Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от углов до дверей

alexandr23

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Возник у меня может глупый, но довольно простой и естественный вопрос,на который я не смог самостоятельно найти ответ . Какое должно быть наиболее удобное, разумное, оптимальное расстояние от углов до дверного проема, минимальное растояние между двумя соседними дверьми и тд.,не хочется чтобы все это выглядело как-то скомканно и некрасиво, . Материал перегородок -пустотелый кирпич, Толщина стены в полкирпича. Спасибо

104319209_0005.thumb.jpg.a49f176bc5d80f4acfe04d89e30d7846.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну самый минимум - это 10-15 см, иначе наличники не влезут.

А как по мне, то от 20см от угла до двери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В углах к окну и дверям не меньше 50 см.Потом можно любую мебель вставить.Ту же вешалку или пылесос-ведро и т.д.Между дверми наверное что бы не мешали другим дверям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexandr23, для того, что-бы была возможность установить целый наличник до стенки от проема должно быть расстояние не менее 50 мм.

На вашем проекте желательно соблюсти это размер на 3-х дверях - гардеробная, санузел и комната возле санузла.. Этого будет достаточно и для того, что-бы дверь в открытом состоянии не стояла под острым углом к проему - ручка добавляет к габаритам вашей двери 50-60 мм.

 

А вот дверь вторая снизу - там надо уделить особое внимание - надо делать так, что-бы в открытом состоянии дверь не доставала ручкой до самой нижней двери или сделать открывание не в коридор, а внутрь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...