Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать один из двух участков!

ArtyomAI

Рекомендовані повідомлення

Есть два земельных участка - оба приватизированы. Помогите определиться с выбором - по крайней мере озвучьте свои ЗА и Против.

 

Тот, что шире мне нравится более так как можно более компактно разместить дом, отмостить придомовую площадка с навесом, разместить гараж.

 

Второй более ровный но немного узковат - и как бы требует большей широты выдумки :)

 

Кто что скажет?

935926377_135-1.thumb.JPG.ff772523fcebc1a06aa1847676bc8e7f.JPG

1271077874_135-2.thumb.JPG.b5e09864ca7ef197ce56ac3e850d27a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет?

Трудно понять по актам где граница Геращенко. Похоже что там где 42,45.

Тогда брал бы вытянутый, легче дом посадить с хоз постройками с соблюдением всех норм. На треугольном особо не подвинешься если рядом построятся соседи, не выдержав расстояния, но которые все оформили раньше вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На треугольном особо не подвинешься если рядом построятся соседи, не выдержав расстояния, но которые все оформили раньше вас.

 

Тут не совсем понял - кто может там построиться? Если участок выделен как отдельный объект. Со своими территориальными границами? Тем более существует такое понятие как - забор!

 

Или я что то упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да! Везде свои плюсы и минусы! Но по вышенаписанному, я так понимаю, что Вам первый участок нравиться, значит его и берите!))) хотя второй участок больше!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я что то упустил?

 

Я неправильно выразился наверное.

Имел ввиду, что если я правильно определил соседскую границу, то в случае нехорошего соседа, который построится (со всеми доками) рядом с забором на своем участке, со стороны прямого угла условно вашего участка, то двигаться придется вам, что будет затруднительно.

 

Ошибочка вышла. Думал правая граница всего 14м, а там около 19. Тогда можно двигать. А какие дороги проходят по границам. Большой ли там трафик?

 

Добавлено через 5 минут

хотя второй участок больше!!

так вроде оба 0,10 Га.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не совсем понял - кто может там построиться? Если участок выделен как отдельный объект. Со своими территориальными границами? Тем более существует такое понятие как - забор!

Или я что то упустил?

Упустили и много.

Просмотрите юридический подфорум, особенно темы "расстояние между строениями", обратите внимание на "расстояние до соседских постройек".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка вышла. Думал правая граница всего 14м, а там около 19. Тогда можно двигать. А какие дороги проходят по границам. Большой ли там трафик?

 

Оба участка с верхней стороны примыкают к огороженным участкам. Оба продаются одним хозяином - поэтому сейчас вопрос какой выбрать и начать строить.

Участки распаеваны на пустыре среди жилого поселка - по тому месту где выделены участки дорог не проходило (это было футбольное поле, а эти два участка примыкали к этому полю)

Это поселок - грунтовая дорога с нижней части (ширина где то 2,5м). Недалеко до асфальта - по хорошему, если напрячься и подговорить соседей можно проложить асфальт. Более широкий участок граничит с жилым домом ) газ заканчивается на этом доме - труба маленькая поэтому как с давлением не скажу. На соседней улице газовые трубы побольше. Канализации нет. Водопровод есть - напор хреновый. Скважина до нормальной воды в среднем 100 м. Ну вообщем где то так. Донецкий кряж ведите ли :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут мі вам не поможем. Ві сами дролжні расписать - "за" и "против". Ві знаете-где коммуникации и прочее. Приятнее участок, которій более приблежен к трапеции.

Сори, нет русской "клави" так и пишу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос так сказать тонкий, жить слева или справа от гражданина Геращенко...:). Второй вариант предпочтительней ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос так сказать тонкий, жить слева или справа от гражданина Геращенко...:). Второй вариант предпочтительней ИМХО

 

Та гражданин Геращенко ваще там жить не будет :) Приватизировал человек два участка - продаст и поминай как звали :)

 

Эти участки соседи друг друга - поэтому по коммуникациям не настолько существенно.

 

Вопрос был в следующем - тот что шире преимущественнее с точки зрения того, что строения можно разместить не одно за другим а по линии (т.е. Дом, рядом, а не сзади, оформить придомовую территорию - навес там, фемочкой выложить, детская площадка, поставить гараж - сзади засадить насаждениями и пофиг что не ровное.

