Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Какой у вас красивый домик будет! А вид, куда там Хранции:rolleyes: Точно привезу вам рассаду)))

Спасибо!:rolleyes:

Да многим до нас далеко.;) Знаете, я очень люблю свою страну, со всеми ее недостатками и бедами. Это как родителей - не выбирают, их просто любишь. А Крым, так вообще...Частенько, когда просто начинается депрессия, просто беру собак в машину и в горы, или на море. И все - как рукой сняло.

Ну, а по поводу рассады, придется Вам, наверное, в этом году приехать с урожаем уже готовым:D, пока негде садить, бардак на участке страшный. Ну, а на следующий год - уже рассада. Только надо учесть, что у нас она гораздо раньше высаживается. Ну, приедете, я все расскажу.:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trumpetr у меня в руках каталог таких печек и указан сайт www.sergioleoni.com

Сегодня увидела обсуждение похожих печек в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120720 , извините за оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за оффтоп

Что Вы...Это все размышления к выбору, так что все окей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так сегодня, наконец, заливали армопояса первого этажа. Готовимся к укладке плит. Они уже заказаны и будут ждать, когда все будет готово. Заливали бетоном с миксера, но не с бетононасосом, а ведрами. Надеюсь, что этот этап будет пройден так же хорошо, как предыдущий. Появился вид со второго этажа. Я правда там еще внизу))). Ну и не удержалась влепила своих друзяк.:D

1372342605_001.thumb.jpg.b34a00748e106dd49612af92bce20a68.jpg

951183292_002.thumb.jpg.8cced7318052e4313e48bf41be25b4ba.jpg

1840313947_004.thumb.jpg.9ee7cc38b20a7a2289fdb0e95a8c8974.jpg

42116303_005.thumb.jpg.389b8320118a96a90adf963e24a831ed.jpg

116675297_013.thumb.jpg.f3e4d0ad3a658ffce0579eb309c59023.jpg

2068172787_007.thumb.jpg.570388de965d9c4c73eae1aab733b3a2.jpg

118602894_018.thumb.jpg.7ffc56dbb85245441ef49ce75d86ff2c.jpg

89229532_019.thumb.jpg.f982a4af2aa7926eb8767ccc33aad16b.jpg

465429117_017.thumb.jpg.5fad56074de4a5eae8b25574d89bea1b.jpg

1038393552_041.thumb.jpg.1b3daa7b765598873bba4fbbe8516e0f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее фото - ну просто отвал башки!!! такой себе, заключительный аккорд, к фотографиям стремительно вырастающего дома :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее фото - ну просто отвал башки!!!

Спасибо большое! Заехали после стройки на водохранилище погулять.

 

 

 

Ну и за вас, форумчане!:beer::beer::beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото рядом с Вашим домом виноградник совхозный? если да, то как будете спасаться во время обработки виноградника серой и пр ядохимикатами, пылью и шумом от тракторов? че спрашиваю, может имеет смысл забор повыше поднять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото рядом с Вашим домом виноградник совхозный? если да, то как будете спасаться во время обработки виноградника серой и пр ядохимикатами, пылью и шумом от тракторов? че спрашиваю, может имеет смысл забор повыше поднять?

Да, совхозный. И пыли будет немало, но спасает то, что это не открытое поле, а все в винограде и соответственно часть пыли он заберет. Забор планировался два метра, но сейчас просто давит жаба закрыть виды из окон им. Поэтому вопрос по высоте забора отложился на осень, посмотрим вопрос пыли и химикатов.

 

Набрела на сайт по дизайну, просто не вылажу оттуда. Если смотреть в хроме, то он переводит сразу страницы, когда зарегистрируешься, то есть функция собирать понравившееся в свой кабинет, потом просматривать.

Вот ссылочка.www.houzz.com/ideabooks/Kitchen-Workbook#Kitchens

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вашу стройку с трассы видно?

