Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шок для тех, кто строится впервые и не олигарх

Стас

Рекомендовані повідомлення

Дверь стоит почти как у Вас: над ней навес эркера, т.е. дождь не достает, но снег зимой мог залетать. Но кроме воздействия осадков, есть же еще человеческие ноги :) Очень быстро те места, на которые наступают, стали блестящими и серебристыми, т.е. краска стерлась.

Если помните, производитель мне менял верхний наличник, т.к. он был на 10 см короче нужного размера. Вместе с наличником передали бутылку с серой (!) грунтовкой. После этого я написала претензию письмом. Обещают приехать...

 

Странно, у меня тьфу-тьфу-тьфу таких проблем нет! Придушите их маленько;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у последнего нет никаких оснований получить свои кровные законным путем.

За время стройки работало около 15 бригад,ни одна даже не упомянула про договор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время стройки работало около 15 бригад,ни одна даже не упомянула про договор.

Такая текучка уже настораживает:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая текучка уже настораживает:shock:

 

Это не текучка, это узкоспециализированные бригады. У меня было уже - фундамент, стены, крыша, электрика, сантехника, штукатуры, плитолчник, фасадчики, оконщики (уже 9), а еще впереди сколько незавершенного!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не нужно утрировать и передергивать

 

У меня сложный проект питерца Никандрова студии А-лен, чтобы избежать снежных ловушек в месте примыкания большой башни к ендовой между спальней и детской я изменил углы наклона скатов крыши и просил кровельщиков хорошо укрепить подкладочный ковер и тщательно проклеить битумкой, но я не просил лить дохрена смолы.

 

Сейчас, вышло солнце, на кобылках башни потеки смолы

Понятно что леса розобраны

 

Когда я объяснял кровельщикам, что февральская укладка битумной черепицы предполагает хотябы трехмесячный срок для проверки качества, бригада возмутилась до такой степени, что мне пришлось вспомнить буреломные 90-е и вежливо в одиночку объяснить кто где будет прикопан

 

Финало пагаменто:

У меня нет недостатка в желающих исправить этот косяк за недоплаченные деньги

Кровельщики недополучили свои 4% и похоже сейчас не горят желанием сниматся с объекта и ехать ко мне исправлять собственную ошибку

Я смотрю на эту проблему с юмором....

 

На этом форуме хозяева строек меня прекрасно понимают, а вот строители начинают возмущатся

Почему?

Научитесь работать, господа

 

И не нужно меня демонизировать

У меня работали Дмитрий Дымоход, бетон от Добровольской, окна в доме( оч много) и в бане делала Мария, все с этого форума, походите и спросите, как со мной работать.

 

По поводу бригад

Я не представляю профи, который умеет все

У меня работали бетонщики, потом каменщики, потом кровельщики, потом опять бетонщики, потом оконщики, электрики, тепловики и тд. И это не считая всяких сварщиков, которые варили двутавры на крыше и тд

Знаю что первые бетонщики, делавшие фундамент, сейчас работают в подмосковье, и вот как, имея так называемый "договор" сейчас с этих ребят чето стребоват, а три столбика из монолита в заборе стоят криво. Опалубку снимали позже расчета, небыло возможности зимой проверить. Но сейчас, имея на руках нескажусколько недоплаченных денег я опять же смотрю на ситуацию с юмором.

 

И вообще, эти так называемые строители, по-моему зажрались

Я поделюсь с Вами господа застройщики своими возмущениями

Я устроил тендер по окнам, и мне начали ставить условия, мол они, эти строители, приедут на объект за какие то деньги.

Сумма конечно смешная, но когда речь идет о заказе в несколько десятков тысяч долл, моему возмущения нет предела, кто кому должен платить?

Да чтобы участвовать в тендере в заштатном банке или вшивой школе Вы платите депозит за тендерные документы, а меня даже клиентом не считаете.

Но мир не без умных людей, и среди четырех лучшими оказались окна от Марии, мои комплименты!

