доски, а цена как у самой недорогой термоели, а то и дешевле. У самого аналогичная терраса, наверное остановимся на такой доске.

 

древесно-полимерный композит называется.

есть и минуса выгорает на солнце, греется.

 

Добавлено через 5 минут

А кто что может сказать о терасной доске RELAZZO - от REHAU

www.rehau.com/cms/servlet/segment/UA_uk/Micropages/Private_Bauherren/RELAZZO/334026/RELAZZO.html

Есть она в продаже?

Цена?

Опыт использования? Выгорание, стираемость, лёгкость монтажа...?

 

А также вопрос о терасной доске WERZALIT, Sun Deck..?

 

porch посмотрите, как для композита хорошее сочетание цена-качество ,и дешевле rehau

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

древесно-полимерный композит называется.

есть и минуса выгорает на солнце, греется.

в большинстве своем низкого качества продукция, достойные образцы стоят как хорошая экзотика и термоясень

 

уж лучше брать лиственницу или термососну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большинстве своем низкого качества продукция, достойные образцы стоят как хорошая экзотика и термоясень

 

уж лучше брать лиственницу или термососну

 

согласен, мне тоже дерево больше нравится, но за ним уход нужен,а человек существо ленивое

термососна очень мягкая, не лучший выбор.

к тому же термодревесину только в темные тона маслом вскрывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, мне тоже дерево больше нравится, но за ним уход нужен,а человек существо ленивое

термососна очень мягкая, не лучший выбор.

к тому же термодревесину только в темные тона маслом вскрывают...

 

знаете, некоторые наши клиенты в первый год вообще не покрывают ничем(мы только торцы обрабатываем), нравится благородный седоватый цвет, восстановить поверхность оч просто - помыл, маслом вскрыл и на несколько лет можно забыть, это относится и к термососне тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, некоторые наши клиенты в первый год вообще не покрывают ничем(мы только торцы обрабатываем), нравится благородный седоватый цвет, восстановить поверхность оч просто - помыл, маслом вскрыл и на несколько лет можно забыть, это относится и к термососне тоже

дык о вкусах не спорят, а если нужен светлый тон?

а как на счет заноз в сосне термо? их тоже нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Террасную доску из термоясеня толщиной 20мм приклейть к основанию, швы заделать герметиком. Готово )

Думаю топикстартеру уже не актуально, но все таки замечу. Не стоит приклеивать террасную доску и тем более герметизировать швы. Движение древесины при изменении температуры и влажности нужно компенсировать. Гарантия долговечности монтаж на лаги с обязательным диф. зазором между досками, как писал sunreal.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю топикстартеру уже не актуально, но все таки замечу. Не стоит приклеивать террасную доску и тем более герметизировать швы. Движение древесины при изменении температуры и влажности нужно компенсировать. Гарантия долговечности монтаж на лаги с обязательным диф. зазором между досками, как писал sunreal.

называется линейной расширение (холодно- становиться меньше, жарко- больше)

а клеить терасную доску как помне дело оч. стремное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю топикстартеру уже не актуально, но все таки замечу. Не стоит приклеивать террасную доску и тем более герметизировать швы. Движение древесины при изменении температуры и влажности нужно компенсировать. Гарантия долговечности монтаж на лаги с обязательным диф. зазором между досками, как писал sunreal.

Стоит обязательно обрабатывать герметиком швы при приклеивании основанием к бетону. Если на лаги, то зазор 6-8 мм.между досками, если это термодерево, зазор в 10мм для лиственницы.

 

Добавлено через 1 минуту

дык о вкусах не спорят, а если нужен светлый тон?

а как на счет заноз в сосне термо? их тоже нет?

Обраьотка поверхности thermory высокого качества, проблем с занозами не возникает.

 

Добавлено через 10 минут

дык о вкусах не спорят, а если нужен светлый тон?

а как на счет заноз в сосне термо? их тоже нет?

Светлый тон, чес сказать проблема, т.к колеровка дело хлопотное, и как правило используют более темные тона. Чего не скажешь об интерьере например паркет из термоясеня осветляли. Есть классная террасная клеенная доска из гевеи, светлая Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...