а то я вчера кажется видел ваши владения)

Видно. Но там две стройки видно, один домик поменьше двухэтажный уже выведен до крыши, мой до второго этажа. У меня хороший ориентир - два кипариса.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно. Но там две стройки видно, один домик поменьше двухэтажный уже выведен до крыши, мой до второго этажа. У меня хороший ориентир - два кипариса.;)

 

я прежде всего ориентировался на те фотографии что вы выкладывали выше, тогда да, это она)

отличное местечко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличное местечко!

Спасибо!:rolleyes:

 

Добавлено через 16 минут

Выкладываю обновленные размеры проемов.

 

высота проёма*ширина проёма

 

1-й этаж:

Дн1 - 2.100*1.000 - 1шт.

Дн2 - 2.100*1.600 - 1.шт.

Ок-1 - 2.000*1.800 - 4шт.

Ок-2 - 1.000*1.800 - 2.шт.

Ок-3 - 1.800*1.800 - 1шт.

 

2-й этаж:

Дн3 - 2.480*2.000 - 2шт.

Дн4 - 2.100*1.600 - 1шт.

Ок-4 - 2.480*1.000 - 1шт.

Ок-5 - 1.600*1.000 - 1шт.

Ок-6 - 2.400*1.400 - 1шт.

Ок-7 - 1.600*1.500 - 2шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю обновленные размеры проемов.

Надо бы ещё Вам продумать и выдать указание к каждой конструкции:

Тип открывания - поворот, наклон-поворот;

Направление открывания - левое, правое;

Наличие и кол-во фрамуг - одна, две

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно читаю Вашу веточку все никак не отпишусь.

Мне очень нравится ваш проект. Домик такой светлый получается. Удачи вам во всех начинаниях.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится ваш проект

Спасибо! :rolleyes:

Нам с дочкой тоже очень нравится, причем по первому этажу, который построен, скажем так, гуляя по предполагаемым комнатам, то что хотели - должно получиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВЕРШИЛОСЬ...

Сегодня я, совершенно не умеющая материться, это сделала. До сих пор стыдно...

А началось так. Еду себе спокойно после работы мимо стройки и поднимаю глаза ...

Вот это моя колонна...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Звоню подрядчику, а он мне говорит, да я полчаса уехал с объекта и все и армопояс и колонны были залиты согласно нормам, и все у меня нормально.

 

Ну вот ткните мне не знаю чем... Я придираюсь, или как чайник раздуваю из мухи слона? Ну кто-нибудь может мне объективно написать, я необидчивая совершенно. Или я самый, что ни на есть лох и плачу по расценкам, далеким от низких, подрядчик нанимает самых дешевых исполнителей и вешает мне лапшу о соблюдении нормативов.

 

А как вот эта куча шебня вперемежку с раствором в углу комнаты по черновому полу и всякие тряпочки в стене?

IMG_2842.JPG.2f63052ed04aa0ea9d9534e52f27924b.JPG

IMG_2835.JPG.680179ea578716cf2199c89ebe541fe5.JPG

IMG_2837.JPG.10d062798519a58f1a587400467c7222.JPG

IMG_2843.JPG.4ce8314ecdf882242e9f80d354bd1ccb.JPG

IMG_2844.thumb.jpg.62519180fe3886aaf35683132504b741.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не колонна - это арт-инсталяция...

Ничего Вы не понимаете в современной скульптурной школе...

 

Этих "щекатуров" надо натыкать "по самое не балуй" - совсем охренели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВЕРШИЛОСЬ...

Сегодня я, совершенно не умеющая материться, это сделала. До сих пор стыдно...

А началось так. Еду себе спокойно после работы мимо стройки и поднимаю глаза ...

Вот это моя колонна...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Звоню подрядчику, а он мне говорит, да я полчаса уехал с объекта и все и армопояс и колонны были залиты согласно нормам, и все у меня нормально.