 

И по закупкам

Прораб и его люди регулярно что то тащат на объект в пределах оговоренных ранее сумм, но стратегические закупки, а их много, я делаю сам. Ну зачем прораба искушать закупкой бетона, а его нужно до утра, или дорогой арматуры сумарной стоимостью иномарки, вот вязальную проволоку пусть покупает сам.

Предложения по битумной черепице от прораба очень заманчиво звучали, пока я сам не встретился с представителем фабрики производителя.

 

Ну разве сложно купить самому топку в Милане в офисе у Эдилкамина, чтоб потом зря не подозревать человека, сколько он получил отката за то что привел меня в магазин каминов на Победы, как в том анекдоте, про вилку и осадок....

 

Не искушайте людей, они слабы:)))

 

Ну как то так, спать хоцца, завтра допишу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не искушайте людей, они слабы:)))

 

Ну как то так, спать хоцца, завтра допишу.

 

 

 

 

Все правильно, но как то не хочется вспоминать про 90-е, но без них (и такой-то матери) наверное не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Paralax, а як ви собі уявляєте, щоб робітник на висоті Вашого даху у лютому місяці визначив "дохрена" він налив смоли чи не "дохрена"? Якщо Ви самі вирішили здійснити відхилення від проекту "питерца Никадорова студии А-Лен" і змінили ухил даху, то і ризики теж за Вами. Тобто, замовте новий проект, найміть технагляд...

Давайте, в порядку експерименту, спробуємо незаплатити за обід в ресторані - зачекайте, мовляв, до завтра - якщо живіт не заболить, то розрахуюся, а якщо "швидка Настя" нападе, то звиняйте! Чи при купівлі автомобіля відсотків так з десять притримати до закінчення гарантійного терміну, чи... список можна продовжувати! Я не дивлюсь на працю будівельників у рожевих окулярах, але не слід перекладати усю відповідальність лише на них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Paralax, а як ви собі уявляєте, щоб робітник на висоті Вашого даху у лютому місяці визначив "дохрена" він налив смоли чи не "дохрена"?

 

 

 

 

При обеде в ресторане вам дадут счет, при покупке авто вам также дадут документы, а при расчете с бригадой вам дадут "слово" которое ничего не стоит и никуда не прилепишь, а слово строителя или того кто крутится в этой сфере на сегодняшний день в 90% это слово лгуна. Говорю так потому что есть реальный опыт.

Кроме недоплаченных денег другого способа регулировать отношения строитель не понимает.

Могу привести несколько примеров, если надо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кровельщики недополучили свои 4%....

В принципе, правильный подход и довольно известный в строительстве. Это так называемые, "генподрядные" платежи. Страховка.

 

Только хотел бы уточнить кое-что - об этих условиях страхования было договорено заранее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обеде в ресторане вам дадут счет, при покупке авто вам также дадут документы...

 

Минулого року у одному з найдорожчих ресторанів Києва поїв окрошки мій добрий колега, а ввечері його забрала "швидка". Як Ви вважаєте, сильно став у пригоді чек? Отож-бо.

 

 

Только хотел бы уточнить кое-что - об этих условиях страхования было договорено заранее?

На Вашу думку, стали б "дядьки з вокзалу" до роботи за такої умови? Я щиро сумніваюся... Чекати платежів по кілька місяців - звична річ для будівельних компаній, а не для "шабашників".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы представляете, о чем говорите?

Какой новый проэкт, я изменений внес в проект полсотни, и вношу их по живому, в принципе как и каждый из здесь присутствующих, кто хочет построить что то стоящее.

С таким подходом я бы не дом построил а картинки до сих пор рисовал

 

И еще что за "технагляд"?

Для большинства строителей "технагляд", к сожалению, это нечто в адидасах и с битой в руках

А почему бракоделов так много и они такие уроды, вопросы не ко мне.

 

Да элементарно, всех предупреждал не сцать мне под сосны

Оборудовал туалет, повесил объявления, а оно, падло берет и мочится, на снегу ведь видно.

Вот что с таким делать?

Заплатить 100% сумму договора, может еще и премию дать?

