Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Думала скорей первый этаж сделать, переехать и второй потихоньку доделывать, а тут смотрю второй скорее будет.:D

 

IMAG0481.jpg

 

IMAG0479.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чёй то софит не перфорированный(вагонка дешёвая на вид),и почему водосток упёрся в стену,хоть 3 см должен не доходить,ему ж расширяться-сужаться нуна,и расстояния между кронштейнами(держателем в/ст) несколько удивляют,должно быть 50 см...и как то странно,в/сток стоит,а лобовая железка нет,чё потом подсовывать и саморЭзом крутить будут:confused:

И как то странненько торчат балки,что держат наружные стропилины,одна выше по скату(под коньком),с другой стороны ниже(продолжение мауэра??)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чёй то софит не перфорированный

нет в том нужды: вентиляции в вентзазоре (25 мм) + гребне свеса (25 мм) + профиль черепицы (ну, в среднем 15-20 мм) - достаточно за глаза.

 

и почему водосток упёрся в стену,хоть 3 см должен не доходить

уперся. да. в пенопласт. разберёмся

 

 

расстояния между кронштейнами(держателем в/ст) несколько удивляют,должно быть 50 см...

Коля, это СТАЛЬНАЯ система на цельностальных кронштейнах толщ. 5 мм. шаг - в поряде. несущей способности достаточно. прочности желоба предостаточно.

решение рабочее и проверенное.

 

 

и как то странно,в/сток стоит,а лобовая железка нет,чё потом подсовывать и саморЭзом крутить будут

Коль, патамуша в данном случае, применена верхнеподвешенная система крепления водостока. т.е. крючки держатся за обрешётку. водосток и лобовая живут отдельной жизнью и не мешают быть смонтированными отдельно. что и происходит.

 

 

И как то странненько торчат балки,что держат наружные стропилины,одна выше по скату(под коньком),с другой стороны ниже(продолжение мауэра??)..

там более хитрая система чем снаружи. несущей способности стропилины предостаточно. балки-прогоны предназначены для снятия распора и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет в том нужды: вентиляции в вентзазоре (25 мм) + гребне свеса (25 мм) + профиль черепицы (ну, в среднем 15-20 мм) - достаточно за глаза.

Имхую,что нужда есть,чем больше воздуха,тем лучше,выпадет снег на жёлоб и перекроет зазор,но,возможно на ЮБК снега почти не бывает,перфорация для Киева это оччч..важно,хотя часто в угоду "красоте" ей жертвуют,ну и зазор...для профилированных кровель мы считаем минимум 25мм(при перфорированном софите),а для БЧ 50мм во всех случаях(норма при угле выше 25 град,мин. 40мм)

 

Коля, это СТАЛЬНАЯ система на цельностальных кронштейнах толщ. 5 мм. шаг - в поряде. несущей способности достаточно. прочности желоба предостаточно.

решение рабочее и проверенное.

А что,толщина кронштейнов регулирует расстояния между ними???Что то новенькое.

На наш взгляд шаг 50 см +- 10см - норма для всех кронштейнов и способов подвески,хотя для Крыма может и не важно,местным там видней.

 

Коль, патамуша в данном случае, применена верхнеподвешенная система крепления водостока. т.е. крючки держатся за обрешётку. водосток и лобовая живут отдельной жизнью и не мешают быть смонтированными отдельно. что и происходит.

Тогда да,можно и так хотя мы считаем,что лобовая,зажатая каждые 50 см двумя саморЭзами на крючок(в случае её ширины до 210мм),каждые 50 см,более надёжна и менее подвержена деформации,да и выглядит без шляп саморезов аккуратней.

 

 

там более хитрая система чем снаружи. несущей способности стропилины предостаточно. балки-прогоны предназначены для снятия распора и не более того.

Да видел я предыдущие фото,понимаю,шо хитрая...

Но в итоге,но мой пэрэсичный вкус,несимметрично/асимметрично торчащие балки разного сечения,смотрятся как то грустновастенько,но весело.

 

п.с...я вообще удивлён,что в этой теме,со старта этапа крыши,ты всё время оправдываешься за кого то,впечатление,вроде как и не ты делаешь эту крышу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:Елочка, пичально...

я всегда плакал когда убивали кин-конга, пост №1037 вызвал такие же ощущения. больше не надоедаю. отписался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше не надоедаю. отписался.

Ну, это только Вы можете решать, а так всего Вам хорошего.;) и :rolleyes:

 

Навеяло. Был один очень хороший строитель и АС, не только с большой буквы, но еще можно выделить жирным шрифтом, всех умело и грамотно критиковал... А как коснулось самому что-либо сделать, сразу тысячи оправданий, причем 999 уважительных. Так что ,Вторик, меня уже этим не удивишь...Ж-)

 

А свалить, это, да по мужски... А конструктивную критику выложить, это слабо. А зачем? Тут ведь на форуме все супер-пупер застройщики и выкладывают фото, что бы похвастаться, а не услышать дельные советы и исправить ситуацию. Так что ...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря Вы так.