 

Второй красивее по форме - это да, но меня смущает факт того что все придется строить одно за другим и эти лабиринты строений, петляния дорожек мне не очень.

 

Вот и думаю - дай узнаю мнения знающих людей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это получается 2 смежных участка?

поясните, что подразумевается под землями Донецкого горсовета.

что там находится?

получается как 20 соток отдельно от остальных участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы брал второй. ЭТо удобнее. Дом, гараж, сад и т.д. вдоль участка распологаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это получается 2 смежных участка?

поясните, что подразумевается под землями Донецкого горсовета.

что там находится?

получается как 20 соток отдельно от остальных участков.

 

Да два участка - один боком к другому - итого 20 соток. Когда приватизировали (там 2 Геращенко) давали сертификат на первый и писали что то что слева земли Горсовета - то что справа Геращенко.

Потом дали второй - и то что слева от второго земли горсовета (государственные) а то что справа и еще справа Геращенков).

 

Я так понял они всегда пишут в приватизационных сертификатах.

 

П.С. по поводу удобности расположения один за одним не уверен - поэтому и спрашиваю (колеблюсь) не вижу 100%ного удобства от расположения строений одно за одним :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим Гугыл-Спутник...

 

рядом со 133-м домом (поймете - неровный и рядом ровный)

308058849_2.JPG.01ea02662ecb635e480abee729856cad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для посадки дома оба участка нормальные

по треугольному :если вынос в натуре делать - больше поворотных точек. и с забором придется потрудиться

вытянутый участок мне нравится больше. к дороге расположить дом, а за домом беседочку и сад.

но, есть и у него минус. дом будет затенять участок, поскольку фасад участка с юга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по треугольному :если вынос в натуре делать - больше поворотных точек.

соответственно и возможных проблем с соседями, если точки не совпадают.

 

вытянутый участок мне нравится больше. к дороге расположить дом, а за домом беседочку и сад.

но, есть и у него минус. дом будет затенять участок, поскольку фасад участка с юга

А мы наоборот дом в глубь участка собираемся строить, при юге со стороны дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы наоборот дом в глубь участка собираемся строить, при юге со стороны дороги.

 

больше потери по земле. тропинки, дорожки, заезд к гаражу, если он при доме.

я предпочитаю с улицы закрывать обзор на участок по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соответственно и возможных проблем с соседями, если точки не совпадают.

 

Я вот не пойму - не совпадают точки - какие проблемы? Вызвал участкового - перенес нах.. забор и все дела. Есть документ в котором утверждены твои права собственности - или я опять что то путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на твоей точке стоит чужой дом? Сносить? Я так понимаю, до какого то года система ГПС координат давала умышленную погрешность. Это было сделано военными в своих целях. Потом эту погрешность убрали и все кадастры выданные в то время сместились на 5-10 метров. Проблема в том, что если участок не в чистом поле, то соседи жили там веками и это ИХ земля, акта на собственность у них может и вообще не быть, ну смысл им покупать за бешенные деньги бумажку на свою землю? И правильный шаг не сносить забор, а выписать новый акт, с уточненными координатами. Но делать это придется за свои и немалые.

Не забываем, что нынешняя система координат всего лишь принятая американцами условная сетка. И нет никакой гарантии что завтра она снова не сместится еще на 9 метров. Тогда сносить и Ваш забор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше потери по земле. тропинки, дорожки, заезд к гаражу, если он при доме.

 

У нас угловой участок. Соседи с севера и востока.

 

Я вот не пойму - не совпадают точки - какие проблемы? Вызвал участкового - перенес нах.. забор и все дела. Есть документ в котором утверждены твои права собственности - или я опять что то путаю?

 

Далеко не все так просто. У нас угловой участок. По выносу влезли на 2 м на участок одного соседа, и на 1,5 м дальше от границы другого соседа. Т.к. наш участок угловой и все меряют от введенного в эксплуатацию дома (с другой стороны улицы), то в архитектуре просто двигают наш участок. А вот что делают когда с двух сторон уже построено даже не представляю. Зная наши реалии, может получится что последний, кто строится, отвечает за всех своей землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...