Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода солнцем

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Подхожу к монтажу крыши террасы 3*4,5м. Думаю уложить под МЧ трубы для подогрева горячей воды. Сейчас под кровлей температура до 70С. Планирую подключить эту систему на вход бойлера, чтобы в него заходила уже подогретая вода. Т.к. длина этого контура небольшая (~60м) может есть смысл поставить емкость с циркуляционником для накопления горячей воды? Экономия на газе должна быть приличной; возможно, она позволит мне соскочить на более низкий тариф. Подскажите какие трубы (материал, диаметр) лучше использовать для укладки под МЧ. На зиму планирую воду из труб сливать и консервировать. Ну и в целом выслушаю критику или советы по поводу этой затеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подхожу к монтажу крыши террасы 3*4,5м. Думаю уложить под МЧ трубы для подогрева горячей воды. Сейчас под кровлей температура до 70С. Планирую подключить эту систему на вход бойлера, чтобы в него заходила уже подогретая вода. Т.к. длина этого контура небольшая (~60м) может есть смысл поставить емкость с циркуляционником для накопления горячей воды? Экономия на газе должна быть приличной; возможно, она позволит мне соскочить на более низкий тариф. Подскажите какие трубы (материал, диаметр) лучше использовать для укладки под МЧ. На зиму планирую воду из труб сливать и консервировать. Ну и в целом выслушаю критику или советы по поводу этой затеи.

 

Имеет смысл делать традиционную систему с циркуляционным насосом. Солнечный абсорбер из сетированного полиэтилена РЕХ 16-18 подключить к теплообменнику водонагревателя. Экономия по газу ожидается 200-250 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет смысл делать традиционную систему с циркуляционным насосом. Солнечный абсорбер из сетированного полиэтилена РЕХ 16-18 подключить к теплообменнику водонагревателя. Экономия по газу ожидается 200-250 м3.

 

И предусмотреть возможность слива воды, что б не разморозить супер-систему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И предусмотреть возможность слива воды, что б не разморозить супер-систему:)

 

Скорее - не заморозить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее - не заморозить.:)

 

В классической литературе - система отопления именно "размораживается" в тех случаях, о которых не хочется упоминать вслух ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнечный абсорбер из сетированного полиэтилена РЕХ 16-18 .

Это то же, что и "сшитый полиэтилен"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...