Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтры для воды с автоматической промывкой

InSAn

Рекомендовані повідомлення

А кто рассчитан?

 

фильтры мешочного типа. нет обратной промывки, обслуживаются руцями, рассчитаны на большое количество крупных примесей. Для случаев с высоким содержанием песка, глины, когда обратная промывка сетчатых не справляется - либо велик промежуток времени (1 час), либо перепад давления моментальный и вода постоянно дренирует в канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто можно сделать и обойдётся ещё дешевле чем 200уе.

А если поискать электроклапан от стиральной машины где нибудь на барахолке то будет ещё дешевле.

 

Вот один из вариантов, ставите вот такой фильтр с обратной промывкой и к нему солиноидный клапан и подключаете хоть кнопку хоть таймер.

picture.php?albumid=3060&pictureid=40285

 

Именно так я и рассуждал, купив именно на этой фирме "солиноидный" клапан за 450 грн, когда запесочила у соседа скважина, из которой я брал воду. Интенсивность "песоченья" была такой, что иногда нельзя было выковырять картридж из 10" стакана. Игла клапана отказалась работать на второй день - забилась песком и автоматизация закончилась. Идея автоматического фильтра за 450 грн клапан+ 80 грн таймер прожила аж 3 дня.

Ну и видели бы вы, как плющит такую пластиковую сетку на фильтре. Нашу прорвало за день

 

Так что смотрите не на соленоидные клапаны с отверстием в 3мм, а на шаровые, вот только цена у них уже не 450 грн и время открывания-закрывания от 10 до 45 секунд.

 

А я понял что фильтр скважину не спасет и пробурил себе скважину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так я и рассуждал, купив именно на этой фирме "солиноидный" клапан за 450 грн, когда запесочила у соседа скважина, из которой я брал воду. Интенсивность "песоченья" была такой, что иногда нельзя было выковырять картридж из 10" стакана. Игла клапана отказалась работать на второй день - забилась песком и автоматизация закончилась. Идея автоматического фильтра за 450 грн клапан+ 80 грн таймер прожила аж 3 дня.

Ну и видели бы вы, как плющит такую пластиковую сетку на фильтре. Нашу прорвало за день

 

Так что смотрите не на соленоидные клапаны с отверстием в 3мм, а на шаровые, вот только цена у них уже не 450 грн и время открывания-закрывания от 10 до 45 секунд.

 

А я понял что фильтр скважину не спасет и пробурил себе скважину...

Полностью согласен что такое может быть,вариант с солиноидом это так эконом вариант и харош он для более менее нормальной воды,шаровый автомат конечно намного лучше.

По поводу фильтра надо брать с сеткой из нержавейки.

У меня тоже был один обьект в Круглику, дак там мужик аж на третей скважине попал на нормальную воду а до этого никакие фильтра с промывкой непомогали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самопромывные на 100-200 м-н.Колбы с картриджами от 5 до 25 м-н. Разница очистки ощутимая.Хоть они все считаются механической очистки.Под котлы устанавливает только колбы с картриджами,лучше двойные или тройные.Раз в месяц у себя заменяю картридж, в квартире,грязи на картридже,как ил в речке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...