Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сэкономить на площади дома,чтоб не превысить 300 м.кв?

ОлегОлегов

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом.Хотим построить дом на 4-е квартиры.При этом чтоб площадь дома не превышала 300метров квадратных,так как выше-проблемно ввести в эксплуатацию,да и 4% платить паевые внески.Но в таком случае тесновато будет в квартирах.Тут я подуал,а что если выделить много места под огромный балкон вокруг дома или большую террасу на втором этаже(это может называться террасой-если второй этаж?),ведь этот метраж не будет учитываться в площадь дома?Или будет под коеффициентом 0.3?

Читал,что в общую площадь квартиры незастеленные балконы и террасы считаются под коефф. 0.3.А вот при подсчете площади жилого дома присадибного типу площадь террас,балконов и даже лоджий не считается вообще.

1.Могу ли я в таком случае указать ,что у меня не многоквартирный дом,а жилой дом присадибного типу? и не возникнут ли потом проблемы с продажей квартир по отдельности?

2.Что подпадает под значение термина "терраса"?Она должна быть открытого типа или можно чтоб под крышей дома и со стенками по краям?Находится она может на втором этаже?И если может -то каким именно образом?Так как дом покупается на 4 человек и планировка там однотипная,не вызовет ли это подозрений и захотят ли принимать дом под определением "житловий будинок присадибного типу",а не как многоквартирный дом?

а) как балкон вынесена на втором этаже и стоять на колонах идущих от земли.

б)Находится как лоджия в пределах пятна застройки "на потолке" первого этажа

Или оба варианты подходят?Насколько терраса может быть большая?Чем она тогда отличается от лоджии или балкона?

3.При каких условиях чердак могут определить как мансарду?Если я хочу ввести в эксплуатацию как чердак-чтоб опять же сэкономить на метраже,а потом проделать окна(заранее оставлю зазоры) и пользоваться как еще одни этажом.Можно такое сделать или есть какие-то требования к чердаку,чтоб он оставался чердаком?Например высота кровли,градус наклона,внутренние перегородки и т.д.?

Буду рад вашим советам.

Змінено користувачем ОлегОлегов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...