 

Беспредметный разговор, так как наверное 80% строителей бракоделы

Это не у меня завышенные требования, это правда

И если Вы считаете что у Вас все сделано правильно, то это значит что Вы просто много чего не заметили или не знаете

 

И лишь от работы с 20% строителей можно получать удовольствие, они настоящие, а не те, кто начал укладку итальянской плитки из за того что дома корова сдохла

 

Как то так

 

Добавлено через 30 минут

И еще

Вы предлагаете ситуацию со строительством транспланировать на ресторанный бизнес

Окей, тогда представте себе что в 50% случаев ( как в строительстве) у Вас будет после посещения ресторанов диарея (брак), и кормить Вас будет не дипломированный повар а западенец, решивший что он умеет варить баланду, а уж о медицинской книжке чистых руках и пр., можете только мечтать.

 

И самое смешное в том, что свяжись Вы не с бригадой частников, а с какой нибудь строительной ТММ и Основой Солсиф, к Вам на площадку все равно пришлют того же западенца

 

Я хочу что бы Вы меня правильно поняли

Я не против строителей, наоборот, это одна из самых выжных, созидательных и востребованных профессий

Но дело в том, и я вынужден это констатировать, что не в одной другой сфере жизнедеятельности человека нет такого количества бракоделов и псевдоспециалистов, как в строительстве

 

Как то так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашу думку, стали б "дядьки з вокзалу" до роботи за такої умови? Я щиро сумніваюся... Чекати платежів по кілька місяців - звична річ для будівельних компаній, а не для "шабашників".

Я, вообще-то, спрашивал не Вас и не общим случаем интересовался.

А конкретным.

 

Как происходит "в общем", я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Беспредметный разговор, так как наверное 80% строителей бракоделы

Это не у меня завышенные требования, это правда

 

 

Как то так

Скажу проще и конкретнее, большая часть строителей таковыми не являются, потому как сами себя короновали. Когда Вам работник рассказывает или показывает фотки выполненных работ где то в Москве, нет никакой гарантии, действительно ли он был в этом ключевым звеном или только мусор выносил.

Если допустим провести небольшой тест, опросить гипсарей, какой бывает гипсокартон, большинство скажет типа стеновой, потолочный и т. д. Запомните, потолочного гипсокартона не существует, двенадцаткой выполняется как стена так и потолок, девятка это подкладочный гипсокартон, существующий для устройства перегородок в два слоя.

Таких примеров можно провести массу, к сожалению...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх писал на форуме когда-то про проект домика Никандрова.

Я щупал этот проект неоднократно.

Переделывал его конструктивную часть.

Тут упоминались двутавры и сварщики которые их варили.

Хочу заметить что в том проекте на крышу идет около 15 тонн металла, даже двутавр 45 используется.

Я переделывал эту крышу под натуральную черепицу, и у меня металлопроката посшло около 4тонн.

Где-то 15к$, заказчику сэкономил.

Никандров- архитектор, а вот наполнение проекта в конструктивной части,

слабенькое.

И этот проект идет в тираж- многократно продается ( более 100 раз).

Продавался он вроде за 650$.

Вроде и не дорого, правда потом 15 тонн металла на металлобазе надо купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Paralax viewpost.gif

....Кровельщики недополучили свои 4%....

 

Повторю вопрос к Paralax

....Только хотел бы уточнить кое-что - об этих условиях страхования было договорено заранее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх писал на форуме когда-то про проект домика Никандрова.

Я щупал этот проект неоднократно.

Переделывал его конструктивную часть.

Тут упоминались двутавры и сварщики которые их варили.

Хочу заметить что в том проекте на крышу идет около 15 тонн металла, даже двутавр 45 используется.

Я переделывал эту крышу под натуральную черепицу, и у меня металлопроката посшло около 4тонн.

Где-то 15к$, заказчику сэкономил.

Никандров- архитектор, а вот наполнение проекта в конструктивной части,

слабенькое.

И этот проект идет в тираж- многократно продается ( более 100 раз).

Продавался он вроде за 650$.

Вроде и не дорого, правда потом 15 тонн металла на металлобазе надо купить.