 

Ну вот ткните мне не знаю чем... Я придираюсь, или как чайник раздуваю из мухи слона? Ну кто-нибудь может мне объективно написать, я необидчивая совершенно. Или я самый, что ни на есть лох и плачу по расценкам, далеким от низких, подрядчик нанимает самых дешевых исполнителей и вешает мне лапшу о соблюдении нормативов.

 

А как вот эта куча шебня вперемежку с раствором в углу комнаты по черновому полу и всякие тряпочки в стене?

На какую высоту заливали колонну за один прием?

 

Судя по количеству и расположению арматуры над колоннами на уровне армопояса (очень маленькие просветы между прутьями), при бетонировании колонн вибраторы не использовались.

Отсутствие вибрирования можно предположить и по тому, что между арматуринами булову глубинного вибратора не просунуть, и по поверхности "колонны".

Вернее, по отсутствию нормальной бетонной поверхности.

 

Вообще удивляюсь, как через такие маленькие щели в арматуре, можно было засунуть в колонну бетон с крупным заполнителем (щебнем).

 

Судя по всему, в колонну "налили" цементно-песчаного раствора, возможно, с мелким щебнем.

Но поверхность дикая.

Кажется, что горбатую поверхность сверху замазали раствором.

Причем делали это то ли пьяные, то ли "с руками из жопы" в прямом смысле этого слова.

 

Через время нужно заставить технадзор проверить прочность бетона в армопоясе и колоннах.

Затраты на тестирование бетона - за счет "жопоруких".

 

Подойдет "Молоток Кашкарова", или аналогичное простое устройство.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, что горбатую поверхность сверху замазали раствором.

Не кажется, а точно 100%. Сверху было намазано раствором, до самой арматуры.

Спасибо за мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажется, а точно 100%. Сверху было намазано раствором, до самой арматуры.

Спасибо за мнение.

Вы, наверное, пропустили вопрос

На какую высоту заливали колонну за один прием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, пропустили вопрос

Колонна заливалась на половину высоты за один прием. Высота колонны около 3м, точно не скажу проекта нет под рукой. А эта колонна в частности заливалась вместе с армопоясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонна заливалась на половину высоты за один прием. Высота колонны около 3м, точно не скажу проекта нет под рукой. А эта колонна в частности заливалась вместе с армопоясом.

На высоту 1,5 метра практически невозможно качественно залить стандартный бетон без вибрирования.

Тем более, как я написал выше, непонятно зачем напиханные в сечении колонны куски арматуры перекрыли возможность как нормально уложить туда бетон, так и вибрировать уложенный бетон.

 

Колонны у Вас при таком исполнении армирования и бетонирования не могли быть забетонированы качественно.

Рабочие же, столкнувшись с трудностями (бетон "не лез" сквозь щели между арматуринами), возможно, налили туда жидкого цементно-песчаного раствора.

Это если они умные.

 

А если не очень умные - то во время бетонирования вообще внимания на колонны не обратили.

 

Немного бетона попало в колонну, потом решетка из арматуры забилась, и в колонне осталась пустота - кучками лежащий не вибрированный бетон.

 

Когда сняли опалубку - увидели сплошные дыры и раковины.

Замазали это все раствором.

 

Одно не понятно, почему так похабно замазали?

 

То ли спешили, то ли напились, то ли ногами делали?

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сняли опалубку - увидели сплошные дыры и раковины.

Замазали это все раствором.

Как это влияет на качество колонн? Разве нормально? Мне просто это все напомнило, заливку фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это влияет на качество колонн? Разве нормально? Мне просто это все напомнило, заливку фундамента.

У Вас же есть технадзор?

Пусть придет через время, когда бетон наберет прочность, постучит молотком, просверлит несколько отверстий - сразу все и прояснится.

Если там дыры, сверло будет проваливаться.

Если прочность низкая - от молотка обсыпаться будет.

 

У Вас же несущие колонны.

Бетон на них после набора прочности должен "звенеть" при ударе молотком, и не крошиться.

 

А прочность проверить - "Молоток Кашкарова", или аналоги.

И дешево, и сердито.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...