я от чистого сердца пытался Вам помогать, ушел себе вторик так пусть себе идет, к чему эти сравнения? Моя тема на форуме, по соседству с Вашей, больше строек освещать не могу, извините, но можете посмотреть в живую

комментировать же Ваше строительство не буду по одной причине: не хочу Вас расстраивать, дом стоять будет, и ладно. Я понимаю почему Вы злитесь, барьер в пол лимона давно пройден, понимание что это около трети необходимой цифры уже пришло, а результат не радует. На то есть объективные причины, и исправить мы уже ничего не в силе, без демонтажа.

 

и немного оптимизма, Вы строите в благоприятном месте, у вас процветают чудесные ампельные и вьющиеся растения, не доступные в других регионах страны. так что, немного клемантисов, немного состаренного кирпича, немного выровнять диспропорцию, немного внешнего освещения, много белого цвета, и Ваш дом приобретет тот шарм, которого Вы действительно заслуживаете.

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю почему Вы злитесь, барьер в пол лимона давно пройден, понимание что это около трети необходимой цифры уже пришло, а результат не радует.

Поверьте, результат радует и очень. Может я человек с отсутствующим вкусом, но тем не менее я довольна. А зачем же я буду злиться - мне некогда злиться то.O:) А Вашу ветку я читаю, и мне очень нравится все что Вы делаете, я же от всей души желаю Вам успехов.:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Колхоз, знаете ли дело добровольное, поэтому если Вы посчитали мою ветку неинтересной, то как я писала что же теперь...:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, как Ваши вентканалы?

Ох, уж эти вентканалы... ;)

Завтра ожидаю приезда подрядчика по проводке ОВК, буду с ним разговаривать с пристрастием.:D Вообще по плану должна зайти бригада с понедельника, как обещал Антон, самая лучшая. ;)Начнется вторая эпопея.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочный вопросик возник. Вот сбросили мне эскиз на изготовление крышек дымохода и вентканалов, я столько начиталась уже, это знаете как почитаешь медицинский справочник и все болезни у себя находишь, так и тут. Потому все же перестрахуюсь, хотя с другой стороны чертеж делал инженер-конструктор по крышам и надеюсь, что все должно соответствовать нормам.

 

image.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхую,что нужда есть,чем больше воздуха,тем лучше,выпадет снег на жёлоб и перекроет зазор,но,возможно на ЮБК снега почти не бывает,перфорация для Киева это оччч..важно,хотя часто в угоду "красоте" ей жертвуют,ну и зазор...для профилированных кровель мы считаем минимум 25мм(при перфорированном софите),а для БЧ 50мм во всех случаях(норма при угле выше 25 град,мин. 40мм)

Это имеет какое то отношение к нашему случаю?

 

А что,толщина кронштейнов регулирует расстояния между ними???Что то новенькое.

Площадь сечения изделия зависит в том числе и от толщины.

Насущая способность крючка, применяемого на объекте, соответствует требованиям немецких норм. Немцы такие крючки размещают с шагом 1000-1500. При этом, стои учесть, что "глубокий" немецкий стандарт желоба обладает достаточной жёскостью для обеспечения надлежащей прочности всей конструкции.

Имею смелость ссылаться на авторитетный для меня источник - Zambelli. Пусть это будет моя встречная ИМХА.

Так что ничего нового.

 

На наш взгляд шаг 50 см +- 10см - норма для всех кронштейнов и способов подвески,хотя для Крыма может и не важно,местным там видней.

 

Шаг 500-600 мм - как правило обуславливается не несущей способностью конструкции а необходимостью предотвращать "коробление" податливого и нестабильного пластикового желоба. В пластике - да. В металле - нет. Тут желоб имеет надёжный жёсткий завальцованный край.

 

 

Тогда да,можно и так хотя мы считаем,что лобовая,зажатая каждые 50 см двумя саморЭзами на крючок(в случае её ширины до 210мм),каждые 50 см,более надёжна и менее подвержена деформации,да и выглядит без шляп саморезов аккуратней.

Ну, это субъективно.

 

 

Но в итоге,но мой пэрэсичный вкус,несимметрично/асимметрично торчащие балки разного сечения,смотрятся как то грустновастенько,но весело.

Дык а что нам мешает их "засимметритить" пустым коробком-обманкой с другой стороны?

 

я вообще удивлён,что в этой теме,со старта этапа крыши,ты всё время оправдываешься за кого то,впечатление,вроде как и не ты делаешь эту крышу...

