Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет по штукатурке проблемной стены

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета...

стена на кухне с будущим плиточным фартуком высотой 70см плитка 10х10.

Стена 3,5м длинной.Примерно от середины идет завал до7см плоскости к углу(не знаю,понятно ли описываю)

Заваленный кусок(1,5мх2,65 по высоте),состоящий из ГК,которым предыдущий хозяин заделал дверной проем,гипсовый кусок стены сверху,вертикальный ряд кирпича и какая-то деревящка...так вот это все прогрунтовали бетоноконтактом.Сегодня ротбандом с металлической сеткой(только на этом участке стены) пройдутся,с захватом остальной площади стены просто ротбандом.Выставят маяки

Потом планировалось всю площадь стены пройтись стартовой кнауфом с пластиковой сеткой.Потом укладка плитки.

Тут на форуме,где-то писалось,что ротбанд-для однослойных работ,но в практике кого-то из форумчан был ротбанд в 2слоя и нормально простоя года.

Скажите мне как хозяйке,у которой моСК уже опух от прочитанного на форуме и которая совсем ни каким боком не специалист...Достаточно ли такой последовательности работы с материалом?Или что-то делается не правильно?

Сегодня с утра должны приступить к работе,те только успеют ротбанд с металлической сеткой положить.Если дадите какие-то советы,то на завтра я смогу их озвучить рабочим.

Полагаться на компетентность рабочих не могу,тк вижу их первый раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заваленный кусок(1,5мх2,65 по высоте),состоящий из ГК,которым предыдущий хозяин заделал дверной проем

Правельнее будет разобрать то, что нагородил предыдущий хозяин. С выставить в уровень со стеной. Неизвесно как качественно выполнен монтаж. Вы туда ещё штукатурку повесите и плитку. Вес не малый. Потом с трещинами не будете знать что делать.

Потом планировалось всю площадь стены пройтись стартовой кнауфом с пластиковой сеткой.Потом укладка плитки.

Это лучше сделать после укладки плитки. За одно можно будет стену выготовить заподлицо с плиткой. А сетка со стартом под плиткой лишняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета...

стена на кухне с будущим плиточным фартуком высотой 70см плитка 10х10.

Стена 3,5м длинной.Примерно от середины идет завал до7см плоскости к углу(не знаю,понятно ли описываю)

Заваленный кусок(1,5мх2,65 по высоте),состоящий из ГК,которым предыдущий хозяин заделал дверной проем,гипсовый кусок стены сверху,вертикальный ряд кирпича и какая-то деревящка...так вот это все прогрунтовали бетоноконтактом.Сегодня ротбандом с металлической сеткой(только на этом участке стены) пройдутся,с захватом остальной площади стены просто ротбандом.Выставят маяки

Потом планировалось всю площадь стены пройтись стартовой кнауфом с пластиковой сеткой.Потом укладка плитки.

Тут на форуме,где-то писалось,что ротбанд-для однослойных работ,но в практике кого-то из форумчан был ротбанд в 2слоя и нормально простоя года.

Скажите мне как хозяйке,у которой моСК уже опух от прочитанного на форуме и которая совсем ни каким боком не специалист...Достаточно ли такой последовательности работы с материалом?Или что-то делается не правильно?

Сегодня с утра должны приступить к работе,те только успеют ротбанд с металлической сеткой положить.Если дадите какие-то советы,то на завтра я смогу их озвучить рабочим.

Полагаться на компетентность рабочих не могу,тк вижу их первый раз...

 

Венигрет какой-то,виртуально не разберёшся.В гипсовые смеси идут исключительно полимерные,а не металлические сетки.Но если Вы взяли оцинкованную-возможно ржавчина и не попрёт.А если обычная чёрная-ни в коем случае!Вся работа пойдёт насмарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Металлическая сетка взята вроде оцинкованная-она вся блестящая,как дешевая бижутерия.

2.Штукатур нитью выставлял уровень по этой проблемной стенке сегодня.Оказалось,что в углу завал все 8см.Накидал где-то 3см ротбанда на пол стены(которая завалилась)Завтра будет на дюбеля крепить сетку.На мешке Ротбанда прочитала,что в исключительных случаях можно второй слой не помню точно,но вроде 15мм.Но это получается всего 4-5см.Из чего добросать еще 3см.Стартом?Может в месте,где будет лежать плитка,сделать толще слой клея-т.е.добавить клеем эти 3см? и не рухнет ли такой корж с плиткой потом?

3.Разобрать эту проблею стенку сейчас не возможно-за ней санузел с уложенной плиткой и сантехникой.Все проблемы обнаружились,когда на кухне сняли обои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспешили Вы с штукатуром. Да и Ротбант накиданый уже сложно будет отодрать. Вам нужно было смонтировать дополнительную стеночку из гипсокартона. В углу и посредине профиль должен пройти спокойно. В месте примыкания стена -гипс (примерно 1,30м -1,40м от угла) гипсокартон приклеить на Перлфикс. Получилась бы ровная и лёгкая стенка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...