Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вихревые насосы SAER KF

Ynker

Рекомендовані повідомлення

смонтирована система полива, роторами. Нужно выбрать насос остановился на SAER KF 1.1 кВт 88 м. подача. вопрос заключается не в правильности подбора его характеристик к системе полива, а в том, можно ли вообще ставить его на полив. Хочу к нему поставить релле плавной регулировки оборотов типа "насосы плюс" что бы обойтись без гидробака. Можно ли это осуществить с этим насосом, не сгорит ли он от этого релле? Рассматриваю еще как альтернативу педролло с похожими характеристиками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forwater.ru/doc/brio2000.pdf

я так понял что он работает на вкл. выкл. и сухой ход, у него нет плавной регулировки оборотов мотора. А если например заменить форсунки заменить на меньше потребление воды, тогда он будет тактовать часто и сгорит. Где то я видел такую автоматику что регулирует оборотами насоса. Может это "насосы +" или другая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если позванить в SAER Украина и там попрасить тех.поддержку?

 

это вы насчет чего? насчет автоматики или вообще...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насчет автоматики тоже)))

а если вообще не ставить пресс-контроль? много видил систем - у меня на объекте смонтирован полив и стоит SAER FC 25. в качестве защиты стоит датчик давления - защита от сухого хода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насчет автоматики тоже)))

а если вообще не ставить пресс-контроль? много видил систем - у меня на объекте смонтирован полив и стоит SAER FC 25. в качестве защиты стоит датчик давления - защита от сухого хода...

 

ну в идеале-то хотелось бы :) но только что посмотрел цену на эту автоматику... Ну очень высокая, цена еще одного насоса... просто производительность насоса высокая... На роторы как раз все расходится... А вот если подключить ручную "лейку" которая потребляет 1.2 куба час (примерно ) то представьте себе как насос будет будет часто включаться к выключаться... Наверное без гидробака не обойтись...

Ну а насосы эти как вообще, надежные? В сравнении с педролло, лучше или такое же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) экслуатирую систему после восстановления (предшествиники разморозили),вроде бы работает нормально - не тактует - площади большии... как есть ротары TORO TR50, так и обычные дождеватели - не тактует - все вылетает))))

2) насчет защиты посматрите тут - у меня как раз их разработка стоит - полет нормальный (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Они к стате систему и монтировали.... систему 2 года назад перед зимой не слили - ИТОГО - разморозило ПВХ в насосной, лопнул насос (деталь уже заказал) и лопнули шаровые краны. из оборудования лопнул только 1 дождеватель.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы+ это китай, и ставить китайский блок управления на итальянский насос это кощунство. Вот такой прибор вам подойдет. Это если с регулировкой оборотов двигателя, плавным пуском, защитой от сухого хода. Если просто вкл/выкл по протоку - вот такое реле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы+ это китай, и ставить китайский блок управления на итальянский насос это кощунство. Вот такой прибор вам подойдет. Это если с регулировкой оборотов двигателя, плавным пуском, защитой от сухого хода. Если просто вкл/выкл по протоку - вот такое реле.
про "насосы +" я говорил как о похожем принципе работы:):beer:

 

Добавлено через 10 минут

ну насколько я понял насос подходит... Ну автоматику пока поставим без гидробака, а там будет видно как оно работать будет:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смонтирована система полива, роторами. Нужно выбрать насос остановился на SAER KF 1.1 кВт 88 м. подача. вопрос заключается не в правильности подбора его характеристик к системе полива, а в том, можно ли вообще ставить его на полив. Хочу к нему поставить релле плавной регулировки оборотов типа "насосы плюс" что бы обойтись без гидробака. Можно ли это осуществить с этим насосом, не сгорит ли он от этого релле? Рассматриваю еще как альтернативу педролло с похожими характеристиками.

 

SAER не берите, как по мне хуже педролло

 

Добавлено через 58 секунд

А если позванить в SAER Украина и там попрасить тех.поддержку?

 

у кого, там остались одни менеджеры по продажам и директор :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SAER не берите, как по мне хуже педролло

 

 

Если не секрет, почему вам не нравится педролло (ну и саер)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, почему вам не нравится педролло (ну и саер)?

 

педролло - количество подделок просто жуть и даже у официальных импортеров, кривые насосов практически всегда завышены. Считаю для себя одним из незаменимых ихнюю модель PEDROLLO PLURIGET, данная модель у них одна из лучших, ни одного насоса в сервисе

 

саер - наблюдаю за этой маркой 3 года ( а как активно входили на рынок, а дальше одни вопросы....), количество нормально установленных насосов оказавшихся в ремонте. А кривые насосов это отдельная история, такое чувство, что в базе некоторых насосов "встроен частотник" :D. А также как сократилось к-во дилеров по саеру, и так и сяк нахваливали насосы, а сейчас даже не вспоминают о таком насосе. ИМХО :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...