Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Очень любопытно наблюдать за вынужденной трансформацией застройщицы, столкнувшейся с общестроевским реализмом. Год назад стройку начинала робкая застенчивая женщина, боявшаяся лишний раз строителям на глаза попасть, усомниться в правильности ведения работ. Сейчас уже вполне уверенно и громко требует предоставления за свои деньги оговоренного качества работ. За тех, кто придёт на отделку я даже слегка волнуюсь - съест их Ёлка с потрохами и даже не заметит.:Bravo:
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, ну Вы меня совсем в краску ввели.:D

Но в общем да, у штукатуров вовсю углы проверяю, а то они думали, что не обязательно 90 градусов. :) Хотя мастера обалденные, к слову. Но все мы люди и пытаемся облегчить себе нелегкий труд строителя. Надо сказать стены им достались мама не горюй, сама в шоке, если бы сейчас с моим опытом, ох тяжело было бы сдать мне стены подрядчику, однозначно бы снизила цену за такую кладку. Но не горюю, будем исправлять.;)

 

Сегодня прибыли инсталяции в два санузла - унитазы и биде, ванна на первый этаж, две раковины и смесители на все эти девайсы. На втором этаже будет старый гидробокс, забрала его со старого жилья, сыну вместо него купила кабинку, не смогла его оставить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончила окончательную эпопею. Забрала документ на право собственности на дом.

 

001.jpg

Змінено користувачем Елочка
  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала документ.

Поздравляю!

Честно говоря, этот документ говорит о том, что дом Ваш. Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению (в каких то рамках). Но это совсем не частная собственность, так как все что нажито могут забрать в любую минуту для посадки травки (громадська необхиднисть). А потом передать в другие руки. Меня это сильно беспокоит, поэтому и написал, и что бы быть вооруженным...

Еще раз поздравляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это совсем не частная собственность, так как все что нажито могут забрать в любую минуту для посадки травки (громадська необхиднисть). А потом передать в другие руки. Меня это сильно беспокоит, поэтому и написал, и что бы быть вооруженным...

Ну вот ложка дегтя... В нашей стране можно ожидать и не то еще.

 

Добавлено через 41 секунду

и что бы быть вооруженным...

Как можно вооружиться от этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно вооружиться от этого?

Заблаговременно, для себя, разработать алгоритм отступления.

Не огорчайтесь, мы все под одним небом. Даже те, кто выше облаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрала документ на право собственности на дом.

Поздравляю.

я в Черноморском...

Татке привет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Черноморском...

Что опять?;) Эх, везет...Мы бы с удовольствием разделили с тобой этот кайф...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! Это счастье

Это точно. Только вот газконтора как то ко мне задом поворачивается и все. Сегодня который раз сказали - приходите завтра...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот газконтора как то ко мне задом поворачивается и все
Это мафия. Пока не найдете нужных людей, ничего для простого человека не сделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательная тема, особенно улыбнул кран ( на нем почти всегда не исправно тормоза), самому скоро прийдется строить на мирном, ( пока землю оформляю). А газовщики, очень не любят фото-видеофиксации но это совсем другая история
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончился этап крыши...

Очень двоякое впечатление у меня осталось от работы с этим подрядчиком. Сразу скажу, что была вся в предвкушении вкусного и быстрого сотрудничества. Но, увы...Начало было вообще катастрофическим. Была взята огромная по моим, может быть меркам предоплата и после пошли всякие, трудно даже объяснить, человеческим языком отговорки, в личку, по телефону и так далее. Даже не хочу вспоминать свои истерики и гипертонические кризы, бессонные ночи. Ну и когда мое терпение было на пределе, я обратилась в такие структуры, которые сказали, что помогут и очень, но само собой разумеется не бесплатно.

 

В день моего раздумья позвонил Артур и сказал, что завтра заезжает бригада. Я остановила процесс и работа пошла. Ну, скорее сказать поползла. Все остальное все видели. Ну, что сказать, благодаря исполнителям, крыша у меня получилась такая, о которой я и мечтала.

 

Теперь, оглядываясь назад, и любуясь сделанным, обида, боль ушли и я оттаяла. Но сразу скажу, те люди, которые пишут мне в личку должны решать сами работать или нет с этой конторой.