Коль, оправдываюсь я или развёрнуто отвечаю на конкретно поставленные вопросы - это субъективное восприятие.

Каждый видит то что хочет видить в этом.

Я тоже удивлён тем что для тебя мои посты тут видятся оправданием. Ну то такэ...

По крайней мере, мне не стыдно признать там где я не прав или оплошал.

Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправлять их. Конфуций.

Так что спасибо за критику в конструктивной её части.

 

Добавлено через 1 минуту

Был один очень хороший строитель и АС, не только с большой буквы, но еще можно выделить жирным шрифтом, всех умело и грамотно критиковал... А как коснулось самому что-либо сделать, сразу тысячи оправданий, причем 999 уважительных. Так что ,Вторик, меня уже этим не удивишь...

 

А свалить, это, да по мужски... А конструктивную критику выложить, это слабо. А зачем? Тут ведь на форуме все супер-пупер застройщики и выкладывают фото, что бы похвастаться, а не услышать дельные советы и исправить ситуацию. Так что ..

Елена, я так очень отдалённо, намёками-полунамёками начинаю понимать что это про меня???

Можно более развёрнуто и прямо?

 

Добавлено через 3 минуты

Вот сбросили мне эскиз на изготовление крышек дымохода и вентканалов, я столько начиталась уже, это знаете как почитаешь медицинский справочник и все болезни у себя находишь, так и тут. Потому все же перестрахуюсь, хотя с другой стороны чертеж делал инженер-конструктор по крышам и надеюсь, что все должно соответствовать нормам.

Елена, а почему вы отказались от тех накрывок которые были в изначальном варианте от Докса?

К стати, Алёна специалист по крышам но никак не специалист по вентиляции. Колпаки - парафия вентиляционщиков а не кровельщиков, к стати говоря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, я так очень отдалённо, намёками-полунамёками начинаю понимать что это про меня???

Можно более развёрнуто и прямо?

Тут я пишу о своем восприятии работы со строителями вообщем, а не о ком то конкретно.

К стати, Алёна специалист по крышам но никак не специалист по вентиляции. Колпаки - парафия вентиляционщиков а не кровельщиков, к стати говоря.

То что делает мне фирма, я не могу разбираться кто специалист и в чем. Заметьте, на дом я наняла не спецов с улицы, а серьезную авторитетную фирму. А если у вас нет специалистов по накрывкам, почему это сразу было мне не озвучено? Почему брать оплату с меня, а вспоминать Докса? Или Вы не смотрели раньше проект?

Елена, а почему вы отказались от тех накрывок которые были в изначальном варианте от Докса?

потому что, изначально, что бы увидеть в моем лице заказчика мне было сказано, что у Вас все грамотные специалисты и в проекте бывают отклонения, но вы все мне сделаете так, как положено и в соответствии со всеми нормативами, а иначе Вы думаете я бы стала заказывать услуги в вашей фирме?

 

Добавлено через 7 минут

И вообще, почему то проявляется странная закономерность, когда приходишь делать заказ, хватают проект и никто не говорит мне, о, да по нему невозможно работать:fool:. Деньги получили начали вспоминать архитектора, да что ж такое, может это потому что это ДОКС, известная на форуме личность и почему бы его не попустить, а то ишь...;) или существует другая причина? Не пойму что то.:o

 

Добавлено через 12 минут

Начнется вторая эпопея.

Вторая эпопея с ОВК началась, договор заключен, подписан. Завтра уже начинается поставка оборудования, а в понедельник заходит бригада.

 

Крыша растет на глазах, радует до безумия выбор материала, прет прямо со всех дырок, так и хочется похвастаться:lol:,по трассе еду, все глаза на домик.:angel:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по трассе еду, все глаза на домик.
А фотку для людей? Что бы порадоваться вместе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, почему то проявляется странная закономерность, когда приходишь делать заказ, хватают проект и никто не говорит мне, о, да по нему невозможно работать:fool:. Деньги получили начали вспоминать архитектора, да что ж такое, может это потому что это ДОКС, известная на форуме личность и почему бы его не попустить, а то ишь...;) или существует другая причина? Не пойму что то.:o

 

 

Вторая эпопея с ОВК началась, договор заключен, подписан. Завтра уже начинается поставка оборудования, а в понедельник заходит бригада.

 

Крыша растет на глазах, радует до безумия выбор материала, прет прямо со всех дырок, так и хочется похвастаться:lol:,по трассе еду, все глаза на домик.:angel:

 

 

ДОКС тут не причем. По моим наблюдения это частое явление, особенно когда надо как-то опрабдать свои ошибки.

 

Хорошо, что дом Вас радует - это самое главное.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что делает мне фирма, я не могу разбираться кто специалист и в чем. Заметьте, на дом я наняла не спецов с улицы, а серьезную авторитетную фирму.

