Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просчитайте бюджет для системы очистки, плз

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Анализ в аттаче, интересует набор элементов системы и стоимость оборудования с установкой. Водопотребление 2-3 куба/час

1018964665_.thumb.JPG.5bc8d22657b0f00a2e18e4cf5041ee1b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ в аттаче, интересует набор элементов системы и стоимость оборудования с установкой. Водопотребление 2-3 куба/час

 

 

а что это - частный дом или? Это "Сухой ОСАДОК" 2092,2 или таки остаточный хлор? тогда почему хлоридов 785?

 

По анализу - обратный осмос ваше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пансионат на берегу моря (500 м), в скважине много глины и песка. Обратный осмос на кухне стоял, убился за неделю - все залеплено коркой из песка и глины внутри было. Скважина 120 метров глубиной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пансионат на берегу моря (500 м), в скважине много глины и песка. Обратный осмос на кухне стоял, убился за неделю - все залеплено коркой из песка и глины внутри было. Скважина 120 метров глубиной

 

фото нет залепленного картриджа?

Вопрос решается хорошей предварительной фильтрацией- не есть проблема. Присутствуют нестыковки некоторых параметров в самом анализе. Возможно переделать? Господин Zyxer, думаю, не откажется Вам помочь:) Одесса -родной дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне на сегодня актуально определить предварительный бюджет системы очистки (владельцу просчитали на фирме комплект, как по мне - цена завышена, что-то в районе 30 тыс. грн.). Или с такими параметрами можно бороться только таким бюджетом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне на сегодня актуально определить предварительный бюджет системы очистки (владельцу просчитали на фирме комплект, как по мне - цена завышена, что-то в районе 30 тыс. грн.). Или с такими параметрами можно бороться только таким бюджетом?

 

Цена не завышена, а при этом анализе подозрительно низкая.

1. Система Мех. очистки с Фильтро АГ+

2. Система с активированным углем

3. Система ульрафильтрации 3 м3 час

4. Система обратного осмоса 200 л/час

5. Накопительная емкость 6 м3.

6. Ультрафиолетовое обеззараживание.

7. Насосная станция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена не завышена, а при этом анализе подозрительно низкая.

1. Система Мех. очистки с Фильтро АГ+

2. Система с активированным углем

3. Система ульрафильтрации 3 м3 час

4. Система обратного осмоса 200 л/час

5. Накопительная емкость 6 м3.

6. Ультрафиолетовое обеззараживание.

7. Насосная станция.

 

Смысл ставить ультрафильтрацию на 3 м3/ч, а осмос на 200 л/ч? пардонте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл ставить ультрафильтрацию на 3 м3/ч, а осмос на 200 л/ч? пардонте:)

Можно промывать мембрану ОО пермиатом тогда, ультрафильтрация 1 м3/ч

Осмос 500 л/ч и емкость не меньше 6 м3. По цене будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно промывать мембрану ОО пермиатом тогда, ультрафильтрация 1 м3/ч

Осмос 500 л/ч и емкость не меньше 6 м3. По цене будет дороже.

 

вдвойне извиняюсь - там шо подмес по схеме? цифры не пляшут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдвойне извиняюсь - там шо подмес по схеме? цифры не пляшут...

 

пляшут, пляшут, пританцовывают.

скорость гидравлической промывки мембраны - 40-50 л/мин. время промывки 2 мин. процент пермиата - 70 = 500 л/час, 30% сброс в дренаж = 200 л/час. ультрафильтрация с заявленной производительностью 1000 л/ час даст 800 л, 100 л про запас (подмес при желании).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пляшут, пляшут, пританцовывают.

скорость гидравлической промывки мембраны - 40-50 л/мин. время промывки 2 мин. процент пермиата - 70 = 500 л/час, 30% сброс в дренаж = 200 л/час. ультрафильтрация с заявленной производительностью 1000 л/ час даст 800 л, 100 л про запас (подмес при желании).

 

да где ж там... у ТС расход 2-3 м3/ч.

 

на кой она вообще нужна здесь эта ультрафильтрация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да где ж там... у ТС расход 2-3 м3/ч.

 

на кой она вообще нужна здесь эта ультрафильтрация?

 

Чтоб работало.

А из емкости 6 м3 разбирает насосная станция со скоростью 2-3 м3 час (не постоянно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб работало.

А из емкости 6 м3 разбирает насосная станция со скоростью 2-3 м3 час (не постоянно)

 

Собственно, это пансионат. Вы, я так понимаю, уже учли все пики водопотребления с учетом коэффициентов (:D), кол-во человеков отдыхающих, обслуживающего персонала, оборудование, требования к этому оборудованию и т.д. Думаю, от ТС поступило минимум инфы, для полноценного расчета не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, это пансионат. Вы, я так понимаю, уже учли все пики водопотребления с учетом коэффициентов (:D), кол-во человеков отдыхающих, обслуживающего персонала, оборудование, требования к этому оборудованию и т.д. Думаю, от ТС поступило минимум инфы, для полноценного расчета не хватает.

 

ТС , по моему, ни чего не интересует. Мы с вами можем обмениваться сообщениями и в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС , по моему, ни чего не интересует. Мы с вами можем обмениваться сообщениями и в другом месте.

 

:D заеду на латте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь ТС не обидится

 

прошу просчетик.

вода из скважины, надо очистить до приемлемых показателей по всему дому, на кухню под мойку осмос.

потребление - в доме 4 с/у плюс 5 рукомойников которые 3 раза в день работают одновременно. на кухне потребление воды в сутки ~ 100 литров.

анализ воды

Змінено користувачем chanoid
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком виде цифры плохо читаются. вышлите на почту или оформите как вложение здесь.

 

 

вышлю на почту. адресочек жду в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС , по моему, ни чего не интересует. Мы с вами можем обмениваться сообщениями и в другом месте.

 

ТС все прочитал с интересом :-))) Спасибо всем за мнения - отправил все хозяину, пусть принимает решение... его больше всего интересовал общий-примерный бюджет на систему, эту инфу я ему донес.

 

Всем спасибо )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...