Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Информация для тех, у кого есть маленькие дети

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

О, раз такая тема, то и я спрошу.

На сегодняшний день практически все ситуации связанные с рубцовыми изменениями тканей корректируются пластической хирургией. С другой стороны если нет ограничения подвижности в суставе - а нужно ли туда влазить.

 

Добавлено через 20 минут

И не надейтесь. :) Зачем оно мне? Я вообще иногда думаю - зачем мне пытаться рассказывать, что может гомеопатия? Зачем увеличивать количество пациентов гомеопатам? Чтобы они больше денег за лечение брали? Ладно, проехали...

Иногда думаю - а зачем проповедовать цивилизованную аллопатическую медицину? Пусть лучше лечатся у представителей отечественного мракобесия. Потом ведь все равно придут, пройдя кучу ненужных обследований, обвешанные абсурдными диагнозами. Нормальному аллопату работающему в русле современных тенденций в наших краях завсегда работа найдется. Блин. За последнюю неделю - НЯК бродивший 2 года по спецам (в т.ч. и гомеопатов) после того как на колоноскопии были обнаружены типичные изменения. Вместо того чтобы адекватно глюкокортикоидами стартануть - БАДы. При пальпации - сигма болезненная, бугристая - периколит. Ну и прогноз соответствующий. Миопатия у которой лечили гепатит. Докатилися.

Для думающих родителей, которые не перекладывают ответственность на дедушек-бабушек, врачей-педагогов, милицию-зону и т.д. даю ссылку по которой можно ознакомиться с вопросами температуры подробнее: www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=18635

Для них же - загуглите лихорадка, перегревание, гипертермия, фебрильные судороги, синдром системного воспалительного ответа

....

А остальные, которые называют себя гомеопатами - зачастую просто шарлатаны.

Вот с этим полностью согласен. Тут нужно иметь соответствующий тип мышления или уметь сознательно переключаться между моделями восприятия реальности. Хороший гомеопат - хороший диагност. Формулировка диагноза в аллопатии и гомеопатии аналогична. Знаете, периодически ловлю себя на мысли работая в аллопатической модели - всплывают гомеопатические патогенезы, всплывают вещи из рефлексотерапии. А как по молодости зачитывался гомотоксикологией ... М-дааааа.

ПС Блин. Какая классная пульсатилла проскочила накануне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокая температура - это не болезнь и лечить ее не нужно ... Высокая температура - это благо для болеющего ребенка. И если Вы его любите - не сбивайте ее.

 

Жуть. Вомбат, Вы опасны для общества и собственных детей.

 

Повышенная температура таки помогает бороться с инфекцией, но 38,5 - потолок, дальше нужно сбивать.

 

Добавлено через 9 минут

...даю ссылку по которой можно ознакомиться с вопросами температуры подробнее: www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=18635.

 

О, мои любимые назаборе.com, однабабкасказала.net и низачтонеотвечаю.org:D

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЯК бродивший 2 года по спецам (в т.ч. и гомеопатов)
Или по людям, которые называют себя гомеопатами? Таки это разные вещи;)

Гомеопатия еще очень долго не будет развиваться в Украине - спецов катастрофически мало, загружены они очень плотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Повышенная температура таки помогает бороться с инфекцией, но 38,5 - потолок, дальше нужно сбивать.

А бывает и сбивать нужно ранее - если переносится плохо или есть соответствующие заболевания. А если "бледная" лихорадка да с ознобом?Бывает нужно плановое использование жаропонижающих. В общем-то банальная ситуация, а вариантов хватает.

 

Добавлено через 15 минут

Или по людям, которые называют себя гомеопатами? Таки это разные вещи;)

Ну да. Вот только много ли людей способны дифференцировать? Крупинки назначает - гомеопат. Плюс то о чем говорилось ранее - разные школы, воззрения.

Гомеопатия еще очень долго не будет развиваться в Украине - спецов катастрофически мало, загружены они очень плотно.

Гомеопатия не развивается в том числе по причине того, что многим вещам в гомеопатии невозможно научиться по книгам. А делиться сакральными знаниями гомеопаты не сильно-то спешат. Книги разные бывают, чего стоит тот же Фаррингтон. Иногда сознательно напускается туману дабы отсеять конкурентов. Мне в свое время повезло - кафедра нетрадиционной медицины тогда зарождалась. Тогда работали энтузиасты. На факультативы приходила группа неслучайных людей. И тогда на занятиях удалось впитать ряд вещей, которых ни в Шаретте, ни тем более в Поповой (даже в первом издании совместном с Зеликман) озвучено не было. Плюс была возможность наблюдать специалистов за работой, это не задача где есть условия и правильное решение, а именно живая работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокая температура не является причиной фебрильных судорог. Температура не есть причиной. Температура - это всего-навсего признак того, что организм борется с болезнью, а не самостоятельная болезнь.

