Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДТП - сроки передачи дела в суд (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Приключилочь небольшое ДТП 3 марта сего года. Оппонент на древней резине с протектором в 2 мм на обледеневшей дороге не вписался в поворот и слегка задел меня. Второй участник ДТП - очень небогатый сельский человек на пассате 199х с ГО с нулевой франшизой...

Далее ситуация развивается как-то странно. Через пару недель после ДТП суд. Но в суд пришли не все документы и суд отсылает их назад в ГАИ. В ГАИ они теряются... . ГАИшники вызывают меня и второго участника (в разное время) и делают второй экземпляр документов. Говорят, что суд должен быть в течении 7-10 дней. Проходит 3 недели - в суде документов нет.

 

Существуют ли сроки в течении которого должен быть суд? А то машину помыть проблема - задняя фара разбита...

 

Цена вопроса невелика - в пределах 5кгрн. С учетом того, что у оппонента забрали права и у него ГО уверен, что нет никакого злого умысла - просто какой-то пофигизм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да - Вам бы по ГО с его страховой возмещение получить, тем более и франшиза ноль

а расширенной справки ГАИ у Вас нет на руках? только первичная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да - Вам бы по ГО с его страховой возмещение получить, тем более и франшиза ноль

а расширенной справки ГАИ у Вас нет на руках? только первичная?

 

Страховая четко сказала, что возмещение ГО - только по решению суда. Ибо сейчас формально еще неизвестна степень вины каждого участника.

Справка из ГАИ - только первичная, которую выдали на месте ДТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поняла! ибо некоторые СК платят по расширенной, не дожидаясь решения суда...

а не поняла - два участника ДТП или три?

 

Вам важно определения ВИНОВНИКА, если у Вас всё четко - остается только ждать

 

Про сроки сейчас не нашла, узнать могу только в светлое время суток))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поняла! ибо некоторые СК платят по расширенной, не дожидаясь решения суда...

ЧЕ т не поняла - два участника ДТП или три?

 

Вам важно определения ВИНОВНИКА, если у Вас всё четко - остается только ждать

 

Про сроки сейчас не нашла, узнать могу только в светлое время суток))

 

Участника 2. Я могу и до будней потерпеть, ибо негоже заставлять работать в выходные :-)....

 

Второму участнику хуже - забрали права и дали справку, которая их заменяет, со сроком годности в 3 месяца. Т.е. 2 июня он остается без официальной возможности пользоваться машиной.... Хотя, возможно, это лучше для окружающих..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнаю, отпишу, Вам важно что бы ОН таки виновным был/остался

какая СК?

Страховая - Лафорт... Ходят слухи о непродлении лицензии.

Естественно, для меня важна объективность, т.к. КАСКО у меня нет. Хотелось-бы максимально отжать страховую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнала "примерно" )) ГАИ документы передаёт буквально в течении пару дней, далее суд по своей загрузке назначает день заседания

Если точно в канцелярию суда доки не поступали - може, гайцы опят потеряли) ? нужно их теребить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далее суд по своей загрузке назначает день заседания

Похоже, что загрузка у суда просто катастрофическая.. Суд назначен на 18 июня. Через 3.5 месяца после ДТП.. Надеюсь, что документы не потеряются и суд состоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дату назначили - то уже всё на месте и суды обычно не теряют дела

 

про скорость судов - а Вы думали....сейчас уже и период отпусков...а у судей там дней дофига

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...