 

Никандров идеалист, теоретик, придумал модерн в стиле фэнтези для конкретного клиента и в.....ебал реализацию своего творения самым сложным путем, вбросив десятки тонн металла, полтысячи ФБСов и плит перекрытия, фантастический конструктив стропил, коньков и ендовых из металлического двутавра, некоторых из 45-го.....

 

Но я все изменил

 

Он выдал идею, а чертежы делали студенты

Я уверен что чертеж балки Б-12 он в глаза не видел, иначе он бы провалился сквозь землю, со стыда, как архитектор.

 

Проект стоит "несколько дороже" обозначенной Вами суммы:)))

 

Я не представляю как можно накрыть большую, а тем более малую башню натуральной черепицей, без ужасных ребер по коньку восьмигранника

Разве что изменить форму

 

Я поступил проще, то что нельзя спрятать, нужно выявить, есть такое правило в искусстве

Я накрыл верхние части башен медью, в пропорции великого Леонардо 1 к 0,618, получилось по-моему очень оригинально, люди говорят красиво...

Змінено користувачем Paralax
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредметный разговор, так как наверное 80% строителей бракоделы

Это не у меня завышенные требования, это правда.....

 

...И лишь от работы с 20% строителей можно получать удовольствие, они настоящие, а не те, кто начал укладку итальянской плитки из за того что дома корова сдохла

 

Принцип Парето в действии.

 

 

 

Я хочу что бы Вы меня правильно поняли

Я не против строителей, наоборот, это одна из самых выжных, созидательных и востребованных профессий

Но дело в том, и я вынужден это констатировать, что не в одной другой сфере жизнедеятельности человека нет такого количества бракоделов и псевдоспециалистов, как в строительстве

 

 

Не нужно демонизировать строителей, для других сфер принцип Парето так же верен и встречается повсеместно.

 

Так же верно и то, что можно найти для своей стройки именно те 20%:), причем некоторое совсем небольшое удорожание выльется в итоге в экономию денег, нервов, здоровья и наличие живых-здоровых незааммиаченных сосен на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же верно и то, что можно найти для своей стройки именно те 20%:), причем некоторое совсем небольшое удорожание выльется в итоге в экономию денег, нервов, здоровья и наличие живых-здоровых незааммиаченных сосен на участке.

 

Оно то так, но это скушно:) Жизнь нужно наполнять событиями:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу что бы Вы меня правильно поняли

Я не против строителей, наоборот, это одна из самых выжных, созидательных и востребованных профессий

Но дело в том, и я вынужден это констатировать, что не в одной другой сфере жизнедеятельности человека нет такого количества бракоделов и псевдоспециалистов, как в строительстве

 

Не нужно демонизировать строителей, для других сфер принцип Парето так же верен и встречается повсеместно.

 

Так же верно и то, что можно найти для своей стройки именно те 20%:), причем некоторое совсем небольшое удорожание выльется в итоге в экономию денег, нервов, здоровья и наличие живых-здоровых незааммиаченных сосен на участке.

 

Как именно Вы гарантируете, что "небольшое удорожание выльется в итоге в экономию денег"? (не говорю о нервах и здоровье, т.к. не знаю чем их измерять. А деньги измерять легко).

Договор не спасает сосны, поверьте :)

 

Вполне возможно, что в других специальностях бракоделов столько же. Но либо среднестатистический человек в состоянии отличить брак от качественной работы до выплаты денег, либо есть гарантии чуть большие, чем в строительстве. Если Вы в магазине (не в ларьке) купили гнилое мясо, у Вас его возьмут обратно и вернут деньги 100% (при наличии чека). В итоге Ваши убытки =0.

Если даже совсем не заплатить бракоделу-строителю, Ваши убытки = стоимости материалов + стоимости разборки-демонтажа сделанного.

В какой еще "сфере жизнедеятельности" Вы покупаете материалы? В ресторан Вы точно не приносите свои продукты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно Вы гарантируете, что "небольшое удорожание выльется в итоге в экономию денег"? (не говорю о нервах и здоровье, т.к. не знаю чем их измерять. А деньги измерять легко).

Договор не спасает сосны, поверьте :)

 

Если что-то буду еще строить - возьму лучших из тех кто строил мне дом. Рекламировать их не буду:). И гарантировать тем более.