 

Дырка в организме от пули не является самостоятельной проблемой. Это лишь признак того, что организм прореагировал стрельбу. Не стоит использовать бронежилеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после лечения у классического гомеопата

Подскажите пожалуйста город и фамилию классика. Можно в личку. Просто классических гомеопатов единицы в Украине. (не путать с шарлатанами, которые пытаются лечить гомеопатией)

 

Добавлено через 1 минуту

И не надейтесь. Зачем оно мне? Я вообще иногда думаю - зачем мне пытаться рассказывать, что может гомеопатия? Зачем увеличивать количество пациентов гомеопатам? Чтобы они больше денег за лечение брали? Ладно, проехали...

Для думающих родителей, которые не перекладывают ответственность на дедушек-бабушек, врачей-педагогов, милицию-зону и т.д. даю ссылку по которой можно ознакомиться с вопросами температуры подробнее: (ссылка устарела)

можете даже не стиараться. Люди, которые думают, и пытаются разобраться сами к этому приходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Вот только много ли людей способны дифференцировать? Крупинки назначает - гомеопат.

думать нужно, и читать много нужно и разбираться нужно. Не сложно отлтчить классика от того, кто просто назначает крупинки . Достаточно почитать хотя бы органон Гонемана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Не сложно отлтчить классика от того, кто просто назначает крупинки . ...

Критерии в студию! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерии в студию!

Итак, по нашему мнению, основанному на воззрениях Ганемана, Геринга, Кента и их последователей, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

 

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.

- Назначение не более одного препарата за один раз.

- Ведение пациента сообразно закону Геринга (см. ниже).

 

Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае успех лечения вызывает большие сомнения.

 

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

 

- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

 

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

 

- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.

 

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

 

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

 

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

 

Почему мы заняли такую жесткую позицию? Кое-кто объявляет нас по этому поводу экстремистами и замшелыми ретроградами. Да, это не самая выигрышная позиция. Но мы жестко и продуманно будем защищать ее – только по одной причине. Мы - гомеопаты. И благо доверившихся нам пациентов для нас важнее прочих приятностей.

 

Оклоло двухсот лет назад Ганеман создал свой метод. Создал гомеопатию. Создал ее именно такой. Мы не знаем механизмов действия наших препаратов. И никто не знает. Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, «мнимых» доз – доз, когда в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества. ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛА то, что гомеопаты знают уже два столетия. Подтвердила, но до ОБЪЯСНЕНИЯ еще ой как далеко! Двести лет гомеопатической практики продемонстрировали действенность и БЕЗОПАСНОСТЬ именно классической гомеопатии, а не всевозможных ее модификаций.

 

И именно потому, что подтверждена проверенная двумястами годами действенность и безопасность именно классической гомеопатической методы и именно потому, что реальный механизм этой действенности неизвестен, любое изменение в ней может привести в самом лучшем случае к потере эффективности метода. Или к гораздо худшим последствиям, прежде всего – для пациентов. И мы против любых изменений в классической методе – до тех пор, пока не будут детально изучены механизмы действенности наших препаратов, пока не будет возможности реально и достоверно просчитать, к чему приведет то или иное изменение. Экспериментаторский зуд этичнее реализовывать в экспериментах на крысах, а не на пациентах.

 

Многочисленные модификаторы любят приводить в подтверждение своей правоты примеры многочисленных излечений. Забывая, что истинное излечение должно идти согласно закону направления излечения (закон Геринга).

 

Закон американского гомеопата Константина Геринга (1800-1880), устанавливает, что настоящее излечение наблюдается только тогда, когда оно идет:

 

• От более важных органов к менее важным (в первую очередь проходят головные боли, в последнюю – кожные высыпания)

• Сверху вниз (от волос на голове – к ступням)

• Изнутри наружу (от внутренних органов – к коже)

• От центра к периферии

• С исчезновением симптомов в порядке обратном их появлению

 

Если закон Геринга не соблюдается, то речь идет не об излечении, а об углублении болезни, переходе ее на новый, более опасный уровень.

