Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасад и роллеты с наружной установкой

igorya

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

в контексте утепления "мокрым" способом - какие есть варианты, и есть ли вообще, вплане грамотной установки наружных защитных роллет. У роллетчиков спрашивал - так им по барабану, они сдали свою часть работы и всё, в этом не особо разбираются. Смущает то, что место, где стоит короб над окном будет "мостом" холода. Может как-то можно сделать утепленный демонтируемый декор сверху небольшой толщины, вплане эстетики, если кто сталкивался с подобным, было б интересно фото увидеть. Ширина короба 180мм, планируемая толщина утеплителя 100мм. Или это несовместимые технологии :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

в контексте утепления "мокрым" способом - какие есть варианты, и есть ли вообще, вплане грамотной установки наружных защитных роллет. У роллетчиков спрашивал - так им по барабану, они сдали свою часть работы и всё, в этом не особо разбираются. Смущает то, что место, где стоит короб над окном будет "мостом" холода. Может как-то можно сделать утепленный демонтируемый декор сверху небольшой толщины, вплане эстетики, если кто сталкивался с подобным, было б интересно фото увидеть. Ширина короба 180мм, планируемая толщина утеплителя 100мм. Или это несовместимые технологии :) ?

 

Честно говоря не совсем понял смысл идеи со сьемным декором, но почему нельзя под роллетный короб заложить ЭППС. Вы избежите москика холода и не будет никаких проблем при утеплении.

Короче схема такова: стена, ЭППС, ролетный короб. А все остальное можно спокойно утеплять 100 мм утеплителем!:beer:

Нужна помощь или советы - стучите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не совсем понял смысл идеи со сьемным декором,

 

Внешний вид, короб не торчит. Для обслуживания нужен доступ - сняли декор, поставили на место.

 

но почему нельзя под роллетный короб заложить ЭППС. Вы избежите москика холода и не будет никаких проблем при утеплении.

 

Так при этом короб еще будет выпираться наружу на +толщину ЭППС. Наружной ниши под роллет не предусмотрено. Короче я понял, что идея тупиковая. Разве что смириться с торчащими над окнами оглоблями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окно -это тоже дырка в утеплении.

 

ну спасибо, капитан, а то я б не догадался. вы вообще внимательно читайте тему ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну спасибо, капитан, а то я б не догадался. вы вообще внимательно читайте тему ветки.

 

Сьемный декор придумать не сложно, вопрос только в том нужно ли это Вам! В конце концов можно роллет закрыть любым жестким декором, который будет держаться на болтах, кляймерах или неким хитромудрым механизмом, который даст жесткость крепления и простоту многоразового демонтажа без повреждения конструкций.

Гугл и фантазия вам в помощь с идеей!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... который даст жесткость крепления и простоту многоразового демонтажа без повреждения конструкций.

Гугл и фантазия вам в помощь с идеей!:beer:

 

Ага, когда человеку предложить нечего, он советует гугл в помощь :)

Поэтому я сюда и обратился, мне больше фото интересно, форум то специализированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...