 

Вполне возможно, что в других специальностях бракоделов столько же. Но либо среднестатистический человек в состоянии отличить брак от качественной работы до выплаты денег, либо есть гарантии чуть большие, чем в строительстве. Если Вы в магазине (не в ларьке) купили гнилое мясо, у Вас его возьмут обратно и вернут деньги 100% (при наличии чека). В итоге Ваши убытки =0.

Если даже совсем не заплатить бракоделу-строителю, Ваши убытки = стоимости материалов + стоимости разборки-демонтажа сделанного.

В какой еще "сфере жизнедеятельности" Вы покупаете материалы? В ресторан Вы точно не приносите свои продукты :)

 

Вы почему то все переводите в простую плоскость - если мясо - то мясо гнилое, и прочее.. А если мясо не гнилое, а наоборот свежайшее, ароматное, но напичканное гормонами?

Попробуйте рассмотреть более сложные вещи, визуально не определимые первоначально.

Стоматолог - пломба сделанная не по технологии высыпалась через 5 мес., костюм сшитый из прелых ниток расползается по швам через сезон, косяки при ремонте автомобиля, молоко с антибиотиками и прочее и прочее и прочее.

 

Некоторые люди делают ошибку, считая, что нанять себе строителей-это из ряда что-то вроде купить картошку на рынке.

 

Есть знакомый, который при найме строителей сделал так: дал объявление в интернете и в газете, затем выбрал из строителей тех, кто называл самые дешевые цены, затем отсеял из дешевых - выбрал самых-самых дешевых, затем встретился лично и отжал еще по цене.

 

Затем ...Вы догадываетесь что было затем?:D

Они испортили первую часть стройматериалов, а вторую украли после отказа заказчика оплатить этап работ.

Самое невероятное - процесс найма происходил таким образом несколько раз подряд:lol: - т.е. масштаб потерь рос, а человека это ничему не учило.

 

А строитель(как и любой специалист) должен быть в первую очередь профессионалом. К сожалению нас, заказчиков, он не всегда очень дешев, иногда даже дорог, но он знает свою работу и без него никак:beer:.

 

Нанимайте на работу проверенных людей и следуйте определенным принципам, изложенным на данном форуме. Все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строитель(как и любой специалист) должен быть в первую очередь профессионалом.

Заказчик тоже должен функцию "заказа" осуществлять профессионально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строитель(как и любой специалист) должен быть в первую очередь профессионалом. К сожалению нас, заказчиков, он не всегда очень дешев, иногда даже дорог, но он знает свою работу и без него никак:beer:.

 

Нанимайте на работу проверенных людей и следуйте определенным принципам, изложенным на данном форуме. Все.

 

Дело именно в том, что Ваш метод не работает. Высокая цена абсолютно не гарантирует качество. Почему-то у Мастерка цены чуть ниже, чем у некоторых других, о которых никто после сотрудничества положительных отзывов не оставляет.

Я спросила о гарантиях потому, что Вы написали:

некоторое совсем небольшое удорожание выльется в итоге в экономию денег

Если Вы знаете секрет, как за счет небольшого удорожания получить качественную работу, поделитесь им. Думаю, очень многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело именно в том, что Ваш метод не работает. Высокая цена абсолютно не гарантирует качество. Почему-то у Мастерка цены чуть ниже, чем у некоторых других, о которых никто после сотрудничества положительных отзывов не оставляет.

Я спросила о гарантиях потому, что Вы написали:

 

Если Вы знаете секрет, как за счет небольшого удорожания получить качественную работу, поделитесь им. Думаю, очень многим будет интересно.

 

 

Если Вы просите, ОК, напишу еще раз:), только выделю.

Нанимайте на работу проверенных людей и следуйте определенным принципам, изложенным на данном форуме. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы просите, ОК, напишу еще раз:), только выделю.

Нанимайте на работу проверенных людей и следуйте определенным принципам, изложенным на данном форуме. Все.

 

Спасибо, принципы ясны и логичны :)

Но не понятно при чем здесь удорожание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...