 

И если можно, скрепя сердце, согласиться с некоторыми отступлениями от закона подобия (т.н. гомеопатические комплексоны), то Закон излечения не обманешь. Природа не желает играть по придуманным и удобным для нас правилам. Ваш ребенок, такой умненький, подвижный, живой – заболевает бронхиальной астмой. Мало кто вспомнит о том, что в детстве его беспокоил диатез – прошло и ладно. Кожа стала чистенькой, дерматологи довольны. Вы – тоже. Но – новая напасть – появились приступы удушья.. Вы обратились к гомеопату. Вас лечат – самыми современными препаратами, дорогими, в красивых упаковках. И добиваются успеха. Ура! Приступы прекратились! Победа! Кто будет слушать занудное брюзжание приверженцев «архаики»? И кому какое дело до того, что малыш стал пассивным, стал набирать вес, стал туповатым – плохо запоминает, плохо соображает… Или наоборот – стал совершенно неуправляемым, агрессивным, не желает учиться… Вы считаете, что ребенка вылечили. Врач, именующий себя гомеопатом, искренне считает так же… А гомеопатия говорит, что это «лечение» только подавило болезнь, перевело ее на другой, более глубокий уровень. И малыш как был больным, так и остался. НО В БОЛЕЕ ОПАСНОЙ ФОРМЕ. Мы получаем либо апатичного, недееспособного, ленивого и совершенно посредственного человечка, уже не способного чего-либо добиться в жизни. Либо «трудного» ребенка, готового в любой момент исковеркать жизнь и себе, и вам. Вспомните – изначально малыш был ДОБРЫМ, ЖИВЫМ, ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫМ! И изменения в его характере – это не изначальные характеристики его личности. Это привнесенные, патологические изменения. Это – признаки болезни, КОТОРУЮ ЛЕЧИЛИ БЕЗ УЧЕТА ЗАКОНА ГЕРИНГА! И таких вариантов – тьма. Мы не можем винить в несоблюдении этого закона коллег-аллопатов. Они просто не знают о существовании его. Но если ты называешь себя гомеопатом – ты ОБЯЗАН следовать этому закону.

Однако использование гомеопатических комплексонов, применение гомеопатизированных антибактериальных или противовирусных средств напрочь исключает такую возможность. И лечение становится негомеопатичным. Несмотря на внешние результаты, кажущиеся положительными.

 

Таким образом, мы ВЫНУЖДЕНЫ предупредить вас, что только при наличии вышеперечисленных отличительных признаков работы вашего врача, у вас может быть определенная уверенность в том, что вы попали именно к классическому гомеопату, и вам действительно могут помочь.

 

Следует уточнить еще один момент. К глубокому сожалению, только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено. И далеко не для каждого пациента можно подобрать тот единственный препарат, что ему предназначен природой. Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход. Он предложил использовать серию препаратов, каждый из которых подбирается по подобию. Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы. Поэтому, если врач дал вам один препарат, а на дальнейшие частые приемы назначил другой – это не есть признак того, что врач не следует канонам классической гомеопатии. Это скорее хороший знак – врач понимает, что делает. Но если врач вам назначил один препарат как конституциональный, другой - как «противоинфекционный», параллельно с ними – для «дренажа печени» и, например, еще один как «рассасывающий», то этого вполне достаточно для того, чтобы начать поиски другого доктора. И вообще, назначение препаратов «от» (инфекции, головной боли, боли в суставха и проч.) – явный признак того, что доктор имеет более чем смутное представление о гомеопатии.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по нашему мнению, основанному на воззрениях Ганемана, Геринга, Кента и их последователей, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

Риспект!

Хорошая подготовка. В принципе - основные понятия отражены.

Убрать бы наезды на аллопатию - и будет вообще красота. То чем занимается аллопатия не может быть гомеопатией в принципе (я думаю вы меня поняли - речь идет в т.ч. о разных технологиях приготовления разведений). Плюс рассуждения о вялых детях на фоне традиционного лечения бронхиалки - не встречал. Описаны побочные действия системных стероидов, что позволяет предположить что текст скопипастен из какого-то несвежего учебника. Системными стероидами нынче практически не пользуются, разве что для купирования приступов.

ПС Ну а по поводу эффективности можно дискутировать. Увы гомеопатия помогает далеко не всем (можно рассуждать о том, что пациент не встретил своего доктора и т.д. и т.п.), при этом эти случаи элементарно решаются традиционными методами. И таких случаев доводилось видеть немало. Эффект от применения препаратов наступает не сразу, а времени ждать бывает совсем нет. "Лекарственное обострение" или неэффективность терапии - вот в чем вопрос - на который дать однозначный ответ бывает не возможно. На фоне гомеопатии появилась сыпь - все хорошо - болезнь наружу выходит, вот только справится гомеопаты с сыпью не могут. И т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, «мнимых» доз – доз, когда в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества.

 

А где можно про это почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышенная температура таки помогает бороться с инфекцией, но 38,5 - потолок, дальше нужно сбивать.
А что будет после 38,5?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач-гомеопат. Я просто обычный пациент, который пытается всегда разобраться на столько , на сколько это возможно. Я не считаю, что наша официальная медицина - это плохо. Без нее тоже никуда.

Многие обращаются к гомеопату, когда безуспешно лечатся годами в официальной медицине.