Елена, давайте последовательно:

1. перед началом работ ни один из дымоходов не был готов

2. о необходимости их выполнить ДО начала работ Вам было озвучено заблаговременно и неоднократно ещё до приезда кого бы то ни было.

3. весь период установки стропил я вам напоминал о том что бы вы нашли себе подрядчика по данным вопросам.

4. когда пришли к мембране то мы дружно поняли что вопрос нужно решить сейчас и сразу.

5. мы были вынуждены за это взяться т.к. у нас была в загашнике одна резервная технология, которую так дружно тут все критикуют.

 

вентканалы и дымоходы не наша инициатива. все выступающие элементы вентканалов и дымоходы было принято решение выполнить из камня и оштукатурить в тон стен. после чего установить готовые накрывки (вспомните наше общение с Доксо и Вами возле дома.

тем более что эти элементы (равно как и подшива) не были включены в первоначальную смету по ВАШЕМУ указанию.

 

поправьте где что не так.

 

Добавлено через 1 минуту

особенно когда надо как-то опрабдать свои ошибки.

подрядчик не прав по той причине что он подрядчик. согласен.

 

Добавлено через 2 минуты

Тут я пишу о своем восприятии работы со строителями вообщем, а не о ком то конкретно.

И всё же мне не понятно, кто такой "АС с большой буквы который сбежал"?

 

Добавлено через 3 минуты

А если у вас нет специалистов по накрывкам

а такие существуют?

 

нет. есть инженеры ТГВ (тепло-газо-водоснабжение). В их парафии и есть расчёт длины, сечения и иных параметров воздуховодов. в том числе и заглушек, дефлекторов, клапанов, накрывок и т.п. Это очевидно.

Равно как и то что окна должен устанавливать оконщик а не токарь или каменьщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, а я не хочу с Вами спорить и предъявлять какие-то доказательства и чинить разбирательства. Фи.:D Детский сад. Если я не права, пусть останется так.:rolleyes: Все.

 

И, чОй, то на меня в последнее время тут мужчины нападают...result_f_92.jpg?1291369467

 

Добавлено через 36 секунд

А фотку для людей?

Будет, обещаю.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, чОй, то на меня в последнее время тут мужчины нападают...

Я думал что я вас оберегаю от проблем с дымоходами а не нападаю. Ладно, проехали...

 

Добавлено через 5 минут

Если я не права, пусть останется так.

Да какая разница кто виноват?

Виноват тот кто делает.

Кто не делает тот не может быть виновным априори. Ибо Бездействие не приводит к ошибкам.

Вне зависимости от того, какая из сторон допустила ошибку или не права, всегда можно найти решение.

В нашем случае решение найдено.

Я вижу в этом позитив. Всё остальное - пустое.

Дом строится.

Результата добиваемся.

Даже если это приводит к эмоциям, беды в том нет если это приводит к нужному результату.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже мужа заставила остановится ,полюбовалась с трассы. Елена, очень-преочень(так моя дочь говорит):good: А профиль у окон белый или это пленочка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А профиль у окон белый или это пленочка?

Профиль Рехау Евро 70 ламинация в массе Золотой дуб, сверху пленочка, там где откосы снаружи сделали, уже сняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват тот кто делает.

Стесняюсь спросить, а Вы делаете бесплатно?, или другой вопрос Вам работа приносит удовлетворение, когда заканчиваете объект и уходите с него с чувством гордости?

Ошибаться могут все, но в этой жизни за разные ошибки по разному платятся. Одно дело ошибиться или быть виноватым, как например сын или что-либо в этом духе, другое дело в работе. Заказчик априори платит деньги за работу, а не за ошибки.;)

 

Не подумайте, это без всяких подковырок, просто интересно...И вообще чего это меня на философию потянуло, поехала я работать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Рехау Евро 70 ламинация в массе Золотой дуб, сверху пленочка, там где откосы снаружи сделали, уже сняли.

 

Профиль Рехау Евро 70 круглая створка/штапик, усиленное оригинальное армирование, стеклопакет двухкамерный с разными дистанциями, внутреннее стекло энергосберегающее, наружное - мультифункциональное, фурнитура Винкхаус активпилот, на раздвижках ВХ Дуопорт, ручки Хоппе.

 

Извините :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль Рехау Евро 70 круглая створка/штапик, усиленное оригинальное армирование, стеклопакет двухкамерный с разными дистанциями, внутреннее стекло энергосберегающее, наружное - мультифункциональное, фурнитура Винкхаус активпилот, на раздвижках ВХ Дуопорт, ручки Хоппе.

 

Извините :D

 

почувствовал себя неполноценным....:(

 

:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...