 

Большое и человеческое спасибо Толику, который был от начала и до конца и прожил в моем домике все лето и сентябрь. Большое спасибо Алене инженеру, очень грамотный специалист.

 

За время работ посещение Артура было три раза, хотя в процессе договора было сказано, что раз в неделю минимум. Мало того на момент сдачи крыши он не прибыл, акт выполненных работ не подписан, хотя был обещан в высланном виде поступить ко мне с курьером. Ну вы сами понимаете, в чем я и не сомневалась, что его нет.

 

С бригадой я рассчиталась, причем деньги отдавала в присутствии бригадира, потому как понимала, что всякие последствия типо...заказчик чем то недоволен и за какой то этап не рассчитался могли присутствовать. Анатолию лично от себя добавила небольшой презент, причем с огромным удовольствием.

 

Больше всего меня рассмешили слова менеджера, который приехал в сущности только получить деньги.

- Толик, ты даешь гарантию на десять лет на выполненные тобой работы? (повтор 3 раза)

- Да, даю...

Теперь я гадаю, дали они мне ее или нет...

 

 

Теперь я знаю как делать так, что бы заказчик принял работы. Затягивай как можешь исполнение, потом он будет на все согласен. И если он не будет давать расчет в глазах ребят, которые в общем то старались и делали свою работу, которые ждут расчета, которые спали и ели в не очень мягко говоря условиях, будет монстром и негодяем.

 

 

Ну и вот, она моя крыша-конфетка. Как где то писали, о вкусах не спорят, но мне пофиг. Крышей любуюсь от всей души.

 

DSC0083.jpg

 

DSC0081.jpg

 

DSC0073.jpg

 

DSC0090.jpg

 

DSC0091.jpg

 

Вот тут, как писал как то Вторик, что засадить все растениями, что бы и не видеть ужасы дома, уже есть и садить не надо.;)

 

DSC0082.jpg

 

Это дом с трассы. Игореха, видишь два кипариса?)))

 

DSC_0100.jpg

 

Это заезд с грунтовки.

 

DSC0092.jpg

 

Крыша поменяла вид дома кардинально, теперь он у меня маленький и аккуратненький. В общем, УРРА!!!

 

 

ПС. Объясняла как подъехать самосвалу для вывоза мусора местному водителю, и так и эдак, сошлись на том, когда он спросил, а это где очень красивая крыша? У меня даже плечи расправились. И вообще вы помните, что бы я хвасталась? Так вот, начала.:\"\":

 

А еще впереди рассказ о окнах, которыми я очень супер-пупер довольна и сантехниками, пока не нарадуюсь. Правда с электриком попала и очень, но не будем о грустном. Я с ним рассталась и жду приезд другого.

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки " да"-цукерочка:rolleyes:, а на все остальное...делите на 48, или нет !!! на 124:beer:..как мой жизненный опыт показывает, иногда лучше получается не " благодаря" , а " вопреки"...

я помню, что у вас Браас, а вы не помните - Таунас или Франкфурт ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша поменяла вид дома кардинально, теперь он у меня маленький и аккуратненький. В общем, УРРА!!!

 

Молодец! Красивая крыша ! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем! :rolleyes: это надо отметить!:beer:

Так выходит Вашей крыше "крыша" не понадобилась?Ж-)

Верю, что вопреки всему, домик будет красивым и надежным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затягивай как можешь исполнение, потом он будет на все согласен.

Вы вроде писали об оговоренных в договоре штрафных санкциях при несоблюдении сроков выполнения работ? По моему речь шла о финише в конце июля? Или перепутал что-то?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Крыша - красотка, я конечно не специалист по крышам, может и есть какие-то недочеты.....

Но как женщина, которая хочет жить в доме, говорю - :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я помню, что у вас Браас, а вы не помните - Таунас или Франкфурт ?

 

Франкфуртская. Очень хорошая черепица, геометрия отличная, прочная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух. Ну слава Богу и исполнителям, которые трудились! :)

Для полноты картины не хватает еще фасада :)

ПС Я думал что два кипариса гораздо ближе к дороге. Точно - искал бы их долго. Теперь уже не промахнусь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде писали об оговоренных в договоре штрафных санкциях при несоблюдении сроков выполнения работ? По моему речь шла о финише в конце июля? Или перепутал что-то?

Писала...Ж-):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...