Еще могу добавить, что известных врачей гомеопатов классиков на пальцах одной руки можно насчитать в Украине. (Одесса, Львов, Киев) Наверно еще есть, но вот знаю только про этих.

 

Добавлено через 1 минуту

А что будет после 38,5?

это магическая цифра, которую почему-то знают все. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

это магическая цифра, которую почему-то знают все. :)

Ну раз в учебник по патфизу лень заглянуть ну или там религия/гомеопатия не позволяет - отвечу. Научно установленный факт, что повышение температуры тела в результате развития лихорадки в диапазоне до 38,5 С стимулирует работу иммунной системы, репаративные процессы и т.д. Дальнейшее нарастание температуры тела не ведет к увеличению интенсивности защитных реакций организма. В то же время риск наступления неблагоприятных эффектов возрастает экспоненциально.

ПС Лихорадка - это не только озноб и повышение температуры тела - но и разобщение окисления и фосфорилирования (несократительный термогенез)!!!!!

ППС Люди разные и есть ряд моментов озвученных ранее, которые могут требовать более раннего снижения температуры тела.

ПППС Все ухватились за повышение температуры тела как проявление лихорадки. А ведь есть еще и перегревание - с точки зрения патфиза совершенно иной процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, по нашему мнению, основанному на воззрениях Ганемана, Геринга, Кента и их последователей, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий: ....

 

О, в нашем полку прибавление, будет легче давать отпор неверующим :)

 

PS: Почему-то тема опять скатилась к выяснению аллопатия vs гомеопатия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Но тут нужно четко понимать, что гомеопатов в Украине - единицы. реально единицы.

Огласите весь список, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, сделать им рекламу, потом на прием не записаться? Нет уж, нэма дурных.

Был бы я гомеопатом - с удовольствием бы написал. А так я всего-навсего человек, семья которого лечится у гомеопата. Да, после гомеопатического лечения и мысли не возникает вернуться к традиционному. Но тут нужно четко понимать, что гомеопатов в Украине - единицы. реально единицы.

 

Ага. Вот вы выявили свое отношение к окружающим. Мы, мол, будем пользоваться. А вам, [слово пропущено за несоответствие правилам форума], зась! Хрена вам, а не правильную гомеопатию!

а насчет мыслей вернуться к традиционному... А не зарекайтесь. Вот случись, не дай боги, какая травма, вы рану зашивать, гипс ставить к гомеопату побежите? Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, подождите. Я не отказываю форумчанам в контактах своего врача. Многие это подтвердят. Но рекламу никому делать желания не имею. Мне кажется, моя позиция ясна. Помочь форумчанам контактом - без вопросов, пишите в личку. Тем более, что и мне многие форумчане помогали на различных этапах стройки. А неблагодарной свиньей я никогда не был, есть у меня нужная информация - поделюсь. Но рекламировать никого не намерен.

Теперь относительно травм и официальной медицины. Гомеопаты с большим уважением относятся к хирургам, между прочим. Будет перелом - придется в травматологию рулить. Но, естественно, буду использовать и гомеопатию - очень хорошо помогает и при травмах тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пару часов назад поднимал бревна и укусила меня оса. Так укусила, сука, что чуть бревно себе на ногу не вывернул. Побежал домой, кричу жене, чтобы ледум принесла. Выпил 5 крупинок, сел, сижу на ступеньках. Подсобник сочувствует, радуясь втихую, что вот и пришел конец активной работе. А ведь оплата подневная. Только фиг там. Не успели крупинки еще и раствориться во рту - боль уже прошла и опухлость спала. Пошли работать! Нужно было видеть разочарование и удивления работника. Соседа нанял, он без работы сидит.

А вот в прошлый четверг Был у меня еще один работник. Приехали бить скважину и моего подсобника брат привез. Так вот его тоже оса укусила, только в шею. Тоже ж дал гомеопатию, Ледум 30С 5 крупинок, и у него в течении полу часа все прошло. Боль сразу практически. а вот опухоль еще немного держалась.

Так что еще один препарат, который стоит держать в аптечке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не знаю про апис, а вот малого сегодня с утра оса укусила за ногу между пальцами. Жена дала ему носки, а там, видимо, во время сушки в один залезла оса. Ну, крику было, слез... Он у меня первокласник, боль еще не очень умеет терпеть. Супруга моментально дала ему Ледум. К моменту, когда я подошел поинтересоваться причиной повышенного звукового фона, укус уже не болел. Но дырка там знатная получилась. Мое предложение травмированному бойцу пропустить школу, после некоторого раздумия, было положительно встречено первокласником. Однако наша мама решительно присекла этот волюнтаризм и малой пулей улетел на занятия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...